Предложения со словосочетанием «группа субъектов»

Указанные лица представляют собой сложную по составу группу субъектов административного судопроизводства.
Другую группу субъектов предпринимательского права составляют подразделения предпринимательских органов.
У представителей второй группы субъектов уголовного преследования такие образование и опыт чаще всего отсутствуют, а следовательно, не могут быть использованы в познавательной деятельности, что предопределяет её специфику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормы права классифицируются также по времени(постоянные и временные) и по кругу лиц(распространяются на всех или на чётко обозначенную группу субъектов).
Регуляция активности у первой группы происходит через механизмы подражания, адаптации, вторая группа субъектов регуляцию активности осуществляет опираясь на собственные критерии, свои решения, на саморегуляцию.
Синергия (сотрудничество, содействие, помощь, соучастие) – это усиливающийся эффект от взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие группы субъектов существенно превосходит простую сумму действий каждого в отдельности.
Возникают отношения субъектов, при которых отношения собственности зависят не от воли личности, а от сформировавшейся в процессе развития всеобщей воли групп субъектов собственности.
Основной смысл модели закона-кодекса состоит в закреплении правил игры субъектов права, содержание которых конденсируется из господствующих в соответствующей сфере социальных практик, что обеспечивает «нейтральность» закона по отношению к различным группам субъектов.
Обладая властными полномочиями, каждый из входящих в состав первой группы субъектов уголовно-процессуального доказывания должностных лиц должен обладать ещё и определёнными профессиональными и нравственными качествами, позволяющими им в ходе расследования и разрешения дела действовать с максимальной отдачей в плане наиболее успешного выполнения стоящих перед уголовным процессом задач.
Первые две группы субъектов – государство и медийный бизнес (а также бизнес вообще) – по большому счёту заинтересованы в поддержании статус-кво, представляя существующий социополитический и экономический порядок как «разумный», «естественный», «само собой разумеющийся».
Среди органов и лиц, отнесённых нами к первой группе субъектов уголовно-процессуального доказывания, особое место по праву принадлежит судье и суду.
Бытие в возможности, недоступное для восприятия бывает только в отношении групп субъектов, но не бывает бытия в возможности вне связи с человеком вообще.
Эта система охватывает определённую группу субъектов.
Правопонимание данной группы субъектов соответствует теоретическому уровню.
Типология позволяет определить сходство и различие регионов, даёт возможность при разработке государственной и региональной политики учитывать разнообразие регионов/субъектов, систематизируя различия социально-экономической ситуации в группах субъектов более или менее однородных по определённым признакам.
Вторую группу субъектов политики образуют социальные институты и организации, которые формируются индивидами, группами и общностями в качестве инструментов своего участия в политике.
Если же рассматривать несовершеннолетних как особую группу субъектов права в сравнении с подгруппами, выделяемыми по различным критериям, то можно говорить о правовом статусе несовершеннолетних как об общем правовом статусе с выделением целого ряда специальных правовых статусов (малолетние и несовершеннолетние субъекты гражданских прав, несовершеннолетние работники, несовершеннолетние родители, несовершеннолетние правонарушители и т. д.).
Кодификации этого периода традиционно выделяли три группы субъектов права: знатные, буржуа и крестьяне.
Так, определяя характер потребностей, которые свойственны заинтересованным группам субъектов экономики региона в целом (жизненно необходимые, стабильно-фиксированные, возрастающие и нацеленные на получение нового), мы исследуем и обосновываем принципы, по которым будет структурироваться механизм движения денежно-кредитных потоков в условиях равноценного развития макрорегионов субъекта и создаваться инструменты и методы такого механизма с учётом направления качественного экономического роста территории, а также определяем параметры долгосрочных финансово-экономических прогнозов, соблюдая экологические ограничения, накладываемые на развитие промышленности в северных широтах.
Разумеется, предложенная выше классификация административно-правовых норм по адресату не может быть исчерпывающей, поскольку выделяет только основные группы субъектов административно-правовых отношений.
Таким образом, полноформатное психологическое исследование с применением контент-анализа предполагает выделение в речи таких категорий содержания, наличие которых позволяет различать группы субъектов, подлежащих сравнению, например, слепые и зрячие, мужчины и женщины, подводники, разное время находящиеся в состоянии пищевой депривации и т. п.
Ко второй группе субъектов можно отнести всех тех, на кого возложена обязанность по осуществлению различных действий по обеспечению подготовки и проведению выборов, референдума, отзыва выборного лица и роспуска выборного органа.
При этом она выделяет несколько групп субъектов миграционных процессов: эмигранты, выезжающие в силу различных причин на постоянное место жительства в другие государства; вынужденные переселенцы; беженцы; нелегальные мигранты; трудящиеся-мигранты; представители научных и учебных заведений, временно выезжающие за пределы государства; туристы; граждане, выезжающие на отдых.
Это рамочное государство как носитель определённого компромисса: во-первых, между отдельными субъектами; во-вторых, между отдельно взятым субъектом и федеральным центром; в-третьих, между федеральным центром и отдельными группами субъектов.
Процессуальное соучастие, как отмечается в литературе, в самом общем виде представляет собой множественность заинтересованных по делу лиц, образующих по своему процессуально-правовому положению однородную группу субъектов, каждый из которых защищает в процессе своё субъективное право и охраняемый законом интерес.
Второй группой субъектов современного мирового хозяйства являются международные организации и международные финансовые центры.
Поскольку различительным характеристикам субъектов правовых отношений несть числа (в тех, разумеется, пределах, которые не подрывают их человеческой сущности), постольку проблема приближения к гармонии: равенство как всеобщая абстрактная возможность обладать определённым правовым статусом и неравенство как особенная возможность обеспечения равенства для различных типологических групп субъектов, а то и индивидуума, – бесконечна в движении к своему решению.
Сообщество бренда выступает в качестве группы субъектов, объединённых системой, включающей общие ценности, нормы, ритуалы и традиции, связанной с потреблением изделий определённой марки.
Указанные субъекты относятся к разным группам субъектов административно-процессуальных правоотношений: прокурор включён в число лиц, участвующих в деле; эксперт, специалист и переводчик – это лица, содействующие осуществлению правосудия; секретарь суда – сотрудник суда.
При этом каждая группа субъектов вправе обратиться в суд в защиту прав и интересов других лиц, членов объединения, неопределённого круга лиц или публичных интересов.
Для истцов в количестве шести лиц и более приемлем индивидуальный способ защиты нарушенных прав, поскольку групповой иск направлен на защиту прав больших групп субъектов от однородных нарушений их прав и интересов.
Объединённым в группы субъектам приходится так или иначе согласовывать их правовые цели, избирать на собственный риск правовой инструментарий, внедрять его в правовую деятельность, тем самым корректируя групповое взаимодействие.
Общественное бытие в действительности человека делится на группы субъектов хранящих, а затем и охраняющих каждая свою область понятий.
В целом данная группа субъектов может быть отнесена нами к надсмотрщикам над рабами общественных парадигм бытия.
Граждане являются самой многочисленной и распространённой группой субъектов трудового права.
Наиболее значимой областью пересечения интересов названных групп субъектов в современных условиях является сфера производства и обращения инновационной продукции.
Не является обязательной реализация данной функции рыночным способом, где движение денежных потоков между агрегированными группами субъектов внутри экономического пространства обеспечивается не только финансовым сектором.
Репутация – это мнение группы субъектов об исследуемом объекте (бренде, человеке, продукте, событии, стране и пр.).
Под субъектом / объектом в данной работе будем понимать один субъект / объект или обобщённо группу субъектов / объектов.
Для того, чтобы появившаяся потребность была реализована и пришла к получению необходимого знания, для поиска и реализации решения, субъект и/или группа субъектов начинают думать, размышлять на данную тему, в данном направлении.
Группа субъектов десантировалась на погранично-контрольную базу с оригинального летательного аппарата – мы назвали его дисколетом.
Выделяют две группы субъектов, обеспечивающих безопасность организации, предприятия: внешние субъекты и внутренние.
Однако, если процессы, протекающие вне обязательства, оказывают влияние на все правоотношения (исполняемые на определенной территории, существующие между определенной группой субъектов, возникающие по поводу определенного объекта), то процессы, протекающие внутри обязательства, затрагивают исключительно динамику последнего.
Ко второй группе субъектов уголовно-процессуального доказывания автор относит как государственные органы (прокурор в суде, гражданский истец и гражданский ответчик – юридические лица), так и граждан, их представителей, отстаивающих в уголовном деле соответственно государственный или собственный (представляемый) законный интерес, а также представителей общественности.
К первой группе субъектов политики относятся объективно существующие социальные субъекты: индивиды, социальные группы, классы и общности.
Это означает неизбежный рост массива правовых норм, регулирующих общественные отношения с участием детей как особой группы субъектов, что в свою очередь предполагает систематизацию этих норм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа субъектов»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «субъект»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «субъект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я