Карта словосочетания «группа немцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа немцев»

Удар танковой группы немцев был неожиданным для советских военачальников.
Однако в эти годы небольшая группа немцев работала в проектно-конструкторском бюро одной голландской судостроительной фирмы.
Корабли могли двигаться зигзагом с переменной скоростью, что спасло бы их от германских подводных лодок, но что могли сделать устаревшие и тихоходные корабли при встрече с 1-й Разведывательной группой немцев?
На том берегу показывались мелкие группы немцев: пехота, мотоциклисты.
Фактически по прямой боевым группам немцев оставалось порядка 40 км до рубежа обороны 192-й сд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монорим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И очень может получиться, что какая-то группа немцев прорвётся к нашим позициям.
Ещё дальше перед ними стали видны отступающие группы немцев.
– Ну, во-первых, – медленно проговорил майор, – за всю войну я пока не встречал в составе немецких диверсионно-разведывательных групп немцев, разве только обрусевших.
Сбоку расположилась группа немцев, гоготавшая словно стая гусей, рассматривая шапки-ушанки военного образца со звёздочками.
Потом мы узнали, что группа разведчиков и рота пехотинцев, ещё днём переправившись через реку, ближе к ночи уничтожили группу немцев, заночевавших в деревне, обеспечив путь движения дивизии.
На шум боя из полка прислали взвод конных разведчиков, те прочесали всю округу, нашли ещё две группы немцев, прятавшихся по блиндажам, взяли в плен, те даже и не стреляли, сразу «хенде хох».
Перед атакой позиции наших войск «утюжила» люфтваффе, нанося большие потери и разрушения, а затем – в проломы обороны устремлялись штурмовые группы немцев из пехоты и танков.
Опять перед поленницами стоит группа немцев, они хохочут и руками показывают в мою сторону.
В окрестных лесах ещё оставались отдельные группы немцев и из-за этого часто поблизости вспыхивали небольшие бои.
Изучая передний край обороны противника, разведчик заметил группу немцев, передвигающуюся по лесу.
Как-то в деревню приехала группа немцев, собрали детей, погрузили их в машины.
Пока основная группа немцев стояла на холме на виду у партизан, вторая малочисленная группа в это время пробиралась по заросшей кустарником лощине к северной окраине села в обход его.
На можайском направлении фронта наши части захватили в плен многочисленную группу немцев.
Отряд «Будённовец» в ноябре захватил группу немцев, которые ездили на пароконной подводе по деревням и отбирали у крестьян продукты и тёплые вещи.
Однако чутьё и понимание обстановки давило осознанием, что парень, который, возможно, ещё не успел даже получить специальность, всей своей русской душой хозяина этой земли сдержал крупную группу немцев.
Начальники все успели заскочить в последний вагон отходящего поезда, и я тут же услышала сообщение, что переводчик группы немцев должен срочно прибыть к ним.
Копиницы разгромила группу немцев до 400 чел.
Путь отряду преградила группа немцев.
Разрозненные группы немцев пробирались к линии фронта.
За второй стала переправляться третья группа немцев в таком же составе.
На конец и эта группа немцев переправилась через мост и двинулась уже по дороге.
И вдруг к нашему двору подошла группа немцев.
Не знаю, как это произошло, но вскоре – было ещё темно – какая-то группа немцев прорвалась к нашему домику.
Несколько раз вдоль шеренги обречённых прошлась группа немцев, внимательнейшим образом рассматривая обнажённых людей: с мясом срывали серёжки, выкручивали пальцы с кольцами, снимали другие драгоценности.
Мы как раз заканчивали с перевязками, когда с жутким грохотом распахнулась входная дверь, и на пороге возникла группа немцев в серо-зелёной форме.
В квадрате 4715 обнаружена остаточная группа немцев.
Разнос охране давать не стоило – если бы на таком же грузовике к эшелонам подбиралась диверсионная группа немцев, то охрана покрошила бы её минуты за две.
На прогалине ещё бродили несколько групп немцев, остальные опять мерно, не спеша пошли по следам разведчиков, ритмично, через каждые три-четыре шага, нажимая на спусковые крючки автоматов.
Мелкие моторизованные группы немцев уже просочились в наш тыл, вот и тут к дороге вышли три тяжёлых мотоцикла с колясками и пулемётами.
Память услужливо подкинула мне картинку давнего боя с поисковой группой немцев в заснеженном лесу.
Солдаты разбирались с бродячими группами немцев и полицаев.
Однако, ещё около часа продолжались ожесточённые бои в полосе наступления центральной группы немцев.
А вот мальчонку жалко, экий справный воин растёт, один против целой группы немцев остался и всех положил, диковина просто.
Осуждённым выдали оружие, и они вместе с конвоирами и судьями выбили группу немцев из населённого пункта, соединившись с основными силами.
Оставалось ждать, когда будет оттеснена последняя группа немцев, позиции которой острым клином выпирали из крепостных стен.
Да, четыре танковые группы немцев кое-где прорвались, подрезая коммуникации, но ведь в них было всего четыре тысячи бронеединиц, а вот их собственные пути снабжения подкопали двадцать тысяч танков, и каких.
– Здесь, в районе пакгаузов мы блокировали группу немцев.
А к ночи вернулась разведка и доложила, что в окрестностях была замечена группа немцев, прочёсывающая лес.
Она выделила группу немцев за двумя сдвинутыми столами, услышала за спиной итальянскую речь, заподозрила в пожилой паре американцев…
Предложил своей съёмочной группе немцев предупредить и пойти раки (сливовицы) употребить.
Недалеко от хутора группу немцев прищучили.
Этот момент стал бы воплощением в жизнь мечты, ради которой эти немногочисленные группы немцев строили планы и работали большую часть своей жизни.
Только с группой немцев наладились тёплые отношения, ходили друг к другу в гости, пили шнапс, которого у немцев оказалось вдосталь.
Только мы устроились, смотрю, группа немцев спускается с высоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа немцев»

  • Я уже сказал сейчас, что студенческая масса была почти сплошь французская. Германских немцев замечалось тогда мало; еще меньше англичан; но водились группы всяких инородцев романской расы: итальянцев, румын (их парижане звали всегда"валахи"), испанцев, мексиканцев и из южных американских стран — в том числе и бразильцев.
  • Вот длинная широкая белая зала. Здесь, должно быть, были когда-то приемы. И огромная свита во главе с самой императрицей в величавом гросфатере [Старинный танец, заимствованный у немцев.] проходила по этим самым доскам, где проходим мы. В сгустившихся сумерках зимнего вечера тускло поблескивают золоченые рамы огромных портретов. Все цари и царицы. Все словно смотрят на нас, исполненные недоуменья, откуда пришла эта веселая, жизнерадостная группа молодых людей в этот тихий, молчаливый приют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к словосочетанию «группа немцев»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «немец»

Какой бывает «группа немцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я