Предложения со словосочетанием «детальное описание»

Вторая часть книги посвящена более детальному описанию использования метода прогнозирования трендов на примерах инструментов валютного рынка, с учётом его особенностей.
Можно ответить описательно и дать детальное описание проблем, решением которых занимаются и занимались философы, то есть перечислить философский инвентарь.
Она содержит детальное описание различных методов визуализации вместе с инструкциями по их практическому применению.
С другой стороны, детальное описание жизни подводников и красочный рассказ об океанских глубинах нашли горячий отклик в сердцах читателей.
В работе также содержатся детальные описания единорогов и других мифических созданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь так же повествовалось о политических и чиновничьих связях покойного, причём, приводились детальные описания кабинетов руководства, подлинные адреса, фамилии, даты и пути перевозок металла.
Нет необходимости давать здесь детальное описание этих проектов.
Ваши представления об этом должны иметь вид детального описания того, кем вы хотите стать.
По молодости лет мне не довелось участвовать в написании подобных документов, но приходилось листать увесистые тома с весьма детальным описанием того, что люди планируют делать.
Третья глава содержит детальное описание основных стратегий инвестирования в криптовалюту, а также их преимущества и риски.
В ней, однако, не предлагается детального описания требуемых процессов – да это и в принципе невозможно.
Чрезвычайно живописный костюм индейца настолько оригинален, что заслуживает детального описания.
Они утверждают, что много раз бывали на вершинах этих гор, и не видят в этом ничего особенного, а в качестве доказательства приводят детальное описание знаменитых пиков и прилегающего пространства.
Некоторые из детальных описаний занимают не один десяток страниц.
В англосаксонских медицинских справочниках XIII–XIV веков мы уже встречаем детальные описания лечебных свойств имбиря, в том числе, описывалось его превосходное действие при истерии.
Однако, детальное описание событий очень полезно, поскольку что-то необъяснимо таинственное окутывает этот замок, заставляя меня томиться и не находить себе места.
Усилить реализм текста помогают детальные описания места происшествия, характеров и примет персонажей, даже эпизодических, предпосылок к совершению преступления (поиск мотива преступника).
Но детального описания внешности в сказках нет.
Название изобретения (гелиография) в договоре также не упоминается, однако к нему прикладывается ньепсовская «Записка о гелиографии» (Notice sur l’héliographie, 1829) с детальным описанием процесса, в которой неоднократно упоминается йод – как вещество, употребляемое для чернения серебряных пластинок (именно благодаря йодистому серебру впоследствии становится возможным возникновение дагеропитии).
Столь детальное описание пробрало до самых печёнок, и я действительно пришла в ужас.
Один знаменитый писатель совершенно не прав, утверждая, что «эпоха, подобная этой, – самая неприятная для историка; никакого читателя, обладающего чувствительностью и воображением, нельзя развлечь или заинтересовать детальным описанием подобных сделок, не допускающим ни эмоций, ни колорита, ни приукрашивания, – описанием, демонстрирующим лишь унылую картину безвкусного порока и низменного вырождения».
Бесплодность идеалистической психологии, пожалуй, больше, чем где-либо, сказалась на изучении эмоций и аффектов, и детальное описание отдельных «душевных проявлений», пожалуй, ни на шаг не продвинуло вперёд наших реальных знаний о механизмах человеческого поведения, «выведенного из равновесия».
Где найти детальное описание тренировок и упражнений, мы упоминали выше.
Потом, дважды на уже запущенный объект проникнув, вернее посетив его с разрешения своего канадского начальства, он составил детальное описание предприятий, на которых обогащали уран.
Руководитель получает детальное описание этих парадигм, примеры правильных – согласно парадигмам – действий подчинённых в различных ситуациях и рекомендации по внедрению парадигм в практику управления.
Он потребовал детального описания, что я чувствую и по какой причине.
Сюда относят детальное описание особенностей геймплея на будущей локации и зарисовки плана местности.
Отчёт по настройкам – документ, содержащий детальное описание конфигурации системы SAP и выполненных настроек, отражающее последовательность настроек и их объём.
Поняв корни, нам даже не надо будет знать детальное описание поведения человека и его действий в тех или иных ситуациях, его отношение к жизни и к окружающим, его поведенческие стратегии и даже его ценности и убеждения.
Да и то сказать: все мы попривыкли к странному представлению о конкретном как о детальном описании устройства.
Мельком прочитал детальное описание, всё оказалось намного проще, чем я думал.
Четвёртая глава содержит детальное описание методики проведения всех логопедических занятий, предусмотренных в детском саду с детьми 6–7 лет с общим недоразвитием речи в соответствии с программой совершенствования полимодального восприятия: фронтальных по формированию предпосылок к обучению грамоте, фронтальных по развитию лексико-грамматической стороны и связной речи, и индивидуальных по коррекции недостатков произносительной стороны речи.
Со слов старого дракона-учителя, мы «похожи на эльфов, но вряд ли они», после чего следовало детальное описание нашей внешности.
А к тому, что при всех моих дальнейших разъяснениях чего-либо, или некоторого рода детальных описаний состояний космических пространств, не требовалось бы так называемых доказательств, которые так хотят видеть многие учёные, или самые обычные люди, порой, совсем не относящиеся к данной категории.
Более детальное описание первого шага по оформлению земельного участка под строительство индивидуального жилого дома в аренду без аукциона.
Игумен потратил это время на знакомство с легендарными памятниками библейской истории и на создание детального описания всего, что увидел собственными глазами.
– Услышав это, я вздрогнул, но собеседница видимо не заметила моей реакции и спокойно продолжила – Специалисты изучают вашу архитектуру, смысловое и предметное наполнение среды и на этом основании дают более полное и детальное описание способа жизни людей.
– Хотя это не входило в мои обязанности, я в своё свободное внерабочее время создал детальное описание бизнес процесса всего нашего отдела, куда входили все задачи и регламенты к ним.
Он открыл несколько новых групп зданий (в частности – южный акрополь) и сделал детальное описание памятников.
Теперь после детального описания двух тупиковых ситуаций наша задача беспредельно упрощается.
Сейчас уже нет нужды приводить детальные описания внешнего вида этих существ – все читающие люди с ним прекрасно знакомы по публикациям о встречах с ними в диких лесах горных районов нашей страны и других районов мира.
Особенно тех, где есть детальное описание объекта.
Многие рисунки с изображением приёмов, бросков, физических упражнений и различных видов оружия сопровождались детальным описанием.
Вопрос, повторимся, тонкий и дискуссионный, его детальному описанию можно посвятить отдельную книгу.
А нам до сих пор не предоставили детального описания анатомии и список уязвимых мест.
Дальше последовали детальные описания преступников.
Поскольку статья опубликована в разделе «Краткие сообщения», то в ней не следовало ожидать детального описания методов.
Здесь используется довольно варварская и не подлежащая здесь более детальному описанию процедура, и от самих евреев осталось уже не так много.
Спасибо авторам «Приключений», оставившим детальное описание повстречавшейся зверюги – опознал сразу.

Ассоциации к слову «детальный»

Все ассоциации к слову ДЕТАЛЬНЫЙ

Значение слова «детальный»

  • ДЕТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Подробный, со всеми деталями (в 1 знач.). Детальный разбор. Детальное исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТАЛЬНЫЙ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детальный»

ДЕТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Подробный, со всеми деталями (в 1 знач.). Детальный разбор. Детальное исследование.

Все значения слова «детальный»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «детальное описание»

Ассоциации к слову «детальный»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я