Предложения со словосочетанием «густая шевелюра»

Этот большой, сильный человек с чёрной густой шевелюрой и сросшимися бровями, под которыми трудно было угадать цвет его глаз, был чужим и непонятным мальчику.
Густая шевелюра седых волос, мудрый взгляд, неглубокие морщины вокруг глаз, – ничего из этого не помогало определить его возраст, но на вид ему было точно за 40, от него веяло спокойствием.
Он стал обладателем густой шевелюры из луковых пёрышек, и чем больше их становилось, тем сильнее распространялся запах, тем больше отворачивались от него остальные жители грядок, и он чувствовал себя очень одиноким.
Огромная белая рука оперлась на стену, затем показалась густая шевелюра из рыжих вьющихся волос, и громадное существо наконец предстало перед ними.
Внешность его была типичная грузинская: крупная голова с густой шевелюрой тёмных волос, смугловатое лицо, крупный нос с небольшой горбинкой, несколько рябинок на лице после ветрянки в детстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуземлянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чем могу быть полезен? – отрывисто спросил он, пятернёй пытаясь пригладить густую шевелюру.
Перед нами стоял хозяин лавки: почтенный старичок, невысокий и благообразный, с серебристой бородкой и совершенно седой, хотя и вполне густой шевелюрой.
Сидевший напротив мужчина лет пятидесяти, с седой, но ещё густой шевелюрой, одетый в светлый пиджак и тёмно-синие брюки, понимающе кивнул.
Молодой человек широко улыбнулся и тряхнул густой шевелюрой.
Только спускаясь с невысокого крылечка, я заметил, что под шапкой моя тогда ещё очень густая шевелюра изрядно взмокла.
Буйная, густая шевелюра каштанового цвета, похожая на кучеряшки игрушечной собаки, лохматые уши, круглое лицо и кустистые брови, сейчас грозно нахмуренные.
Между бровями мужчины пролегла глубокая морщина. Он встряхнул густой шевелюрой, будто всё ещё не мог прийти в себя.
Его крупное, волевое лицо избороздили глубокие морщины, а о некогда густой шевелюре напоминала лишь редкая поросль за ушами и на затылке.
За последний год я уже и забыла, каково это – иметь густую шевелюру.
Из короткой густой шевелюры торчат широко расставленные, мохнатые, оборотничьи уши.
Сев в экипаж, он оказался напротив высокого господина на вид лет шестидесяти, но подтянутого и с очень загорелым лицом, резко контрастирующим с сединой густой шевелюры и усов.
Густая шевелюра растрепалась и облепила лицо, но что-то в нём было не так.
Просто пришёл в феврале в восьмом классе симпатичный новенький – длинная густая шевелюра светлых волос, словно давно в парикмахерской не был, чуб по-взрослому набок зачёсан, глаза серые, насмешливые, подбородок широкий, волевой – такой стильный мальчик в джинсовых брюках, куртке со спортивной сумкой через плечо.
Ему было около тридцати, высокого роста, со светлой густой шевелюрой и проницательными зеленовато-карими глазами.
– Царь зверей, – пояснил солидный дядька, огромного роста, с крепким упитанным телом и густой шевелюрой рыжих волос на голове.
Не успел я проводить взглядом очередного человека, как рядом со мной сел довольно пожилой мужчина, на вид ему было лет 70 – 75, седые волосы спускались с его головы довольно густой шевелюрой, борода поблёскивала сединой, также как и волосы на голове.
Густая шевелюра цвета играющего на свету мёда имела идеальную форму.
Он привычным жестом взъерошил густую шевелюру.
Густая шевелюра русых волос волной спадала ему на лоб, и он грациозно откидывал голову, чтобы убрать их с глаз.
За столом сидели двое человек, один из которых был парень двадцати пяти лет, высокого роста, на голове густая шевелюра вьющихся волос.
С лика его можно было картины писать: русоволосый, с правильными чертами лица, голубыми глазами, прямым тонким носом, хорошо очерченным ртом и густой шевелюрой пшеничных волос.
Густая шевелюра волнистых темно-каштановых волос обрамляла загорелое гладко выбритое лицо с классически правильными чертами.
Её лицо обрамляла густая шевелюра тёмных волос.
Только некогда густая шевелюра поредела и поседела, да одежду он стал носить чуть просторней.
Такая пышная густая шевелюра спадала ниже плеч.
В центре зимовья башней возвышался широкоплечий голубоглазый мужчина с кривым уродливым шрамом через всё лицо, один конец которого терялся в густой шевелюре светло-русых волос с проседью, а второй уходил глубоко в седую бороду.
Тихий и довольный, он сидел среди гостей с густой шевелюрой уже седых волос, совсем старенький, с пышными усами и длинной по грудь бородой.
Седина благородно пробивалась сквозь густую шевелюру зачёсанных назад волос.
Он часто прерывался, нещадно мял свою белую густую шевелюру.
Этот человек был настолько красив, насколько ужасны ночные кошмары, от которых у любого неизбежно остаётся ослепительно-белое будущее, награждённое проседью в бывшей когда-то густой шевелюре.
Его шикарная густая шевелюра мешала ему в жару.
Также на теле пропали все волоски, лишь на голове была по-прежнему густая шевелюра, хоть и короткая.
В самый разгар дискотеки в зал ввалилась шумная компания, по моим меркам, совсем взрослых юношей, среди которых особо выделялся нагловатый, высокий стройный парень с густой шевелюрой давно не стриженых каштановых волос.
Впрочем, жених тоже был неплох: красивый, холёный мужчина средних лет с густой шевелюрой тёмно-русых волос.
Она ворошила длинными упругими пальцами густую шевелюру джунглей, пробиралась вниз, к самой земле, трясла стены построек или просто сбивала с них крыши хлёсткими щелчками.
Обладают густой шевелюрой и бородой.
– Привет, лохматый, – сопя заложенным носом, ответил отец. Потрепав густую шевелюру сына, он задал дежурный вопрос:
Известный в городе бизнесмен совершенно не выглядел на свои пятьдесят четыре года: выше среднего роста, худощавый, с густой шевелюрой почти не тронутых сединой волос, он так посмотрел на неё своим проницательным карим взглядом, что в первое мгновение женщина даже растерялась.
Высокий, с красивой густой шевелюрой и правильными чертами лица, он очень нравился женщинам.
Глаза мамины, роскошная густая шевелюра досталась от отца.
Он поёжился под моросящим ноябрьским дождём, порыв влажного пронзительного ветра взъерошил его непослушную густую шевелюру и немедленно пробрался через неплотно застёгнутый воротник куртки на шею и сполз на грудь мерзкими мурашками.
А когда-то вместо лысины росла густая шевелюра… так ведь когда это было!
Обычно одетый с иголочки, с идеально подстриженной густой шевелюрой и усами, сейчас хирург выглядел взъерошенным, а его белоснежный халат покрывали кровавые пятна.
Уже сидя на заднем сидении рядом с девушкой, он снял милицейскую фуражку с головы, обнажив на удивление густую шевелюру цвета зрелой пшеницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густая шевелюра»

  • В день свадьбы, после лекции, Костя и Боб торжественно облачились в раздобытые фраки, причем Костя утонул в своем новом одеянии с головой, а Бобу его костюм доходил чуть ли не до колен. Они долго щеголяли в таком виде по «музыкальной», пока счастливый жених, осмотревший их критическим оком, не взъерошил свою красивую густую шевелюру и не произнес трагическим голосом:
  • Маленькие глазки Элизы Августовны, очень наблюдательные и приобученные к делу, заметили, что с тех пор как семья Негрова увеличилась вступлением в нее Круциферского, Глафира Львовна сделалась несколько внимательнее к своему туалету; что блуза ее как-то иначе надевалась; появились всякие воротнички, разные чепчики, обращено было внимание на волосы, и густая коса Палашки, имевшая несчастие подходить под цвет остатков шевелюры Глафиры Львовны, снова начала привязываться, несмотря на то что ее уже немножко подъела моль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «шевелюра»

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «шевелюра»

ШЕВЕЛЮ́РА, -ы, ж. Волосы на голове (обычно густые, пышные).

Все значения слова «шевелюра»

Синонимы к словосочетанию «густая шевелюра»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «шевелюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я