Предложения со словосочетанием «громадная свалка»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «громадный»

Предложения со словом «свалка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадная свалка»

  • По всему течению тянулись еще «казенные работы» [Имеются в виду работы, выполнявшиеся в то время, когда прииски принадлежали казне.] — громадные разрезы, громадные свалки, громадные запруды.
  • По бокам прииска тянутся грядой громадные свалки из верховых пластов, не содержащих золота; желтые валы перемывок, т. е. промытого песку, чередуются с глубокими выработками, где добывается золотоносный песок, рядами ширфов, походящих на только что вырытые могилы, и небольшими мутными прудками, которые Панья образовала там и сям по своему теченью.
  • Эти громадные отвалы и свалка верховика и перемывок, правильные квадраты глубоких выемок, где добывался золотоносный песок, бутара, приводимая в движение паровой машиной, новенькая контора на взгорье, а там, в глубине, дымки старательских огней, кучи свежего хвороста и движущиеся тачки рабочих — все это было до того близкое, родное, кровное, что от немого восторга дух захватывало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «свалка»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «свалка»

СВА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. свалить1 (в 1, 4, 7 знач.).

Все значения слова «свалка»

Предложения со словом «громадный»

  • В процессе общения со взрослым ребёнок получает громадное количество новых впечатлений, что составляет необходимое условие его психического развития.

  • (все предложения)

Предложения со словом «свалка»

  • – Если без подробностей, то лес, в котором стоим мы, вместе с озером, в котором сидите вы, собираются превратить в вонючую городскую свалку.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «свалка»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «свалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я