Предложения со словосочетанием «дальнейшее направление»

Кроме осознания необходимости изменений, надо осознавать возможность выбора, возможную вариативность эталона, который своими характеристиками будет определять дальнейшее направление личностного роста.
Из сказанного выше следует, что именно они будут влиять на дальнейшее направление движения цены.
Прежде я нередко слышала от других авторов, что в процессе написания книги их герои частенько начинают жить собственной жизнью, указывая дальнейшее направление повествования.
Таким образом теории общей патологии всегда являлись фундаментальной основой медицины, определяющими дальнейшие направления в развитии медицины.
Она предопределяет дальнейшие направления и перспективы исследований процессуальной науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечищеный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате такой проверки принимается решение о дальнейшем направлении уголовного дела.
Вековой опыт показал, что игрушки и игры действительно нередко делались первыми средствами воспитания, давая первый толчок дальнейшему направлению характера, складу ума и призвания.
К сожалению, важные события в истории человечества, определяющие на многие годы дальнейшее направление его деятельности, далеко не всегда совпадают с удобными для подсчётов и обобщений календарными сроками.
Каково дальнейшее направление развития моей отрасли?
Синтез в процессе познания необходим для соединения в единое целое тех элементов, свойств и связей, которые были выявлены и имеют важное значение для понимания происшедшего, правильной его оценки и определения дальнейших направлений деятельности.
Именно они служат для большинства участников рынка своеобразными «красными линиями» – ориентирами, помогающими в определении дальнейшего направления движения рынка.
В книге, которая неслучайно названа «Наброски», прорисованы контуры открытой системы, задающие возможные дальнейшие направления теории и практики мышления.
Он не просто поместил религиозный вопрос в рамки самосознания, но развил его в контексте устроения мира и природы, чем наметил дальнейшее направление своих исследований религии и её истоков с материалистической точки зрения.
Кто должен определять дальнейшее направление совершенствования технического устройства?
Дальнейшее направление удара зависит от величины шага (выпада) и степени сгиба левой ноги в колене.
Мы с энтузиазмом рассказываем о том, какой этот проект интересный и как он может положительно сказаться на выборе дальнейшего направления обучения.
Анализ структуры потерь личного состава подсказал дальнейшее направление исследования.
Цель работы – обобщить и структурировать современные тенденции анализа конфликта в социальной психологии и предложить дальнейшие направления исследований.
На которое мы вновь выходим в пятой части книги, попадая в современность, где так же штрих-пунктирно, редкими мазками, автор обозначает дальнейшее направление развития той же линии.
Дружба закончилась, как только наши взгляды на дальнейшее направление политики разошлись.
Вы находите эксперта в данной сфере и задаёте ему вопросы, на которые не смогли найти ответа, просите задать дальнейшее направление вашего обучения, уточняете нюансы, на которые следует обратить внимание.
Настало время оглядеться по сторонам и принимать срочные решения о дальнейшем направлении дороги.
Но сейчас как никогда хочется тишины, размеренности и уединения, а мой посёлок – то самое место, где можно остановиться и обдумать дальнейшее направление.
Ко мне на консультации приходят клиенты, которые хотят определиться с дальнейшим направлением карьеры и понять, какие следующие позиция, должность, функционал и заработная плата будут идеальными.
На светофоре, мигавшем сонным жёлтым глазом, он на минуту остановился, чтобы выбрать дальнейшее направление пути.
Кроме того, специалист уже при осмотре исследуемых объектов и мест их обнаружения может помочь получить первичную информацию, которая поможет следователю определить дальнейшее направление действий, принять важное процессуальное решение.
Специалисты сбились в маленькие кучки и стали обсуждать дальнейшие направления работы.
А вместе с ним и ещё что-нибудь, что укажет дальнейшее направление поисков.
Устранение судебных ошибок (в применении материального и процессуального законодательства, в частности, при осуществлении квалификации противоправных деяний; при вынесении процессуальных решений, непосредственно влияющих на дальнейшее направление дела, на применение процессуального принуждения).
Определяя духовное содержание эпохи, он даёт дальнейшее направление историческому развитию.
Внимательно наблюдайте за движением его зрачков. Они вам подскажут дальнейшее направление беседы.
После беспрерывного бега по непростым горным склонам волк остановился, вновь поднял морду и принюхался, чтобы определить дальнейшее направление погони.
Закинув на плечо рюкзак с бутылкой воды и двумя тульскими пряниками, она направилась к воротам лагеря, попутно прикидывая дальнейшее направление.
Интуиция подсказывает часто дальнейшее направление мысли, приводящее человека к успеху.
И именно так, в общении с миром, которое выражается в обращённых к тебе предложениях рассмотреть дальнейшие направления твоих странствий во времени, оцениваются тобой все эти шевеления в виде восхвалений, выражений тебе пристрастной расположенности, или, наоборот, вопиющего неуважения, передачу тебе чувства стыда и позора (знак не важен).
– Объявляю начало церемонии распределения учеников четвёртой ступени, для определения их дальнейшего направления обучения!
Но этот смелый поступок мальчика решил дальнейшее направление его воспитания в более благоприятном смысле.
Придётся тебя либо сразу убивать, это как воинам, либо охотиться на тебя, с дальнейшим направлением тушки к столу господина, во владения его!
В заключении книги содержатся выводы о возможных дальнейших направлениях цивилизационного развития человечества.
Практика действия местных судебных мест показала, что иски с невысокой ценой либо дела по незначительным преступлениям сопровождались теми же сложными, запутанными, нелегко выясняемыми обстоятельствами, как и иски и преступления, подсудные общим судебным местам, и что принятие дела к производству и его дальнейшее направление потребовали от мирового судьи для устранения произвола, охранения порядка и гарантии справедливости исполнения большинства тех форм судопроизводства, которые в этих категориях дел были установлены лишь для общих судебных мест.
И этому мизантропу не было известно дальнейшее направление.
Рассмотрим пошагово дальнейшие направления действия.
Дальнейшее направление наступления армии будет указано позже.
Она расшевелила во мне прежние формочки сознания и подсветила дальнейшее направление.
Стоит понимать, что рамки, задачи и место обучения кадров играет важную роль в формировании дальнейших направлений развития.
Старейшина проводил друзей до тропинки и указал с благословением дальнейшее направление.
Слишком много «за» и «против», они равновесны, и выбрать сложно дальнейшее направление, но выбор, в итоге сделать придётся, возможно даже рискнув.
Пока он размышлял, двери закрылись и автобус проследовал дальнейшему направлению.
После окончания шести лет обучения на лечебном факультете пришло время определяться с дальнейшим направлением медицины, и так как я очень любила уход за лицом, баночки с кремами и масками, я решила выбрать специальность связанную, в том числе с косметологией, я поступила в ординатуру «дерматовенерология», к счастью с первого раза, и два года отучившись на этой кафедре, получила сертификат дерматовенеролога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшее направление»

  • Но все эти заботы не выходили пока из магического круга любви; деятельность его была отрицательная: он не спит, читает, иногда подумывает писать и план, много ходит, много ездит. Дальнейшее же направление, самая мысль жизни, дело — остается еще в намерениях.
  • Дальнейшее развитие, занятия и направление еще более отвели Райского от всех преданий старины.
  • Я замечаю, что Наташа в последнее время стала страшно ревнива к моим литературным успехам, к моей славе. Она перечитывает все, что я в последний год напечатал, поминутно расспрашивает о дальнейших планах моих, интересуется каждой критикой, на меня написанной, сердится на иные и непременно хочет, чтоб я высоко поставил себя в литературе. Желания ее выражаются до того сильно и настойчиво, что я даже удивляюсь теперешнему ее направлению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее направление»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я