Предложения со словосочетанием «данные анализов»

Однако в первую очередь данный анализ позволит понять, кто способен вас подставить, а на кого можно положиться в критических ситуациях.
При проверке данных анализа необходимо учитывать возраст больного, его пол и наследственность.
Что я чувствую сейчас, когда я поговорил с подростком и провёл данный анализ?
Важное значение имеют данные анализов, говорящие о повторном появлении описанных изменений после каждого из перенесённых ранее приступов тахикардии.
Отдельно взятому человеку данный анализ помогает комплексно понять свои сильные и слабые стороны как управленца и профессионала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапонины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без умения научно обосновать и правильно оценить эффективность решений, принимаемых на основе данных анализа, управление предприятием не может быть достаточно качественным, что ведёт к снижению его роли как катализатора экономического развития.
Затраты, относящиеся к эквайринговой части, также будут указаны, но в контексте данного анализа это сделано скорее справочно.
В ходе данного анализа я обращаюсь к таким темам, как широкое использование прозрачных материалов и пешеходных галерей в послесталинской архитектуре, изображение детского, подвижного мировосприятия в советском кино начала 1960-х, а также эксперименты парижского ситуационистского интернационала по восприятию и использованию городского пространства в 1950-х.
Меня очень интересует рельеф дна и данные анализов грунта.
И множество других вопросов, т. к. данный анализ проводится по множеству параметров и даёт более подробные сведения.
Для данного анализа выберем казахстанские фильмы, вышедшие в прокат в 2010 году.
На основании этого признака, а также данных анализов крови, рентгеновского исследования доктор и ставит диагноз.
Поэтому целью данного анализа является не сравнение, а выявление и изучение тенденций в их социально-экономической и исторической перспективе.
На основании данного анализа было установлено, что полезная микрофлора в моём кишечнике вымерла, как динозавры в конце мелового периода, в связи с чем было скорректировано лечение.
Именно поэтому данный анализ вызывает у психоаналитика особенную тревогу.
В рамках данного анализа и постоянного повторного сопоставления с целью идентификации критерия я также обнаружил негативные, или патологические, проекции.
Данные анализа свидетельствуют, что в IV квартале 2019 года впервые более половины товаров и услуг в нашей стране были приобретены с помощью безналичных платежей.
Задача данного анализа рассмотреть существующие классические способы поиска ресурсов для организации и проанализировать есть ли реальный смысл в использовании тех или иных инструментов.
Если это действительно происходило, данные анализа ископаемых останков неминуемо будут указывать на более ранний период, чем генетические данные.
Мне сегодня ещё очень много бумаг на поставки заполнять и проверять данные анализа грунта и заборы воды…
Результатом данного анализа станут сформулированные особенности характера, ценности, миссия, цели, чувства и эмоции от бренда, сильные стороны и базовые компетенции, суперсила, или суперспособность, слабые стороны, легенда бренда.
На основе данного анализа можно сделать вывод об устойчивом (в целом) положительном тренде продаж препарата в г.
Если данный анализ показал переизбыток минеральных веществ, то проводят мероприятия по истощению почвы.
Сопоставление данных анализа демографического состояния различных по группам урбанизированных поселений позволяет выявить целый ряд проблем: влияние уровня экономического положения населения в зависимости от размеров населённого пункта, структуры населения по категориям, структуры отраслевой занятости, влияние уровня градообразующего производства и его отраслевой принадлежности, эффективный уровень структуры отраслевой занятости, влияние природно-климатических условий, причины различий в уровне рождаемости и смертности и т. д.
Также следует учитывать, что вектор данного анализа должен быть направлен вперёд, на формирование прогноза развития.
Под патологией (от греч. рathos – страдание, боль, болезнь) понимается раздел медицинской науки, изучающей закономерности развития болезней и патологических процессов на основе данных анализа клиники, патологической анатомии, патологической физиологии, биохимии и др., а также отклонение от нормального состояния или процесса развития1.
Переданные им ранее данные анализа почвы, свидетельствовали о наличии множества полезных ископаемых, некоторые нам были не известны.
Были получены очередные данные анализа почвы и прилегающих геологических отложений – результат впечатлял и отличался от первых данных, полученных от роботов-разведчиков.
Это будет зависеть как от способов и методов изучения артефактов, так и от исходных данных анализа.
Данные анализа динамики демографического состояния являются основанием для выявления проблемных ситуаций, установления соответствующих целевых приоритетов и формирования стратегических направлений динамики демографической ситуации в отдельных отраслях жизнедеятельности города.
Статья содержала данные анализов, выписки из истории болезни, всю возможную динамику.
По данным анализа мочи, её физико-химическим свойствам и химическом составе можно получить необходимые сведения о функциональном состоянии спортсмена, о биохимических сдвигах, возникающих в организме при выполнении физических нагрузок различного характера и внести в тренировочный процесс необходимые коррективы.
За счёт повышения производительности машин стало сокращаться время труда, а прибавочная стоимость расти, но пока ещё вне влияния величины постоянного капитала и без разделения последнего на его абсолютно необходимые при данном анализе отдельные и совершенно по-разному проявляющиеся составные части, расходуемые на постоянные длительного пользования средства производства и быстро обращаемые материалы.
Я просмотрел данные анализов и по всем показателям ты именно то, что я искал.
Поэтому данные анализы нужно пересдавать по несколько раз (что почти не увеличивает вероятность обнаружения паразитов).
Желание в направлении тревоги другого – более простой конфигурации желания просто не существует, и для данных анализа речь идёт о вещах абсолютно базовых.
Что особенно важно, согласно данным анализа пыльцы, на тех местах, где когда-то простирались возделанные поля, снова выросли леса.
Почему данный анализ важен для трихолога?
Вот он передаёт данные анализов маленького ребёнка, которых чёрным по белому сказано: «Апластическая анемия в сверхтяжёлой форме», попросту – рак крови, понимая, что показывает неразорвавшуюся бомбу, у которой уже выдернута чека.
Проверка данных анализа динамики трёх физических процессов.
– Командир, данные анализа характеристик планеты на дополнительном мониторе.
Данные анализа выполнения планов за предыдущие периоды являются базой для составления объективных оптимальных бизнес-планов на будущее.
Принимая во внимание 95 %-ю достоверность данного анализа, ответьте, какова вероятность того, что пациентка действительно инфицирована?
Разумеется, данный анализ затрат и выгод целиком и полностью предположителен, но что-то подобное имеет место почти наверняка.
Нет никакой возможности осмыслить огромные объёмы информации в течение нашей короткой земной жизни, в которой нет никаких точек отсчёта, мало-мальски связанных с пониманием направления данного анализа.
Тщательный, основательный, подкреплённый данными анализ от человека, который знает, о чём говорит.
Служба внутреннего аудита проникает в функции управления, организационную деятельность предприятия, снабжает информацией о качестве управленческой деятельности, представляет руководству данные анализа, финансовые прогнозы о проверяемых объектах, рекомендации, советы.
При попытке ответить на этот вопрос приходится обращаться к историческим прецедентам, так как классические научные методы в данном анализе неприменимы: невозможно ни поставить эксперимент, ни применить статистические методы.
Философичность открывает возможность преодолеть ограниченность и односторонность как философского метафизического (см. ст. «Предмет философии», «Метафизика и диалектика», «Формальная логика», «История философии в характерных деталях», «Диалектический материализм», «Позитивизм», «Позитивизм и социология»), так и «чисто» научного анализа спорта (см. ст. «Научные методы», «Проблема демаркации»); обеспечивает единство формального и содержательного уровней данного анализа (см. ст. «Прорывная теория»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные анализов»

  • Ум, которому были бы известны для какого-либо ладного момента все силы, одушевляющие природу, и относительное положение, всех ее составных частей, если бы вдобавок он оказался достаточно обширным, чтобы подчинить эти данные анализу, обнял бы в одной формуле движения величайших тел вселенной наравне с движением легчайших атомов: не осталось бы ничего, что было бы для него недостоверно, и будущее, так же как и прошедшее, предстало бы перед его взором» (Лаплас.
  • Он запирался у себя, писал программу романа и внес уже на страницы ее заметку «о ядовитости скуки». Страдая этим уже не новейшим недугом, он подвергал его психологическому анализу, вынимая данные из себя.
  • Вот все, что пока мог наблюсти Райский, то есть все, что видели и знали другие. Но чем меньше было у него положительных данных, тем дружнее работала его фантазия, в союзе с анализом, подбирая ключ к этой замкнутой двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «данные анализов»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я