Предложения со словосочетанием «грузинская кухня»

Есть ещё и уцхо сунели, иначе – голубой пажитник. В блюда грузинской кухни уцхо сунели добавляют в виде порошка.
По классическому рецепту грузинской кухни его готовят из молодой баранины, но допускается шилаплави из курицы, говядины, телятины, а во время поста готовят его из грибов.
В грузинской кухне очень часто в дополнение к мясным и рыбным блюдам используются различные соусы и приправы.
Рыбные блюда занимают в грузинской кухне сравнительно скромное место, рыбу ели в отдельных районах, расположенных вблизи рек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое место в грузинской кухне занимают орехи – лещина, фундук, буковые орешки, миндаль, но чаще всего грецкие орехи.
Огромное значение в грузинской кухне приобрели пряные травы: кинза, эстрагон (тархун), базилик, чабёр (кондари), порей, зелёный лук, мята.
В грузинской кухне сыры используют при приготовлении горячих блюд, как вторых, так и первых (гадазелили).
Закуски в грузинской кухне представлены холодными блюдами из бобов (лобио), блюдами из молодой крапивы, листьев свёклы, шпината (пхали или мхали); баклажаны готовятся с орехами и чесноком или в виде рагу, где кроме баклажанов присутствуют помидоры, лук и другие овощи (аджапсандали), из грибов употребляют только один сорт – хис соко (вешенки).
Хинкали (фаршированные пельмени) и хачапури (сырный хлеб) также являются классикой грузинской кухни.
Я подумывала о заказе лёгкого ужина из ресторана грузинской кухни в соседнем районе, когда в дверь снова постучали.
– Пока не так жарко, поиграем в теннис. Потом на катере покатаемся. Ну а вечером можно и в ресторане посидеть, отведать грузинской кухни.
Запомнились мне трофейная американская техника, набитая военными шмотками, и дегустация американских сухпайков, приготовленных с учётом особенностей грузинской кухни, с лавашом.
Варила мне настоящий кофе, знала все тонкости грузинской кухни и готовила изумительные хинкали, невероятные купаты, сациви и настоящую грузинскую солянку.
Вы любите грузинскую кухню?
Обожаю грузинскую кухню, поймал себя на этой любви ещё в восьмидесятых, и теперь, если выдаётся возможность, не упускаю случай угоститься её национальными блюдами.
Выпила вина в твоём городе. Здесь шумно и много грузинской кухни. Держу тебя в курсе.
Когда мы всей страной дружно полюбили грузинскую кухню?
Про грузинскую кухню слышали все.
Специи не клали только в варёные яйца, как в том грузинском анекдоте, когда посетитель ресторана язвенник, учитывая специфику грузинской кухни, также заказал яйца, ему долго не несли, тот возмутился, но официант ему разъяснил, что повар не может придумать, как в варёные яйца перец положить.
И что теперь поделать, если у моей девочки настал период с веяниями грузинской кухни, с ткемали, орехами и кучей зелени.
– Как по поводу грузинской кухни?
Вы когда-нибудь пробовали грузинскую кухню?
Миф о вкусной и разнообразной грузинской кухне – это одно из устойчивых заблуждений начинающих путешественников.
Напротив сквера располагался маленький ресторанчик грузинской кухни, скорее, бистро, и я заглянула туда.
Сурик был хоть и на половину армянином, но вёл себя как истинный грузин – не оставлял нас практически ни на минутку, показывал город, кормил в ресторанах настоящей грузинской кухней.
– О, как… А брат твой организовал там грузинскую кухню?
Однако наступали выходные и она говорила, что надо бы устроить «грузинский вечер», так мы это и называли, и по воскресеньям у нас был вечер грузинской кухни.
Официант принёс заказ. Так и не притронувшись к еде, представленной изысками грузинской кухни, я моментально захмелела от бокала хванчкары.
Следует пояснить, что ресторан «Гамарджоба», на самом деле являлся уникальным заведением, и не только потому, что вопреки существующей экономической формации тех лет, был как бы частным, возможно единственным во всей московской области, но и отличался на редкость вкусной грузинской кухней при минимальных ценах.
– А предки, а традиции? Вот грузинская кухня. То да сё.
– Я заказывал грузинскую кухню! – заметил я.– Русскую я собираюсь опробовать вечером.
Такой способ пития определяет грузинская кухня – пряная и острая, щедро приправленная жгучим красным перцем.
Предпочтение, естественно, отдавалось грузинской кухне: фасоль, ореховые соусы.
Может быть, не только за грузинской кухней приходил сюда ведущий криминальной хроники?
Саша работает в ресторане французской кухни – «Garson». «Garson» долгое время терпел убытки, и его ожидала мучительная смена гастрономического меню в сторону грузинской кухни и всяких вытекающих из неё сулугуни и хинкали.
– Хинкали. А вы знаете, что это блюдо называют «королём грузинской кухни» и готовят с начинками из баранины, говядины, грибов, овощей – вариантов около сотни?
Но любовь к грузинской кухне перевешивает.
Однако муж-повар почему-то не обижается на свою жену за то, что та периодически изменяет прославленной грузинской кухне.
Ведь от посещения модного кафе или дегустации домашней фаршированной рыбы в гостях у знакомых евреев ваша любовь к грузинской кухне ну никак не пострадает!
Тут явно преобладала грузинская кухня, поэтому я заказал себе хинкали с бараниной и бокал сухого красного вина.
Такой подбор блюд был бы уместен скорее для дорогого ресторана грузинской кухни где-нибудь на берегу чёрного моря.
Однако, он старается показать себя с лучшей стороны, хвастается начитанностью и умением кулинарить и творить неведомые чудеса грузинской кухни, старается быть джентльменом, терпеливым и внимательным.
Или я провёл за грузинской кухней немного больше времени, чем планировал?
Только вот наличие грузинской кухни в меню немного смущает.
Именно варьированием соусов и в общем-то небольшого числа основных продуктов достигается разнообразие вторых блюд грузинской кухни.
Моя соседка изумительно готовила блюда грузинской кухни, причём делала она их в двух вариантах: «фальшивые» и «настоящие».

Значение словосочетания «грузинская кухня»

  • Грузинская кухня — национальная кухня грузинского народа. Многие из грузинских блюд, такие как цыплёнок табака, харчо, хачапури, широко известны в мире и стали фактически интернациональными. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грузинская кухня»

Грузинская кухня — национальная кухня грузинского народа. Многие из грузинских блюд, такие как цыплёнок табака, харчо, хачапури, широко известны в мире и стали фактически интернациональными.

Все значения словосочетания «грузинская кухня»

Синонимы к слову «кухня»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я