Карта словосочетания «громадный пёс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «громадный пёс»

Хозяин запугивал своих домочадцев тем, что выпускал громадного пса на ночь во двор без привязи.
Рванулся и поник ритм безумного напева, безнадёжно взмахнул крыльями громадный пёс
Плохо убеждённый этими словами, громадный пёс обнюхивает порог, за которым тяжёлая дубовая створка двери обита гвоздями, нетерпеливо визжит, нервно зевает и медленно возвращается греться, растянувшись на каменных плитах перед огромным очагом, где огонь пожирает толстые поленья каштанового дерева.
Зато семеро вооружённых всадников и громадный пёс внушали уважение.
Громадный пёс залаял и встряхнулся как после сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зложелательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был скелет громадного пса с непропорционально длинными лапами и челюстями, скорее подходящими крокодилу, чем собаке.
Громадный пёс шумно вздохнул, подождал, пока я закончу сеанс поглаживания, после чего совершенно бесшумно скрылся в темноте, неслышно ступая мощными лапами.
Почему-то не было слышно привычного собачьего лая, но из-за загородки за мной спокойно и внимательно наблюдал громадный пёс.
Рядом с великаном находились громадный пёс и большая телега.
Я упал на землю, и только поэтому громадный пёс пролетел мимо, упустив свою добычу. А маг наблюдал со стороны, будто происходило нечто само собой разумеющееся.
– Она хлопнула в ладоши, и громадные псы тут же вернулись к ней.
Навстречу им нёсся громадный пёс со свирепым лаем.
Ребёнок не может просто выбежать из подъезда своего дома на улицу, он рискует оказаться под колёсами автомобиля, опасность в соседе, который без намордника выводит гулять громадного пса – «да он не кусается», понятно, что хозяина, который его кормит, он не укусит, а как он поведёт себя возле незнакомого – никто не знает, даже тот же хозяин.
Пальцы перебирали петлю, бережно направляя движения громадного пса, помогая, указывая.
Громадный пёс подбежал на свист хозяйки и без малейших усилий выкатил на дорогу самый большой и красивый капустный кочан.
Хозяин схватил за ошейник громадного пса, скрипнув железным засовом. Пёс захрипел сдавленным горлом.
Воришка намертво вцепился в большущий пирог и зашипел, но почувствовав, что захватчик настроен решительно, да ещё и громадный пёс маячил где-то поблизости, испугался, отчего пронзительно и жалобно замяукал.
Рядом с кроватью сидел громадный пёс, который умильно смотрел на неё, слегка наклонив голову.
Чтобы ни одной торговки за воротами – иначе полетите у меня!.. – лаял громадный пёс, похожий на человека.
Она привычным жестом распахнула калитку и тотчас ей навстречу бросился громадный пёс.
Он быстро привстал и увидел громадного пса, показавшегося из сарая.
Ему навстречу со злобным лаем вылетел громадный пёс, помесь кавказской овчарки с какой-то другой породой.
Переулок заканчивался тупиком: его перегораживала крупноячеистая металлическая сетка, за которой захлёбывались лаем два громадных пса.
Отмахиваясь от выскочивших ему навстречу громадных псов, нищий подошёл к самой хате и, открывши двери, робко остановился у порога.
И вот во дворе злобно зарычали, загремели тяжёлыми цепями громадные псы.
И почему такая крохотная женщина завела громадного пса, тоже знала.
Громадный пёс прижимался к его коленям, показывая клыки не намного короче боевых ножей.
От возмущения громадный пёс захлебнулся слюной.
– Как мне вас представить? – спросила девушка возвращаясь на свой стул и боясь смотреть детине в глаза, словно перед ней стоял злобный громадный пёс, которого такой взгляд мог спровоцировать на смертельный бросок.
Громадный пёс прислушивался вместе с ней, повернув голову и насторожив уши.
Первым в квартиру горделиво вплыл белый в чёрное пятнышко громадный пёс, за ним просеменила хрупкая девушка лет семнадцати на вид.
Левая кисть попала в пасть одной из тварей, и он уже не ощущал её, в животе тоже копошился громадный пёс, отвратительно воняя помойкой, материя трещала под острыми зубами, оголяя бледную кожу, в которую мгновенно впивались клыки.
Прямо перед ней оскалил страшную пасть громадный пёс, невидимый, но реально существующий.
Тут только мальчик сообразил, что угодил из огня да в полымя и бросился бежать, на ходу соображая, что забор, окружающий приусадебный участок, очень высок, и если он и успеет добежать до него, раньше громадного пса, то взобраться уж точно не успеет.
Если собрать всё это воедино, то получится целая курица, которую я собственно сначала украл со двора, а затем злодейски убил, ибо птичка быть уворованной не хотела и так яростно кудахтала, что на её пронзительный зов явился громадный пёс, и мне пришлось устроить забег с препятствиями, а висящая на пятках злобная псина всячески стимулировала меня достигнуть олимпийских рекордов по скорости и длине прыжка.
– Да нет, спасибо, я уже позавтракал, – поблагодарил я радушную хозяйку и в очередной раз с опаской покосился на громадного пса неясной породы, удерживаемого ею за широкий ошейник.
В это время в комнату вошёл громадный пёс. Я осторожно покосился в его сторону. Таких размеров собак я не встречал.
В затхлом прокуренном фойе жужжали мухи, а у стены, рядом с казённого вида дерматиновым диваном, дрых громадный пёс.
Громадный пёс поймал грудью все пять пуль, но подыхать не собирался, лишь отступил на шаг и пригнулся, раззявил слюнявую пасть.
Новая асфальтированная дорога соединялась с другими новыми дорогами, мимо тянулись пустынные тенистые парки, громадные псы облаивали меня, беснуясь на звенящей цепи.
Иногда отрывали глаза от страниц, показывали друг другу за окном что-нибудь примечательное – свору громадных псов, мчащихся по улице; непривычного вида, бараком вытянутый, высокий дом; мальчишек верхом на осликах.
Она с трудом оттаскивала громадного пса за ошейник, и в этой суматохе только мельком скользнула по мне взглядом.
Почти тут же в кадре появился новый, не совсем обычный персонаж: хрупкая миниатюрная женщина в стиле хиппи: тёртые джинсы, футболка, грива седых волос ниже талии и тройка громадных псов на поводках.
Громадный пёс звучно облизнулся и махнул обрубком хвоста. А потом выразительно закрутил головой.
Осторожно оттянула простынь чуть ниже глаз, я встретилась с милой мордашкой громадного пса.
Это был скелет громадного пса – мастифа.
Только вышел со своего двора, как из соседнего вылетел громадный пёс и с лаем кинулся на проходившую девушку, та испуганно загородилась мешком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный пёс»

  • На площадку свет выходил из полуотворенной двери налево. Выскочил желтый громадный пес сенбернарской породы, остановился в дверях и отрывисто залаял.
  • Но вдруг из-за крайнего строения, приютившегося на самом краю деревни, выскакивает громадный лохматый пес и с громким лаем бросается под ноги Востряка. Испуганный Востряк сделал отчаянный прыжок в сторону. От этого неожиданного движения Юрик потерял равновесие и, выпустив гриву лошади из рук, упал из седла прямо на твердую каменистую дорогу, громко вскрикнув от боли и разом потеряв сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «пёс»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «пёс»

ПЁС, пса, м. 1. Собака.

Все значения слова «пёс»

Синонимы к словосочетанию «громадный пёс»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «пёс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я