Карта словосочетания «группа врачей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа врачей»

В конце концов группа врачей решилась на рискованную операцию, которая прошла успешно.
Одной группе врачей сообщили, что из 100 прооперированных пациентов 90 пережили первый постоперационный период, 68 дожили до конца года и 34 были живы через пять лет.
Конечно, благодаря группе врачей удалось благополучно размягчить и снять кровавый шлем.
Наиболее согласованным выводом обеих групп врачей были восемнадцать диагностических болезненных точек.
Да, возможно, где-то когда-то группа врачей, объединённая преступным умыслом, могла ускорить кончину пациента ради получения нужного для трансплантации органа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пополаны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет лучше способа заставить группу врачей недовольно ворчать, чем сказать, что непрерывное медицинское образование должно стать обязательным требованием.
Он передаёт ребёнка ожидающей группе врачей и лаборантов, чтобы те провели необходимые тесты.
Действительно, дверь в кабинет открылась, и оттуда вышла целая группа врачей.
Начало этому движению положила небольшая группа врачей, которые использовали вышеуказанные нетрадиционные концепции в своей работе и заметили, что у пациентов, следующих их советам, показатели здоровья были выше, чем у тех, кто этого не делал.
Там, ещё в 1949 году, была создана специальная группа врачей и инженеров для «космических опытов» над разными животными.
Для отдела продаж «ментальная карта» врача гораздо более детализирована и максимально конкретна, так как она связана не только с типовыми практиками целевой группы врачей, но и, прежде всего, с индивидуальными особенностями практики отдельных врачей.
Легче всего учитывать поступающие и расходуемые средства при полной и территориальной, и юридической, и финансовой самостоятельности группы врачей общей практики, хотя это требует дополнительных штатов административно-хозяйственного аппарата.
Группа врачей склонилась над животным в ожидании команды главного хирурга.
Это имело принципиальное значение, потому что всего семью неделями ранее, 13 января, правительство объявило о раскрытии зловещего заговора с участием группы врачей, большинство из которых были евреями, и, как утверждалось, они были связаны с империалистическими и сионистскими организациями с целью убийства ряда советских руководителей путём злонамеренного применения своих медицинских навыков.
По простоте своей публика соотнесла это изъятие воспоминаний с недавним скандалом – группа врачей продавала органы ещё не скончавшихся пациентов.
Темы семинаров группы врачей тебя не обрадовали, но ты понимаешь, что и эта информация нужна людям, ведь мы все разные.
При оформлении группы врачей общей практики в самостоятельное юридическое лицо необходимо соблюдение определённых требований.
Группа врачей хотела уйти и открыть свою компанию.
Когда я пересказал эту историю группе врачей, один мой близкий друг, известный специалист, хмыкнул и заявил: «Вздор!» Однако за столом напротив него сидел другой врач, который недавно стал преподавателем в медицинской школе.
И, естественно, субординатура у меня по хирургии, дали мамин сценарий, но при этом со студенческих лет у меня был опыт работы в малых группах врача скорой помощи, фельдшером.
Оптимальный размер клиники неизвестен, но необходим баланс между клиническим опытом и непрерывностью оказания помощи отдельному пациенту междисциплинарной группой врачей.
Одной из предпосылок необходимости создания балинтовских групп врачей и психологов служит анализ их профессионального «самочувствия», который показывает, что даже при их большом опыте и стаже работы необходимость в получении новой информации и квалифицированной обратной связи от коллег в различных неясных и трудных случаях достаточно велика.
На крыше их уже ждала группа врачей.
Вот почему для успешного продвижения препарата важно как можно лучше понимать «ментальную карту» как фокусной группы врачей, так и каждого врача, к которому совершает визиты представитель компании.
Под целевой, или таргетной (от англ. target – цель), группой врачей следует понимать часть клиентской базы данных врачей, работа с которой (с определённой величиной охвата и кратностью посещения врачей) позволит сотруднику компании выполнить поставленный план продаж.
Например, в группе врача педиатра поместить рекламный пост типа: «В какую логическую игру мог бы играть ваш ребёнок, когда идёт на поправку?».
Через некоторое время в перевязочную зашла большая группа врачей.
Исследованиям подвергли две группы врачей.
Однажды зимой, в год выпуска, в школу приехала группа врачей из района с целью медицинского обследования сельских учеников.
После того как медсестра унесла поднос с едой, бабушка вышла позвонить тренеру, в палату вошла группа врачей, среди которых я заметила того самого высокого мужчину, что разбудил меня.
Аппаратчица лежала уже на медицинских носилках возле машины «Скорой помощи», готовая к отправке, группа врачей стояла кружком возле неё, и они о чём-то переговаривались между собой.
Мне отдали приказ сопровождать группу врачей, срочно вылетавших на вертолёте в какую-то богом забытую деревню для оказания медицинской помощи местному царьку.
Первая группа врачей, фельдшеров, медсестёр, работающих по сей день.
И сразу группа врачей образовала свой кружок интересов, прямо с ходу став обсуждать особенности тела и характера пациента.
Группа врачей перебирала и перебрасывала к городу через себя.
Мнимые химики бросили «Субару» на обочине, не доезжая до скопления транспорта, и присоединились к неорганизованной группе врачей, которые не стали дожидаться, когда их машины прорвутся через заслоны.
В августе месяце в больницу прибыла целая группа врачей интернов для прохождения практики.
– Судя по лексике, вы специализировались по хирургии и прибыли с группой врачей призванных на два года. А вы уверены, что ему понадобится операция?
Начинаются они, как правило, с сообщений о том, что какая-то группа врачей на протяжении 10 (или более) лет наблюдала 20 (или более) тысяч пациентов и пришла к выводам…
Для работы в группе врачи обычно заимствуют методы индивидуальной психотерапии, надеясь, что они возымеют должный эффект (иногда их надежды оправдываются).
Новичками оказалась группа врачей, как в шутку называли семерых мужчин, женщин с детьми, плывших на одном катамаране, они как раз ещё спали.
Особая группа врачей занималась сбором базовой информации о бойцах. Такой, как вес, рост и состояние здоровья.
Я, после третьей группы врачей, задолбавшись объяснять, что девушка просто напугана, решительно поставил напарницу на землю.
Группа врачей окружает меня сразу на входе, персонал предупреждён, что к ним вот-вот поступит принц.
Приглядевшись, она увидела группу врачей, склонившихся над телом.
Спустя ещё полчаса специально укомплектованная группа врачей со станции выехала на место происшествия.
В конце концов туда допустили группу врачей и медсестёр.
В операционной группа врачей включает медицинскую аппаратуру.
Судебные психиатры составляют немногочисленную группу врачей.
Однако даже она ещё не определилась, на какой из всевозможных групп врачей она хотела бы пойти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа врачей»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «группа врачей»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «врач»

Какой бывает «группа врачей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я