Предложения со словосочетанием «далёкая перспектива»

Людям редко требуется думать о своём предметном окружении в более далёких перспективах.
Ну, или им нравится видеть очень далёкую перспективу, хотя бы на бумаге.
Это пастбищное плоскогорье, где в любом направлении открывается далёкая перспектива, а земля убегает прочь, к горам, возвышающимся на горизонте, как острова.
А пока ещё далёкая перспектива жизни на пенсии и вовсе стала представляться сюжетом из кошмарных снов.
И когда в далёкой перспективе возникла одинокая чёрная фигура, я понял, что это опять она, понял раньше, чем смог её рассмотреть, и вновь ощутил острое чувство опасности и тревоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вешение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так далёкая перспектива свободы и почестей, не уничтожавшая различия сословий, была открыта даже перед теми, кого гордость и предрассудки почти не позволяли причислить к роду человеческому.
Мышление на далёкую перспективу оказывается особенно эффективным в таких аспектах жизни, как работа, карьера, брак, взаимоотношения, финансы и поведение.
Возможно, самым важным моментом в мышлении на далёкую перспективу является умение жертвовать.
Сегодня вас может осенить новая мысль о том, что бы начать очередной проект или ввязаться в новую историю, которая обещает далёкую перспективу.
Если успешные компании терпят крах при появлении «подрывных» технологий из-за методов управления, которыми пользуются их грамотные, талантливые руководители, то всё, что обычно делают в таком положении эти руководители – пытаются улучшать планирование, больше работать, внимательнее изучать нужды потребителей и учитывать далёкие перспективы, – только усугубляет проблему.
Другой тип личности, с высокой ответственностью, получает удовлетворение от выполненного долга, самовыражается через его выполнение, его жизнь может быть распланирована до мельчайших деталей; ежедневное, ритмичное выполнение запланированного круга обязанностей приносит ему по окончании дня чувство удовлетворения; в жизни таких людей отсутствуют далёкие перспективы, они не ждут ничего для себя, но всегда готовы выполнить чужие требования.
Корабельная артиллерия просматривается в слишком далёкой перспективе и совсем неоднозначно.
Под мостом открывалась далёкая перспектива долины с водопадом, низвергающимся между скал, и хижиной на утёсе, осенённой соснами.
В далёкой перспективе тратить время на выбор подходящей одежды – выгодно!
Мне сразу ясно, что далёких перспектив здесь никаких, так что можно не обольщаться.
Основное же наше внимание будет сосредоточено на поведенческих актах, работающих на сравнительно далёкие перспективы выживания и размножения, но не слишком связанных с рассудочной деятельностью.
Более того, именно далёкая перспектива позволяет более объективно оценить прошедшие события.
Страшно представить, что было бы, если б чаша сия её миновала, а на детей, в далёкой перспективе планируемых, потом вся эта дрянь выплеснулась.
Может состояться наша свадьба, мы можем получить корону и короны, но в этом мире в далёкой перспективе планирования меня нет.
Но тогда ему не казалось, что она говорит это на столь далёкую перспективу.
В совсем уже далёкой перспективе стоит цель выяснить о себе немного больше, чем ничего, которым я располагаю в настоящее время.
Выбор был сделан сразу и окончательно: он остаётся работать в институте, поступает в аспирантуру и в далёкой перспективе становится кандидатом наук, а потом, может быть, и доктором.
Создание архитектурно-дизайнерских задумок, ориентированных на неопределённо далёкую перспективу, может столкнуться с обвинениями в их неактуальности.
Вместо интерьера столовой была стена с великолепным пейзажем: луг, переходящий в мелкий предлесок. В далёкой перспективе пейзажа виднелась небольшая речка.
Палящий зной заставлял воздух колебаться над чёрной землёй, искажая далёкую перспективу.
Выходя в море, мы преследуем цели, открываем далёкие перспективы, надеясь на успех в делах: светлое чистое небо, спокойное море с небольшими волнами.
Утверждал, что видит далёкие перспективы.
То, что раньше казалось далёкой перспективой, сейчас обретало краски счастливого настоящего.
Не увлекайтесь далёкой перспективой.
Грузия после обретения независимости также оказалась в адаптационном кризисе, выход из которого и сегодня представляется далёкой перспективой.
Мы преодолели очередной перевал и остановились, оцепеневшие от прекрасной далёкой перспективы.
Разумеется, они подверглись бы мученической смерти одновременно, и это предстоящее в далёкой перспективе мученичество, как оно представлялось из беседки в саду приходского священника, не причиняло страданий; оно гарантировало бы им блистательную будущность в мире ином и, уж во всяком случае, посмертную славу в этом, даже если бы они не были чудесным образом вновь воскрешены – а такое прежде случалось с мучениками.
Очевидно, с развитием общества, его материальной, правовой и этической базы, будут созданы в далёкой перспективе возможности исправления существующих порядков и для небольшой группы и даже одного «недовольного», т.е. неудовлетворённого человека, но пока практика жизни и существующая база на данном этапе исторического развития человечества не позволяет решить проблему в полном объёме, а частичное её разрешение возможно (и это на сегодня справедливо) лишь с ориентацией на большинство или значительную (!) часть населения той или иной страны.
Особенно большое значение в этом отношении имеет разработка необходимой градостроительной стратегии на достаточно далёкую перспективу.
Бесспорно, бывают случаи, часы, дни, когда люди поддерживают интересную тему, позитивно и со смыслом смотрят на очередные события и далёкую перспективу происходящего.
Мало кто из нас сегодня задумывается о такой далёкой перспективе превосходящих нас миров.
Рисовать далёкие перспективы тех или иных событий.
– Бедные люди не планируют далёких перспектив своей и своих детей жизни и принимают только сиюминутные экономические решения.
А многие, быть может и не доходят до этого, а сразу не забивают себе голову далёкими перспективами.
Лично я бы на далёкую перспективу прогнозов не строила.
Во-вторых, на ней впервые были доложены принципиально новые идеи, некоторые из них уже осуществлены, а другие создают далёкую перспективу на будущее.
Часто они выходили из кареты, чтобы взобраться на какую-нибудь возвышенность, недоступную для мулов, гуляли по чудным холмам, поросшим лавандой, тимьяном, тамариском и можжевельником, или под сенью лесов любовались сквозь прогалины далёкой перспективой волшебной красоты.
Если он когда-нибудь решит жениться, что сейчас казалось ему ужасно далёкой перспективой, учитывая полное отсутствие чего-либо романтического в его жизни, то сто процентов устроит простую, скромную и тихую свадьбу исключительно для близких друзей и родных.
Создавая озарённые фантазией сочетания неба, лесов и полян, они дерзко противопоставляли тёмные массивы и озарения света, интригующе обнажали прорывы между деревьями, манили далёкими перспективами рек и облаков.
В не очень далёкой перспективе маячило ещё одно повышение по работе.
Это дело далёкой перспективы.
Он сидел на тринадцатом этаже бизнес-центра, перед ним открывалась довольно далёкая перспектива города.
Весь мир был нараспашку, а жизнь виделась далёкой перспективой – прямыми линиями, сходящимися на горизонте в точку.
В бесконечно далёкой перспективе, за конторским столом, едва видным из-под рыхлых и шатких пирамид канцелярских папок, а также разного вида, оттенка, формата и степени ветхости бумаг, сложенных в относительном порядке и разбросанных совершенно произвольно, высовывалась чья-то плешь, старательно заретушированная жидкими волосёнками, чёрными и блестящими, аккуратно зачёсанными набок, но всё равно предательски светившаяся сквозь все декорации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «далёкая перспектива»

Значение слова «дальше»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «далёкая перспектива»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я