Предложения со словосочетанием «данные качества»

Игра не только развивает у детей ловкость и быстроту реакции, но и вызывает у них острое желание самостоятельно стремиться к развитию данных качеств.
Не надо доказывать, что качества и свойства личности спортивного педагога формируется в процессе деятельности, требующей проявления данных качеств и постоянного самосовершенствования.
Если два понятия различаются по чертам, то говорят, что один объект обладает данным качеством, а другой нет.
Сфера торговли требует обязательного наличия данных качеств в связи с тем, что продавец является промежуточным звеном между клиентом и организацией, от качества функционирования которого будет зависеть взаимная выгода.
Именно эти черты характера мы ищем в потенциальных лидерах, и именно при помощи данных качеств мы выстраиваем наш коллектив день ото дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурупный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласитесь, что данные качества важны не только на работе, но и в жизни в целом.
Вот когда данные качества отсутствуют, тогда начинают хвастаться тетрадкой с лупой, дорогой одеждой, машиной родителей.
Так, группа, внутри которой существует полная надёжность и абсолютное доверие, способна совершить намного больше по сравнению с группой, не обладающей данными качествами (Коулман, 2001).
При отсутствии данного качества человек способен опираться лишь на чужие идеи, следуя им беспрекословно.
Между каждыми двумя полярными утверждениями была линия длиной 10 см, на которой испытуемый должен был поставить 2 точки разного цвета: синим при оценке данного качества у себя до болезни, красным – в настоящее время.
Вот вопрос, который ещё не был задан: «Исходя из каких внутренних источников действуют лидеры и творцы изменений?» Например: какое качество слушания, какое качество внимания я привношу в ту или иную конкретную ситуацию – и каким образом данное качество меняет траекторию действий из мгновения в мгновение?
Сами эти чувственно данные качества (по крайней мере, некоторые из них) являются, как он говорит, наиболее существенными, фундаментальными различиями тел, в частности, первичных тел, или элементов.
Данные качества права на судебную защиту могут быть реализованы в полном объёме только при условии понимания самого права как абсолютного.
Про себя могу сказать, что я тоже не имел данного качества при рождении.
В негативе данное качество может проявляться через ревность, жадность, зависть, грабёж и воровство.
Он сам был человеком скрытным и немногословным, ценил данные качества в других людях.
Маркетинг, в свою очередь, пытается на практике понять каким образом данное качество можно культивировать и распространять в целях охраны здоровья человека и заботы об окружающей среде.
Данные качества скорее указывают на необходимость использования целостной работы мозга и логическую её часть даже в большей мере.
Данные качества помогали финнам преодолевать препятствия, возводимые на их пути историей и географией.
Гнев, злость – то, что вы никогда не видели, и у вас никогда просто не было причины проявлять данное качество.
Именно данное качество и сыграло роль в его жизни, так как лидер должен сдерживаться, иначе может что-то пойти не так.
Кому-то достаётся это свойство от рождения, другие развивают данное качество ежедневными тренировками.
Если у вас нет данных качеств, то надо задуматься либо над сменой списка желаемых качеств, либо напрячься и найти решение.
А если ты, всё же, не сможешь справиться с этой задачей, то тебе будут посылать такие ситуации до тех пор, пока не обретёшь данное качество, ну либо «сломаешься» …
Одной из особенностей данного качества является необходимость постоянного поддержания его в должном тонусе практически всю жизнь.
Скорее всего, так называемые облачения св. Иосифа в данном качестве стали восприниматься лишь с середины XVI в., что, конечно, было порождено стремлением монастырского сообщества иметь как можно больше реликвий, связанных со «своим» святым.
Иными словами, для формалистов «литературность» была функцией дифференциальных отношений между разными видами дискурсов, она не была раз и навсегда данным качеством.
Для обозначения данного качества группы в последнее время всё чаще используется понятие «активность», имея в виду широкий спектр её проявления, а не только в форме совместной деятельности.
Те люди, которым не присущи данные качества, незаслуженно чувствуют себя ущербными.
Просто данные качества у них проявляются неосознанно и видишь их не сразу.
Таким образом, данное качество присуще человеку изначально, и благодаря ему он обретает жизненную стойкость и добивается успехов в этом мире, если оно не выходит за пределы разумного.
Это не врождённое свойство любого живого организма и если вы ещё не осознаёте гуманность, то способны приобрести данное качество.
Эта способность присущая некоторым личностям считается пара нормальной, но с течением времени данное качество обретут все.
Например, если вы услышите о ком-то, что он «кофеман» (а не просто «пьёт много кофе») или «айти-специалист» (а не просто «много работает за компьютером»), то непременно сделаете вывод, что эти люди с большой вероятностью сохранят данные качества в будущем, даже если окружающие станут в дальнейшем придерживаться о них иного мнения.
В силу возраста данное качество характера нашей леди вызывало, как правило, только смех или сострадание.
Данные качества прекрасно подойдут для спорта.
Данные качества человек развивает в той мере в какой ему необходимо для собственных свершений и творческой деятельности, чтобы ощутить всю полноту жизни.
Но эльфами данные качества будут восприниматься не как собственно способности напрямую сделать что-то.
Т.е. здесь мы можем представить себе цепочку: качество «вещи-в-себе» → количество данного качества → субъективное качество (работает/не работает).
Иногда фиксируется ещё один резкий подъём выраженности данного качества в предпенсионный период.
Шёл генерал к новому замминистра, своему нынешнему непосредственному шефу, с которым в данном качестве никогда прежде не встречался.
Заметим, что третье число в любой линии, независимо от входящих в неё цифр, указывает на возраст, когда данное качество проявится впервые.
Поэтому отрицание данных качеств, поступки, противоречащие им, вызовут скорее стремление изгнать такого человека из коллектива, сделать его позор общеизвестным, нежели желание идти за ним.
Может, именно из-за интимности психологических качеств так называемая классическая наука аналогов данных качеств не обнаружила.
Помимо этого, данное качество опирается на наши действительные навыки и умения.
То есть данное качество единения у человека только начинает развиваться.
Очевидно, что в данном качестве вправе выступать лица, имеющие специальный диплом либо квалификацию переводчика или владеющие языком в степени, достаточной для обеспечения адекватного перевода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные качества»

  • Привлеченные в качестве обвиняемых Маслова, Бочкова и Картинкин виновными себя не признали, объявив: Маслова — что она действительно была послана Смельковым из дома терпимости, где она, по ее выражению, работает, в гостиницу «Мавританию» привезти купцу денег, и что, отперев там данным ей ключом чемодан купца, она взяла из него 40 рублей серебром, как ей было велено, но больше денег не брала, что могут подтвердить Бочкова и Картинкин, в присутствии которых она отпирала и запирала чемодан и брала деньги.
  • Первый ее выезд в качестве взрослой девицы был на великолепный бал, данный дворянством покойному императору Александру Первому за полгода до его кончины.
  • Имеем ли мы данные, с помощью которых можно было бы определить характер предстоящего нам будущего? или нам еще долго-долго придется плыть по житейскому морю без ветрила, просто в качестве"молодых людей"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «данные качества»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я