Предложения со словосочетанием «группа сопровождения»

Тьютор также проводит дополнительные занятия с воспитанниками, координирует работу всех специалистов группы сопровождения – логопедов, психологов, дефектологов, инструктора по лечебной физкультуре.
Вы не возражаете, если я поставлю вас старшей группы сопровождения?
Рядом с ним должен был сесть ещё один офицер – командир группы сопровождения.
Они составят группу сопровождения и прикрытия, на случай если и сюда проникнет какой-нибудь враг.
После починки этот дрон войдёт в формирующуюся боевую группу сопровождения нашего крейсера наряду с двумя автоматическими охотниками предтеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, начальник группы сопровождения изделий не намерен заходить на завод, а тем более в отдел, и я со спокойной уверенностью поехал дальше.
По всей видимости, плохо сработала группа сопровождения груза, о которой также ничего не было известно.
После короткого разговора с начальником экспедиции, старший учёный, собрав в лаборатории команду коллег, назначал из них членов групп сопровождения переселенцев, среди коих были и молодые женские особи.
– Нам нужна группа сопровождения для переброски арестанта.
Осторожно обходя камни, небольшие деревья, «титаны» и группы сопровождения вышли к сектору 9-4-1.
Как выяснилось при осмотре, вместе с ней в дом прибыла группа сопровождения из насекомых и, наверняка, в таком раскладе, ещё и других невидимых сразу паразитов, в кровожадном содружестве атакующих избранную жертву.
Высадили нас, человек десять, перед этим селом, разбежались в стороны, заняли оборону, а старший сводного отряда с группой сопровождения пошли в село на переговоры.
И, конечно же, их не будет встречать группа сопровождения, состоящая из нескольких неписей обслуживающего персонала.
Нас всегда забирала группа сопровождения из местного офиса.
– Мостик вызывает штаб. Штаб, ответьте! Мостик вызывает командующего группой сопровождения!
Закончив погрузку и убедившись в надёжности крепёжных узлов, техники закрыли створку грузового люка, а группа сопровождения заняла свои места.
Максимум полторы минуты и двенадцать минут, это я специально засёк, на раздевание пятерых полицаев и убирание трупов в лес, но это уже с подключившимися бойцами группы сопровождения.
И, наверное, это можно было бы назвать построением личного состава группы сопровождения.
Вспоминая недавние события, девушка не заметила, как они с сестрой и небольшой группой сопровождения достигли стены, тянущейся на многие метры…
Меня переводят на должность заместителя руководителя группы сопровождения.
– А просто так, в качестве группы сопровождения?
Новая информация позволила ему обрести некоторое душевное равновесие, так что неудивительно, что почти тотчас он просто взял и, словно совсем потеряв какой бы там ни было страх, подошёл к стенающему командору и его до зубов вооружённой группе сопровождения.
Ну и на остров заходить не будем, так как я смог связаться со своим контактом, и через неделю нас ждёт группа сопровождения местных.
– Открывай двери и готовь техников, группа сопровождения уже готова. Пора ставить автоматические пулемёты.
Нас покинула группа сопровождения.
Конечно, от фирмы поедет группа сопровождения, но с вами следовать они смогут не всегда.
Заказ получен, старший сформировал группу сопровождения.
Офицеры с группой сопровождения прошли по «коридору» метров двести, когда он первым увидел то, что больше походило на съёмку фантастического боевика.
Кстати, я рассчитываю, что группу сопровождения возглавишь именно ты.
Или группу сопровождения наймём, на заводе расплатимся.
– За этими занятиями святой дожидается прибытия группы сопровождения из святого града, куда его забирают для проведения всех положенных церемоний и ритуалов посвящения.
– Плохо дело. После голиафянина я сам съезжу к нему на хату. Подготовь группу сопровождения.
Один снаряд угодил прямо в землянку с нашими – троих разведчиков из группы сопровождения убило, четвёртого ранило, "командиру" осколки снаряда попали в живот и перебили ноги.
Этот нехитрый трюк позволил избавиться от внешнего наблюдения, поскольку, как обнаружил аватар, днём за нашей машиной следовало минимум две группы сопровождения.
Тишину в фойе нарушали лишь чуть слышные разговоры оперативников группы сопровождения.
Из отчёта группы сопровождения следует, что после небольших проблем с восстановлением жизнеспособности оба монстра находятся в активной фазе.
Американская и русская телезвезды атаковали сирийского майора – старшего группы сопровождения журналистов, применив весь арсенал: от обольщения и улыбок до угроз и визга…
В машине моя жена и шестеро уцелевших водителей и солдат группы сопровождения.
Группа сопровождения обеспечивает общественный порядок при построении колонн, их сопровождение и размещение в отведённых для них местах.
Во избежание подобных провалов, грозящих самому существованию группы фирм, целого крупного бизнеса группа администраторов (исполнительный директорат) часто не посвящает в свои серые управленческие схемы даже акционеров, и, как правило, содержит специальные аналитические и иные группы сопровождения бизнеса, как правило, не предусмотренные в аналогичных западных корпорациях с сопоставимыми оборотами.
Уговорились держать связь и к тому времени, как старый маг будет готов выступить в сторону замка, выслать ему навстречу группу сопровождения.
Помогаю экспертам в формате группы сопровождения до результата, личного кураторства или под ключ создать собственную онлайн-школу за 7-12 недель не кустарно, а как серьёзный образовательный проект, с нуля с финансовой целью 200+ тысяч рублей.
Даже капитан, назначающий группы сопровождения, не знает маршрутов.
Прежде чем группа сопровождения опомнилась, спецназовцы, находившиеся на бронетранспортёре, открыли плотный автоматный огонь по Land Rover.
Но могу и согласовать группу сопровождения, составленную из использующих силу природы целительниц, ещё до её прибытия.
Поэтому я достаточно быстро постарался нанять для себя помощь в виде те же самых егерей – ветеранов, которые отправятся в след за группой сопровождения молоденькой дворянки.
Генерал только облегчённо вздохнул, понимая, что подопечный своим решением снял с него ответственность, и тут же дал команду подготовить довольно внушительную броневую группу сопровождения.
– Я говорил ему, возьми спутниковый телефон, возьми группу сопровождения!
Но если где-то рядом находится группа сопровождения, могут возникнуть проблемы.
И не важно, что к ним прибыло всего два мегатрака с куцей группой сопровождения, не важно, что это всего лишь ремы, интересующиеся исключительно техникой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа сопровождения»

  • А музыка лилась; «почти молодые люди» продолжали работать ногами с полным самоотвержением; чтобы оживить бал, Раиса Павловна в сопровождении Прейна переходила от группы к группе, поощряла молодых людей, шутила с своей обычной Откровенностью с молодыми девушками; в одном месте она попала в самую веселую компанию, где все чувствовали себя необыкновенно весело, — это были две беззаботно болтавшие парочки: Аннинька с Брат-ковским и Летучий с m-lle Эммой.
  • К этой же группе подошла только что приехавшая в сопровождении Дудкиной, Надежда Александровна Крюковская.
  • Тотчас же из запасного хвороста были разведены костры и люди Ермака расположились около них. Группа казаков в сопровождении Миняя была отряжена в ближайший лес за топливом и живностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «сопровождение»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «сопровождение»

СОПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопроводитьсопровождать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сопровождение»

Синонимы к словосочетанию «группа сопровождения»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «сопровождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я