Карта словосочетания «групповой дух» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «групповой дух»

Но в чрезвычайно широких и формальных рамках этих общих законов духовных актов существуют изменчивые, возникающие и преходящие, особенные структуры и особенные функциональные организации групповых духов, выявление которых в каждом конкретном случае означает высшую цель начинающегося как описательное познания индивидуальной исторической групповой культуры со всех её сторон и во всех видах имеющихся в ней ценностей и благ.
Исследования показывают, что высшее мыслительные и творческие способности не только человека, но и всех видов животного мира находятся не внутри живых телесных организмов, а в области их групповых духов.
Живые организмы берут из пищи земной новые носители информации, а после того, как скопируют информацию собственного «эго» на новые носители, старые носители отделяются из их организмов и становятся групповым духом того или иного вида животного мира.
А также этот, покинувший мёртвые организмы, групповой дух наводит своих живых сородичей на добычу и накапливает информацию для того, чтобы в следующих поколениях ввести эволюционные изменения в организмы контролируемых живых особей для их лучшей приспособляемости к окружающим условиям.
Голос эгрегора (группового духа этих магов, их совокупного энергополя) незаметно, но тем не менее очень навязчиво делал своё дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синкретичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно групповой дух, обеспечивает дистанционное информационное взаимодействие особей данного вида, что подтверждено конкретными научными экспериментами.
Именно групповые духи обеспечивают эволюционную выживаемость видов и их приспособленность к среде обитания.
Не отдельные особи, а именно групповой дух вида является главным хранителем всей полноты информации о данном виде.
Он становится групповым духом того или иного вида животного мира и последовательно переходит от низших форм к высшим формам, пока не усовершенствуется до такого состояния, что становится строительным материалом и пищей для душ человеческих.
Такой дух, прошедший через одну или несколько ступеней жизненных циклов в организмах конкретного вида, становится групповым духом данного вида.
Групповые духи взаимоувязаны в единую последовательную иерархию, которые образуют пирамиду духа жизни,основание которой составляют групповые духи примитивных одноклеточных организмов, включая бактерии и вирусы, а вершину пирамиды образуют групповые виды высших животных.
Когда групповой дух видов низших форм жизни совершенствовался и становился способным на создание видов высших форм жизни, то они сотворялись сразу, практически безо всяких переходных форм.
В то же время вся собранная телесным организмом информация преобразуется в невидимые духовные формы и отправляется в реальном масштабе времени в ту духовную область, которую я называю групповым духом и где у каждого живого организма имеется своя ячейка для хранения, творческой переработки и выдачи телесному организму управляющего информационного импульса, который животные и человек воспринимают как собственный замысел внутреннего телесного организма, а человек же приписал этот замысел и способность творческого мышления внутреннему духу, который он называет душой, той душой, которую безуспешно ищут мудрые учёные в институтах человеческого мозга в нашей стране и, наверное, в других развитых странах всего мира.
Групповые духи, как невидимые кирпичики и камни, всего многообразия уже давно вымерших и ныне существующих видов растений и животных, тоже хранятся в водах мирового океана.
Уклоняясь от врагов, добывая пищу и размножаясь, они мыслят и тем самым совершенствуют дух и передают его в окружающую природу как групповой дух данного вида.
Благодаря этой внетелесной копилке, называемой групповым духом, информация о жизненном опыте отдельных особей непрерывно накапливается и обобщается, вырабатывая безусловные инстинкты поведения живых организмов, а при необходимости полезный опыт отдельной особи через обратные связи внедряется в генные структуры всех новорождённых особей данного вида.
Кроме, как группового духа, других переносчиков информации обнаружить невозможно.

Значение слова «групповой»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «групповой»

ГРУППОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к группа. Групповые игры. Групповой портрет. Групповые занятия.

Все значения слова «групповой»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к слову «групповой»

Синонимы к слову «дух»

Ассоциации к слову «групповой»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я