Предложения со словосочетанием «экономическое образование»

Особо отчаявшиеся даже идут получать высшее экономическое образование.
К слову, этот молодой человек получил экономическое образование и в совершенстве владеет английским языком.
Тем не менее часто встречаются ситуации, когда руководитель организации, не имея экономического образования, полностью доверяет финансовую деятельность предприятия главному бухгалтеру, не ведя за ним должного контроля.
Страница за страницей, глава за главой я расскажу вам, что сделать, чтобы заботливо поддержать себя на этом поприще, особенно если у вас нет экономического образования, и предпринимательская стезя для вас в новинку.
Даже люди с экономическим образованием оказываются сегодня не в состоянии понять написанные сложным математическим языком статьи в экономических журналах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владельцу капитала нужно экономическое образование, иначе он его лишится, ведь так?
Развитие машиностроения напрямую зависит от качества экономического образования менеджеров и инженерно-технических работников предприятий отрасли.
Кроме того, вторым желанием было дать логически непротиворечивое и системное изложение экономических процессов для людей, не получивших формального экономического образования.
Большинство пришли к нему с уже законченным экономическим образованием и лишь постепенно смогли принять его нешаблонные взгляды.
Чтобы понять его способ выражаться, нужно глубокое проникновение, большое умственное напряжение, любовное углубление в работу, а также – и не на последнем счёте – действительно обширное специальное экономическое образование.
Развитие системы экономического образования, в котором органично будут сочетаться теоретические вопросы и их практическая реализация в существующих российских экономических реалиях, в значительной степени могут свести этот негатив к минимуму.
Как уже отмечалось, мы с этим сталкивались и сталкиваемся постоянно, когда рафинированные «учёные», постоянно ругающие лично меня за отсутствие базового экономического образования и нас всех за незнание «научной» терминологии, не в состоянии ответить на банальные вопросы, на которые мы в рамках своего описания реальности дали понятные и, в общем, признаваемые всеми, кто с ним знаком, ответы.
Это никак не связано с наличием экономического образования.
Таким образом, возникшая наука – история экономических учений – стала неотъемлемой частью экономического образования.
– Потому что жена генерального директора должна быть не курицей глупой, а женщиной с высшим лучше экономическим образованием.
Ибо трудно предположить, чтобы люди, получившие экономическое образование, могли верить в это.
Однако многие попросту не верят в возможность пожинать плоды полноценного экономического образования, если не пришлось отстегнуть кругленькую сумму за престижный диплом бизнес-школы.
Высшее экономическое образование пришлось весьма кстати, так как в его отделе ей предстояло заниматься отчётами и ведением документации.
Экономисты, получившие общее экономическое образование, а также, возможно, некоторые историки, прочтут её с удивлением и, скорее всего, с немалой долей раздражения.
Соответственно, изменение структуры ценностных ориентаций в условиях экономического образования рассматривается в качестве критерия экономической социализированности на микросоциальном уровне.
Её изучение должно стать обязательным элементом экономического образования.
Дав дочери блестящее экономическое образование, он не понимал, что она делает в стенах этой захудалой редакции.
Широкое развитие получили также комсомольское политпросвещение, экономическое образование трудящихся, школы коммунистического труда, народные университеты.
Формальный путь получения экономического образования закладывает лишь базовые основы знаний об устройстве экономики и принципах ведения хозяйственной деятельности, предлагая универсальные модели экономического поведения.
Наличие же экономического образования позволит применить его при создании своего бизнеса.
– Пригодилось ли вам полученное экономическое образование в сегодняшней сфере деятельности?
Экономическое образование помогает ей объективно оценивать реальность и быть математически точной в описании исторических событий.
Зато я приобрела массу новых полезных навыков, а в качестве компенсации соучредитель оплатил мне дополнительное экономическое образование.
Кстати, у него прекрасное экономическое образование, да ещё и производственный менеджмент.
В выпуске поднимаются вопросы будущего экономического образования, возможностей перехода от линейной к циклической экономике, судьбы гражданских финансов, будущего инвестиций и многие другие.
Сформировать представление о системе получения профессионального экономического образования.
Моей главной любовью оставались языки, а целью – получение качественного экономического образования.
Я решила попробовать поступить в магистратуру по специальности «логистика», моё экономическое образование хорошо для этого подходило.
Автор отмечает, что эффективность трудоустройства выпускника экономической специальности зависит от: сознательного выбора экономической специальности абитуриентом с учётом его способностей и стремлений, а не по причине надуманной престижности данной специальности; целенаправленной профориентационной политики учреждений школьного образования и государственных учреждений по содействию занятости населения; наличия в экономическом вузе возможности специализировать подготовку студента согласно запросам рынка труда; соответствия стандартов экономического образования всем требованиям к практическим навыкам и теоретической подготовке, которые будут востребованы работодателями; взаимодействия вуза и системы подготовки и переподготовки кадров разного профиля; осуществления вузом статистической, рекрутинговой и контактной деятельности (ведение баз данных о выпускниках, работодателях, посильное обеспечение контактов между ними); помощи даже в самостоятельном трудоустройстве будущего выпускника через обеспечение его «социальной грамотности» и знания тенденций, имеющих место на рынке труда; проведения более целенаправленной политики использования таких учреждений, как центры занятости, в вопросах, связанных с трудоустройством.
Экономическое образование давало пропуск в будущее, обеспечивало безбедную жизнь.
Я постоянно забывал о экономическом образовании друга и его необыкновенной внимательности.
Последующее развитие экономического образования в университете было связано с двумя началами в экономической науке – политической экономией и статистикой.
Как и его отец, в молодости он много путешествовал и получил серьёзное экономическое образование, охватывающее все отрасли этой сферы.
Чтобы безошибочно распознать их, моего незаконченного экономического образования оказалось достаточно.
Я так до конца и не понял, что произошло – то ли до него дошло, что простого экономического образования и умения выглядеть профессионально недостаточно, чтобы быстро разбогатеть, то ли он просто перегорел заниматься экономикой.
Получивший экономическое образование ещё в 70-х годах, довольно средний управленец и ещё более слабый специалист в части понимания процессов нефтедобычи и нефтепереработки, он тем не менее принимал активное участие во всех заседаниях, и как докладчик и как участник дискуссий.
А этот пацан с высшим экономическим образованием работает у меня в клубе официантом.
– Посудившись – порядившись, на семейном совете выбрали экономическое образование – дальше фантазия кортубинцев распространялась с трудом.
Неоконченное экономическое образование приносило свои плоды.
К тому же, с экономическим образованием устроиться в городе легче.
Конечно, для того, чтобы проверять договора, мне просто необходимо экономическое образование.
Это вовсе не мешало эксцентричной даме верить в собственные фантазии о том, что именно экономическое образование является первым звеном в цепи тех событий, которые в конечном итоге сделают из сынишки знаменитого миллионера на первых позициях рейтинга «Форбс».
Научно-образовательный центр открыт для сотрудничества и контактов, совместной работы в сфере экономического образования молодёжи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическое образование»

Значение словосочетания «экономическое образование»

  • Экономическое образование — это область науки об экономике, которая фокусируется на двух основных темах: текущее состояние и усилия по улучшению курсов обучения экономики, а также материалов и педагогических методов, используемых для обучения экономике на всех уровнях образования; исследования эффективности альтернативных методических приемов в области преподавания экономики, уровень экономической грамотности различных групп, и факторы, которые влияют на уровень экономической грамотности. Экономическое образование отличается от экономики образования, которая изучает экономику образовательных учреждений. Многочисленные организации в мире выделяют ресурсы на экономическое образование. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономическое образование»

Экономическое образование — это область науки об экономике, которая фокусируется на двух основных темах: текущее состояние и усилия по улучшению курсов обучения экономики, а также материалов и педагогических методов, используемых для обучения экономике на всех уровнях образования; исследования эффективности альтернативных методических приемов в области преподавания экономики, уровень экономической грамотности различных групп, и факторы, которые влияют на уровень экономической грамотности. Экономическое образование отличается от экономики образования, которая изучает экономику образовательных учреждений. Многочисленные организации в мире выделяют ресурсы на экономическое образование.

Все значения словосочетания «экономическое образование»

Синонимы к словосочетанию «экономическое образование»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я