Предложения со словосочетанием «грядущие изменения»

Краткосрочные мероприятия должны проводиться накануне грядущих изменений погоды или магнитной бури.
Мысли, высказанные по тому или иному информационному поводу, незначительные суждения, высказанные вслух, становятся предвестниками грядущих изменений.
Кто-то ждал грядущих изменений со страхом и ощущением приближающейся беды, кто-то – с восторгом и предвкушением.
Дело в том, что для синтеза научных дисциплин необходима поддержка коммерческих предприятий и инициатива со стороны государства, которые станут движущей силой грядущих изменений.
Они не испугались грядущих изменений, хотя изначально были предупреждены, что руны способны переписать судьбу человека и изменить, разрушить существующую для них реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менделист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная идея статьи заключалась в том, что цены на облигации с поразительной чёткостью фиксируют грядущие изменения в экономике.
Это здание отмечено печатью смелого и оригинального таланта, угадавшего в первые десятилетия века грядущее изменение архитектурных форм, обусловленное появлением новых строительных материалов.
Как правило, программы личностного развития рисуют грядущие изменения в жизни как достижение грандиозных целей и полное преображение человека.
Производители честно предупреждают дилеров о риске грядущих изменений и фактической ненужности инвестиций (их 100 % риска) в основные фонды классических форматов автобизнеса.
Чтобы выстроить настоящее и обеспечить будущее, нашему народу предстоит обратиться за положительными примерами к своему прошлому – к тому периоду российской истории, когда создавалась материальная и духовная культура торгового предпринимательства, которая и ныне содержит предпосылки грядущих изменений.
В заключении отметим, что, как это обычно происходит, о грядущих изменениях писали давно, но когда они начали интенсивно происходить, то для многих менеджеров это оказалось такой же неожиданностью, как для коммунальных служб приход зимы и выпадение снега в декабре.
Глаза её горели предвкушением грядущих изменений, на щеках появился румянец, и платье на мне она расправляла с таким мечтательным видом, словно оно было подвенечным.
А теперь нахлынуло ощущение грядущих изменений внутри меня самого, и внезапность этого ощущения напоминала первые проблески зари, пробивающиеся сквозь утренний туман.
Итак, суть грядущих изменений в том, чтобы позволить большему количеству людей испытать безграничность всех ресурсов и, соответственно, получить опыт совершенно другой жизни.
Над лагерем повисла тишина, воины напряжённо обдумывали своё будущее, услышав мою информацию, они буквально кожей почувствовали грядущие изменения.
То, что происходит сейчас в связи с грядущим изменением законодательства, – вполне логичное следствие всех сделанных ранее шагов навстречу друг другу и всех совершенных ошибок и недальновидных решений с обеих сторон.
Грядущие изменения мало кто понимает или представляет их значение и последствия.
Однако существуют прямо противоположные взгляды на природу грядущих изменений и их неизбежность.
Когда заключена помолвка, блузку украшают широкими жёлтыми отворотами и воротником, это символизирует грядущее изменение судьбы.
Он отправлялся с частью коллектива на выездные встречи и обсуждал с сотрудниками грядущие изменения.
Хиромантия научилась предсказывать будущее по руке человека, определять характер грядущих изменений и событий.
Она тяжело переживает грядущие изменения в своей судьбе, а потому не выходила ещё из своей комнаты.
– Как прикажете, госпожа, – тотчас заверил меня парнишка, которого не так обеспокоили грядущие изменения.
Теперь грядущее изменение мира не застанет её врасплох!
Понравятся ли грядущие изменения людям?
Это их команда просчитала грядущее изменение климата, и выбрала возможное место нового обитания.
Признаком грядущих изменений стало повышение эффективности огня пехоты, когда капсюль пришёл на замену прежним кремнёвым винтовкам, и впоследствии новые боеприпасы стали использоваться застрельщиками, традиционно начинавшими все битвы.
Все тут же с готовностью подхватили тему и начали обсуждать грядущие изменения.
И хотя лефевровская концепция «права на город» скорее социологическая, чем урбанистическая и уж тем более юридическая, она ясно даёт понять, что городское пространство представляет собой не только архитектуру, инфраструктуру и т. д., но и сложнейшую систему социальных связей, поэтому город нельзя планировать только на бумаге, в первую очередь нужно интересоваться тем, как грядущие изменения воспринимают люди, как они видят себя в этом пространстве.
Таким даром предвидения (или интуицией) обладают, как правило, профессиональные брокеры, которые могут по самым незначительным фактам, деталям, даже слухам составить для себя верную картину грядущих изменений цен и заключить необходимые сделки с расчётом получения прибыли (разумеется, брокеры тоже могут ошибаться, и тогда вместо прибыли они несут убытки).
Что все мы, все альтины космоса, почувствовали важность этой находки, почувствовали ее разрушительную способность, почувствовали угрозу грядущих изменений, в смысл которых на этот раз не смогли проникнуть…
Они – свидетельство грядущих изменений и олицетворяют собой несогласие, протест против заблуждений большинства, толпой бредущего к тупику.
Оценить масштаб грядущих изменений слишком сложно.
Впрочем, разве человеку дано предугадать грядущие изменения его жизни?
Но посредством них возможным оказывается создание предпосылок для успешности ведения финансово-хозяйственной деятельности и маркетинговой деятельности с принятием во внимание ожидаемых грядущих изменений внешних условий.
Пора что-то противопоставить уже произошедшим и грядущим изменениям окружающего мира.
Надо признать, что, несмотря на то, что я уже был зрелым человеком и обладал приличным жизненным и производственным опытом, имел необходимое образование, меня настораживали своей неизвестностью грядущие изменения в моей, в какой-то степени устоявшейся жизни.
И вторая: как сильно грядущие изменения климата будут способствовать созданию космополитических «риск-сообществ»,или, в моей терминологии, риск-солидарностей, пока что сильно разобщённых социально и отдалённых друг от друга географически?
Так или иначе, системные циклы играют важную роль для понимания общего направления развития капиталистической мир-системы, поскольку могут подсказать грядущие изменения её институционального дизайна.
Икскомовцы пока не понимали смысла грядущих изменений, но спорить с начальством по этому поводу не собирались.
Коуч может эффективно решать со своим подопечным очень конкретные вопросы, но если он придерживается коактивного подхода, то будет работать при этом с более широкой картиной, с человеком в целом, учитывая грядущие изменения во всех сферах его жизни.
-Женщина протянула листок, на котором каллиграфическим почерком перечислялись грядущие изменения.–
Но иногда ответ приходит к нам в виде таких вот грядущих изменений.
Смутно предчувствуя неизбежность грядущих изменений и потерь, я страстно желала, чтобы этот идеальный день, погруженный в вечность вневременья, стал моим постоянным пристанищем, куда бы я всегда могла возвращаться из самых дальних путешествий и где бы всё даже после самых длительных моих отсутствий оставалось в неизменном виде.
Мир стоит на пороге новой эпохи; процессы, идущие в последние двадцать лет, формируют направление грядущих изменений.
Пожалуй, самым значительным драйвером всех уже произошедших и грядущих изменений является постепенное и неотвратимое движение в сторону полного отказа от какого бы то ни было ручного труда.
Скорей всего нет, и именно поэтому мужчинам всех стран стоило бы взять в расчёт грядущие изменения, а женщинам – серьёзно задумываться уже сейчас о необходимости получать полноценное профессиональное образование и принимать активное участие во всех проявлениях социальной, экономической и политической жизни.
Все ощущали наступление перемен в деревне и не хотели ничего менять в своем благодатном мире, однако противиться грядущим изменениям не могли даже самые закоснелые ордженцы.
И большинство из моего клана рады грядущим изменениям.

Ассоциации к слову «грядущий»

Все ассоциации к слову ГРЯДУЩИЙ

Значение слова «грядущий»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «грядущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грядущий»

ГРЯДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Устар. Прич. наст. от грясти.

Все значения слова «грядущий»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «грядущие изменения»

Ассоциации к слову «грядущий»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я