Предложения со словосочетанием «штурмовая группа»

В состав штурмовых групп обязательно входил компьютерный техник.
Были сделаны определённые положительные шаги в совершенствовании тактики уличного боя, войска перешли к действиям штурмовыми группами смешанного состава, широко развернулись снайперская и минная войны.
Кроме двух сторожевиков потребуется ещё и десантный корабль с двумя штурмовыми группами на борту, с этим проблем не будет.
К несчастью, несколько наших разрозненных штурмовых групп стали жертвами этого приказа.
Для обеспечения прорыва первой позиции главной полосы вражеской обороны предусматривалось использовать штурмовые группы – всего в 11-й гв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просемафорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с вами вскоре станем членами этой особой штурмовой группы!
– Да и вообще нету такого полевого командира, – продолжил командир штурмовой группы, имеющий за плечами не одну и не две командировки в «жаркие регионы».
Затем справа и слева появились немецкие штурмовые группы.
Кроме того, провалилась попытка штурмовой группы сапёров подорвать танк.
Пока он производил осмотр, мелькнула несвоевременная мысль, что он не надел защитного комбинезона, как все остальные члены штурмовой группы.
Гравитация скакала, как заблагорассудится повреждённым генераторам, и потому продвижение группы десантников по главному коридору крейсера напоминало миграцию стада жабоклювов – люди то взлетали вверх, то падали, опять поднимались, чтобы быть брошенными на стену, и всё это среди дыма, криков и беспорядочного огня импульсных винтовок, когда из боковых ответвлений появлялись штурмовые группы противника… или свои, ищущие спасения.
Поощрённый своим оборонительным успехом, противник пытается поздно вечером небольшими штурмовыми группами неоднократно вторгаться на наши позиции.
– Ну, готовы?– Спросил у собравшихся бойцов штурмовой группы взводный.
По ходу продвижения по селу мы разметали ещё одну баррикаду из телеги и всякого деревянного мусора. Вторая штурмовая группа шла параллельно.
Они участвовали в огневой подготовке и обеспечении атаки штурмовых групп.
Адаптация тактики штурмовых групп пехотой вермахта в целом повышала эффективность наступательных действий всех подразделений, в том числе мотопехотных.
– Первая и третья штурмовые группы уже спустились туда и докладывают о высокой концентрации противника.
Очевидно, из двух сформировали штурмовую группу, набрали две с половиной сотни человек.
Успех атаки опорного пункта объясняется тщательностью рекогносцировки и заблаговременной подготовкой штурмовых групп.
Немецкие штурмовые группы начали пробивать себе дорогу в глубь укреплений.
Управление боем штурмовых групп осуществлялось через связных, офицеров связи, сигнальными ракетами, трассирующими пулями, телефоном и по радио.
Согласно приказа генерала, военные должны были высадить штурмовую группу в предгорьях этой планеты.
Командир батальона принял решение захватить пункт двумя штурмовыми группами численностью 20 человек каждая.
Тем временем штурмовые группы приближались к дотам вплотную и проламывали стены и перекрытия мощными фугасными зарядами.
После последнего огневого удара артиллерии вперёд устремились штурмовые группы 9-й и 12-й рот, за которыми последовали ударные группы сапёров 16-й роты с надувными лодками и всем необходимым для переправы.
Наступающим немецким штурмовым группам удалось сбить с позиций левофланговые части III сектора обороны.
Опыт показал, что задача штурмовых групп заключалась в уничтожении отдельных опорных пунктов, дотов и дзотов, преодолении деревоземляных валов и завалов, других сооружений, мешающих продвижению стрелковых частей.
Таким образом, в штурмовую группу вошли шестеро офицеров, трое резервистов с опытом работы в EL AL и шестеро рядовых бойцов.
Мастерились три дня, потом вперёд двинулись штурмовые группы, но воевать было практически не с кем.
Это выражалось в том, что выделенные штурмовые группы вели наступление сами по себе.
Были точно установлены и доведены до войск сигналы начала артиллерийской подготовки, выхода штурмовых групп и основных сил на лёд.
Канадские солдаты первый раз в жизни столкнулись с реактивными установками подобной силы и мощи, и потому не смогли оказать должного сопротивления штурмовым группам русских.
Полк «ДФ» прорвал эти позиции уже через четыре часа после вступления в бой первых штурмовых групп.
Для того и назначен командовать штурмовой группой.
На мостике произошло недолгое замешательство, но полковник быстро всех утихомирил и приказал штурмовым группам занять позиции и ждать приказа, а пилотам – поднять беспилотник.
Но там, наверху, всё уже было готово, и старший штурмовой группы несколько раз щёлкнул ногтем указательного пальца по микрофону рации, после чего две остальные группы (у чёрного и у парадного входа) натянули на лица маски и надвинули на глаза защитные очки, изготовившись к штурму.
Для этого предлагается создать штурмовую группу.
Перед атакой позиции наших войск «утюжила» люфтваффе, нанося большие потери и разрушения, а затем – в проломы обороны устремлялись штурмовые группы немцев из пехоты и танков.
Практика применения штурмовых групп показала на необходимость и полезность их подразделения на подгруппы: штурмующие, закрепления и резерв.
По его приказу действия штурмовых групп полка поддерживались справа огнём 34-го стрелкового полка 138-й стрелковой дивизии, а слева – огнём третьего батальона 120-го гвардейского стрелкового полка, наступающего в направлении казарм.
Комбат из оставшихся солдат опять начинает собирать штурмовые группы.
В посёлке ночью штурмовая группа взяла последний квартал, выбила противника изо всех скрытых точек.
В других же местах, как только германские штурмовые группы стремительным рывком преодолели расстояние до вражеских окопов и внезапно свалились на головы ошалевшим от многочасовой артподготовки французским и английским пулемётчикам, из немецких окопов поднялись густые массы одетой в фельдграу пехоты и бегом рванулись в атаку.
Те несколько месяцев бодрствования, что мы провели на борту наших кораблей, помогли нам организовать и отладить взаимодействие штурмовых групп, но не полётов, ни боевых стрельб мы не проводили и будем думать, что нам это и не понадобится.
Через несколько дней по его следам прошла штурмовая группа и взяла пик.
Это использование штурмовых групп – небольших отрядов солдат, вооружённых лёгкими или тяжёлыми пулемётами, автоматами, гранатами, противотанковыми ружьями, которые поддерживали друг друга стремительными контратаками, выработали тактику создания "зон смерти" – густо заминированных домов и площадей, к которым обороняющаяся сторона знала все доступы.
Правда, изменения, которые за то же время произошли с бывшим командиром штурмовой группы спецназа, оказались куда значительнее.
Сторожевик прекратил стрельбу… и это значит, что жжарги вот-вот вышлют штурмовые группы.
Таким образом, основная штурмовая группа реально сможет уничтожить половину банды.
Три штурмовых группы проникли на территорию лагеря с разных сторон.

Ассоциации к слову «штурмовой»

Все ассоциации к слову ШТУРМОВОЙ

Значение словосочетания «штурмовая группа»

  • Штурмовая группа, штурмовой отряд, отряд штурма и разграждения — временное или постоянное формирование (группа, отряд) в вооружённых силах или спецслужбах государств, предназначенное для блокирования и уничтожения отдельных опорных пунктов и долговременных огневых сооружений противника при их штурме или при захвате преступников и террористов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШТУРМОВАЯ ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «штурмовая группа»

Штурмовая группа, штурмовой отряд, отряд штурма и разграждения — временное или постоянное формирование (группа, отряд) в вооружённых силах или спецслужбах государств, предназначенное для блокирования и уничтожения отдельных опорных пунктов и долговременных огневых сооружений противника при их штурме или при захвате преступников и террористов.

Все значения словосочетания «штурмовая группа»

Синонимы к словосочетанию «штурмовая группа»

Ассоциации к слову «штурмовой»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я