Предложения со словосочетанием «дальнейшие результаты»

Предполагалось, что в дальнейшем результаты экспериментов будут опубликованы и под ними будут стоять подписи всех трёх учёных.
В свою очередь, ЭКГ контролирует состояние сердечно-сосудистой системы, и по его данным можно делать выводы о дальнейших результатах лечения гипотиреоза и тиреотоксикоза.
Этот род восприятия, приводя к обогащению нашего личного сознания, лежит в основе наших взглядов и убеждений, так как дальнейшим результатом активного восприятия является работа нашей мысли, приводящая к выработке более или менее прочных убеждений.
Агностики предпочитают не ломать голову над философскими проблемами, а если их просят прокомментировать какое-либо значимое событие или кардинальное научное открытие, они обычно отделываются фразами типа: «Давайте не будем торопиться с выводами», «В будущем наука разберётся с этим вопросом» или «Не стоит никому навязывать свою точку зрения», «Подождём дальнейших результатов».
Дальнейшие результаты исследования раскроют приведённые в классификации формы протекания пенитенциарного конфликта в динамике его развития, а также будут предложены меры профилактического характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогнилостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем результатом целительской практики станет устранение не только болезней, но и многих желаний, которые, как вы сами поймёте, только мешали вам жить, хотя и казались достойными вашего внимания.
Мы не готовы действовать в тех условиях, где нам может быть страшно или неудобно, где мы не можем предвидеть дальнейший результат, но при этом мы ни капли не задумываемся о том, какими негативными последствиями может обернуться для нас бездействие.
Полученные в дальнейшем результаты навсегда отучили от подобных экспериментов.
И после этого наши дальнейшие результаты начинают заметно улучшаться!
На осенней конференции они собирались представить дальнейшие результаты своих исследований и заранее готовились к представлению статьи в ведущий научный журнал.
Результаты теста – это точка отсчёта, по которой затем сравниваются дальнейшие результаты.
После того как первая часть плана сработала успешно, дальнейшие результаты уже были дело техники и ловкости рук, ну, и времени конечно, куда же без его величества.
Будь честным с собой, от этого будет зависеть дальнейший результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие результаты»

  • Результат двух этих опытов был для меня громадный: я узнал положительно, что могу настолько хотеть, что достигну моей цели, а в этом, повторяю, вся «моя идея»; дальнейшее — все пустяки.
  • Действие такого внезапного откровения, будучи для всех одинаково мучительным, в дальнейших практических результатах видоизменяется, смотря по индивидуальным темпераментам.
  • Дальнейший ход дела известен. Но какие бы решения комиссия ни приняла, во всяком случае, дело обошлось бы тихо, благородно. В самом крайнем случае, если б не последовало даже никаких решений, то ведь и это уж был бы результат громадный. Во-первых, удовлетворена была бы благородная (humanum est — что может быть этого выше!) потребность блуждания; во-вторых, краеугольные камни были бы основательно ощупаны, и оказалось бы, что они целехоньки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я