Карта словосочетания «дать описание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать описание»

Существуют психологические параметры, с помощью которых можно дать описание вариантов жизни, но они трудно формализуемы, хотя и поддаются вербализации.
Эта книга – одна из первых и, надеюсь, не последних попыток попробовать дать описание системному подходу к безынструментальной детекции лжи.
Да, кино – это движущееся изображение, но ведь литература тоже стремится дать описание предметов в их движении.
Вне этой дифференциации невозможно дать описание детерминации творческого процесса.
Для решения этих задач я вначале дам описание трёх моделей, которые чаще всего используются в качестве основания предлагаемых решений, – государственнической или рыночной природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-олень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они подразумевали необходимость дать описание общества и власти, наметив перспективы их эволюции.
На страницах издания мы не обошли вниманием комнатные растения, большинство из которых родом из тропических и субтропических стран, и дали описание методов полива наиболее распространённых видов.
Любой белый по своему усмотрению мог дать описание любого негра, живущего у семинолов, предъявить индейскому агенту право собственности на него.
Попросите дать описание каждой из них (подробности – на странице 104, в разделе «Экскурсия по главной странице»).
Врачи-психиатры первыми дали описания крайних вариантов нормы; основными методами были наблюдение, систематизация, обобщение врачебного опыта.
На основе приведённых изображений дайте описание двум целевым аудиториям с использованием нескольких подходов к сегментации.
Создавая свою классификацию, исследователь поставил перед собой задачу рассмотреть «защиту в качестве аффектов и идей, служащих защитным целям реального поведения, нежели в качестве теоретического конструкта, пытающегося дать описание процесса функционирования психики» (с. 7).
Здесь было бы интересно дать описание различных научных исследований за последние сто лет, однако, резюмируя сказанное, я собираюсь перейти к первому фундаментальному вопросу данного цикла лекций.
Я уже дал описание одного из первых боёв, в котором мне пришлось участвовать.
Также вы можете попросить клиента дать описание ситуации, в которой он находится, если возникают сложности в формулировании метафоры для своего состояния.
Конечно, вы можете дать описание автомобиля, но ведь вы же даже не знаете, как он выглядит.
В текстовом виде дать описание 52 картам рождения, с их психологией, мышлением и восприятием к настоящему моменту не случилось.
Я могу здесь дать описание своего состояния, а вы опишите своё.
Дальше в первой части нашей книги мы дадим описание подобных изменений и их воздействия на поведение конкретных людей.
Благодаря той информацией, которой мы владеем, мы можем объединить совокупность знаний и составить единую картину того или иного объекта, или же дать описание животному.
– Если он ещё не признался ни в чём, а его только подозревают, то мы имеем возможность обогнать следствие и первыми поговорить с хозяином машины и дать описание подготовки к преступлению!
Так, если бы мы попытались дать описание какого-либо сохранившегося фрагмента культового сооружения исчезнувшей цивилизации, то это, несомненно, вызвало бы в нас определённые затруднения, поскольку нам неизвестен ни вид всего сооружения, ни связи данного фрагмента с частями к нему примыкающими.
Нельзя получить удовлетворительный ответ на вопрос «кто я?», просто назвав имя, указав какое-то свойство личности или дав описание внешности.
– Да, аппарат людей дал описание их половых признаков. Так ты видел, что случилось с нашими помощниками?
А если выделить (разложив метлу) щётку и ручку и не дать описание целого, правила сборки?
Сложно дать описание подобным вещам, но умея улавливать моменты откровенных рун, когда вы попадёте в пространственные руны вы всё поймёте сами.
В данном разделе рекомендуется дать описание состояния отрасли на текущий момент времени, перспектив её развития.
Также тут необходимо дать описание внешнего окружения, в котором организация осуществляет свою деятельность.
У зоологов существует незыблемый обычай: новому открытому виду даётся то латинское наименование, которое было предложено первым, всё равно, удачно ли оно указывает видовой признак, или даже вовсе ошибочно; вполне достаточно, если при этом была сделана хотя бы попытка дать описание.
Моя цель – структурировать информацию, необходимую трейдеру для правильной интерпретации поведения цен и выработки оптимальных решений, дать описание наиболее полезных и необходимых компонентов технического и фундаментального анализа.
Этот тег используют, чтобы в краткой форме дать описание страницы сайта.
Именно в них можно было рассказать о самых типичных случаях человеческих судеб, дать описание мира, существ, которые в нём обитают, а самое главное – рассказать о том, что тебя ждёт, если ты поступишь так или иначе!
Только никто не знал, где эта страна находится. Другой свидетель дал описание перстня на руке у этого лихоимца.
В предыдущей главе я как раз описал внутреннюю кухню этой отрасли, дал описание типов проектов, форматов работы, объяснил, как устроена экономическая модель проектных команд и компаний, создающих цифровые продукты и сервисы.
По общей связи дадут описание ребёнка, будем искать.
Он же дал описание ещё одному тактическому приёму, предназначенному для использования теперь уже не как средства изобличения лжи, а как средства получения достоверной информации от собеседника, который стремится скрыть правду.
Нашего абстрактного марксиста не волнует такая малость: он констатирует неуклонный прогресс материализма, затем даст описание некоего аналитического и математического, слегка окрашенного пессимизмом идеализма, который он представит нам как простой ответ, уже оборонительного характера, на материалистический рационализм восходящей философии, – и кончено дело.
Рассмотрение этих проблем с использованием основных положений и равенств, сформулированных ранее, позволило сформулировать и дать описание принципов неокапитализма, главенствующей системы в современной мировой экономике.
Даммитт в этом случае дал описание своего личного восприятия философии.
– И ещё необходимо наведаться на вокзал, на автостанцию, в аэропорт. Ведь дежурная дала описание преступника.
Затем бросил жертву умирать в поле, но та выжила и впоследствии смогла дать описание нападавшего и управляемого им автомобиля.
– Нужно дать описание билета с испорченной пятой страницей, может, патрульным удастся его отловить, – сказал молодой прокурор.
В самом деле, можно ли попытаться sine ira et studio дать описание жизни человека, по определению не вызывающего ничего, кроме самого сурового осуждения?
– Но сержант может дать описание одежды.
Если человеку дать описание картины мира, он сам будет искать дорогу, а если повести, ничего не объясняя, то он может погибнуть.
Извозчик затруднялся дать описание неожиданных благодетелей, сказал только, что пассажир был высокий, худой,«цыганистый».
Иначе говоря, следует дать описание различных видов галлюцинаций, бреда, навязчивых явлений, различных типов личностного сознания, импульсов и т. п.
Потом дала описание мошенника.
Последующие события никакой ясности в ответы на эти вопросы не внесли, дать описание предполагаемого преступника эта женщина не смогла, а потому мы не можем сказать, что её кратковременное участие в расследовании каким-то образом продвинуло его в нужном направлении.
Полицейские дадут описание и номер машины по рации, дороги перекроют…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать описание»

  • Пытаться дать описание самой драмы или того впечатления, которое она производит на душу, — настоящая дерзость (mère impertinence), тем не менее мы все-таки должны сказать о ней что-нибудь.
  • Лидия села в кресло, закинув ногу на ногу, сложив руки на груди, и как-то неловко тотчас же начала рассказывать о поездке по Волге, Кавказу, по морю из Батума в Крым. Говорила она, как будто торопясь дать отчет о своих впечатлениях или вспоминая прочитанное ею неинтересное описание пароходов, городов, дорог. И лишь изредка вставляла несколько слов, которые Клим принимал как ее слова.
  • Это замечательное описание дает ощущение прикосновения если не к «тайне мира и истории», как претендует Розанов, то к какой-то тайне русской истории и русской души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «дать описание»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я