Предложения со словосочетанием «группа единомышленников»

В древнем мире возникающие идеи были достоянием небольшой группы единомышленников, а стратегические решения принимались узким кругом сверхэлит.
Каждый сможет собрать группу единомышленников, чтобы организовать новую колонию, в которой они станут воплощать в жизнь свои самые фантастические мечты.
Ведь где-то там у вас есть большая группа единомышленников, которых вы пока не встречали лицом к лицу!
Такой обмен станет основой для углубления знаний, приверженности и мотивации, для закрепления изменений и формирования группы единомышленников.
Но я убеждена в том, что группа единомышленников способна создавать новое, которое могло бы существовать в соответствии с ценностями большинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доброделание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История этого «непризнания» имеет свою традицию; «борцы за правду о мощах» (как они её понимают) предстают как активная, сплочённая группа единомышленников, хотя по частным вопросам их мнения порой серьёзно расходятся.
Маленькая группа единомышленников – три мальчика и одна девочка – это я – без малейшего сомнения, чётко спланировав, точно в назначенный час ринулись штурмовать крышу и, весело держась за руки, преодолели все препятствия, перепрыгнув реальную пропасть.
Нужно посмотреть фотографии внуков, срочно позвонить в другой город или даже в другую страну, отправить сообщение друзьям, купить книгу или новый инструмент для дачи, посмотреть какой-нибудь редкий фильм, а может быть, найти рядом с домом группу единомышленников для занятий шведской ходьбой?
Или находить группу единомышленников, возможно людей, которые сами контактёры, где он сможет без боязни, быть не понятым, делиться своим контактом.
Но, тот вывод, который я сделала, это то, что даже общение с детьми не заменяет активную деятельность в составе группы единомышленников или работу.
Постепенно формируются группы единомышленников, узнававших друг друга по общим символам.
Это был первый в послевоенной истории страны театр, рождённый свободным творческим объединением группы единомышленников и сумевший отстоять себя как целостный художественный коллектив.
Заполняя ими тот светящийся шар, который объединяет группу единомышленников.
Сейчас самое подходящее время для общения, налаживания связей и создания группы единомышленников.
Претендуя на место в коллективе, новичок должен решить одну задачу – вписаться в него как можно скорее, так как выжить в группе единомышленников значительно проще, чем в одиночку.
Будучи твёрдо убеждён, что не имеющие дара по сравнению с колдунами суть животные, он с группой единомышленников взял под контроль военачальников и правителей родной страны.
Часто происходит так. Собирается группа единомышленников, пишущих людей, горящих стремлением донести свои произведения до читателя.
Имея такой уровень анонимности, как у тебя, можно было бы создать группу единомышленников, действующих в интересах обычных людей, вразрез текущей власти.
В итоге небольшая группа единомышленников решила отделиться от основного движения и создала совершенно новый тип вегетарианства, который тогда называли немолочным вегетарианством (англ. nondairy vegetarians).
Кстати, на вершине необязательно должен стоять кто-то один, там есть место для целой группы единомышленников.
Нашёл подходящий маршрут, соответствующий уровню своей не ахти какой подготовки, сколотил группу единомышленников, и мы отправились.
Ему принадлежит заслуга подбора в успешно проработавшую свыше восьми лет группу единомышленников, каждый из которых отлично знал своё дело.
Одно учение может послужить узкой группе единомышленников и угаснуть вместе с её распадом.
Он включает в себя всё, что может потенциально нести угрозу: страх высоты, голода, открытого огня, насекомых, страх громких звуков, страх одиночества (потому что в группе единомышленников выжить легче) и т. д.
Поэтому обязательно нужна группа единомышленников и сплочённый творческо-производственный состав сотрудников, вдохновлённый, воодушевлённый и одухотворённый одной уникальной художественной идеей, решающий конкретные организационные и постановочные задачи.
Затем или индивидуально или под влиянием группы единомышленников начинает практиковаться в реализации выбранных практик, постоянно усиливая физические показатели, такие как время, тяжесть, количество повторений, количество разновидностей самих упражнений.
Поскольку власть идеи, тирания мысли и порождённая ею «сатанинская гордость» заставляют героя выше всего ставить свою личную свободу, свою индивидуальность, он обречён на одиночество, несмотря на то, что сознание его требует общности с какой-либо группой единомышленников, учеников, последователей.
Конечно, каждая газета представляет собою известную группу единомышленников (хотя, впрочем, нисколько не соответствующую числу подписчиков), но всё-таки суд газетный и суд общественный – в настоящем, серьёзном смысле слова, – это совсем не одно и то же.
Вся эта чистота и педантичность уборки, говорила о том, что общение в саду им стало неинтересным, и эта группа единомышленников замыслила перебраться куда-то ещё, для организации чего-то другого, недоброго, с точки зрения родителей.
Исчезла особая атмосфера, объединявшая до сих пор группу единомышленников, ушло настроение, и даже вечерний воздух, вплывающий в комнату из раскрытого окна, казавшийся минуту назад бархатным и тёплым, сразу стал холодным и сырым.
Обучая в этом клубе молодых ребят искусству дзюдо, мной была создана группа единомышленников, которая стала главной научной лабораторией по созданию нового стилевого направления.
Постепенно, благодаря регулярным выступлениям групп единомышленников по одним и тем же вопросам, с одними и теми же призывами, сложилось так называемое «диссидентское движение» – со своими ценностями, своей этикой, своими кодами общения и акций.
– Ну, я бы вошла в какую-нибудь группу единомышленников, где меня поддерживают такие же пишущие, завела бы свою писательскую страничку в соцсетях, и там выкладывала бы каждое новое произведение.
Политические кружки, общественные организации, учреждения, группы единомышленников издают журналы и газеты, чтобы обозначить себя в свете происходящего, высказать собственную точку зрения, поговорить о насущном.
Это город поэтов и почитателей поэзии. Создан был на просторах интернета группой единомышленников в сентябре 2015 года.
В результате учёный оставил основную работу и вместе с группой единомышленников разработал прибор, состоящий из мини-компьютера, который можно спрятать под рубашкой.
Объективно сочинение это можно считать образцом культурного синтеза, в ходе которого христианство из эзотерического учения небольшой группы единомышленников превращалось в идеологическую систему мирового значения, обладавшую всеми средствами для построения целостного духовного универсума.
Это привело к тому, что в 1950–1970‐х годах языковой стиль стал чётко ассоциироваться с политическими взглядами и служил маркером отдельных групп единомышленников.
Надо подобрать группу единомышленников?
Планомерно, в одно и то же время и в одном и том же месте в составе группы единомышленников заниматься теорией и практикой эзотеризма.
Ведь в «третьем секторе» многие организации появляются просто как инициативные группы единомышленников, объединённых общей бедой (например, родители детей-инвалидов) или общим стремлением «сделать добро».
Кроме того, всегда существует возможность создавать новые группы или присоединяться к существующим группам единомышленников.
Это было художественное издание группы единомышленников, с помощью которого они выражали свою точку зрения на древнее и современное русское искусство и архитектуру, зарубежное искусство, музыку, литературу, философию и театр.
Вот и сейчас он с группой единомышленников готовился к покорению очередной вершины.
Волонтёрские мероприятия тоже подойдут: субботники, поездки в приюты, благотворительные акции – вместе с группой единомышленников раздавайте на улицах бедного квартала готовые обеды.
Вокруг него снова образуется группа единомышленников и бывших партизан отряда.
Раньше я часто планировала побег, даже группу единомышленников организовала, однако в системе магических ошейников было мало слабых мест.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «единомышленник»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «единомышленник»

ЕДИНОМЫ́ШЛЕННИК, -а, м. 1. Человек одинаковых с кем-л. мыслей, взглядов, убеждений.

Все значения слова «единомышленник»

Синонимы к словосочетанию «группа единомышленников»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «единомышленник»

Какой бывает «группа единомышленников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я