Предложения со словосочетанием «громадная рептилия»

Мальчик увидел, как огромный силуэт пролетел над объятой огнём деревней, демонстрируя крылья громадной рептилии с чёрным телом, покрытым блестящей чешуёй, а в устрашающей пасти этого гигантского дракона алело зарево новой атаки.
Пассажиры, которым уже ничего не осталось, кроме как привыкнуть к происходящему, прильнули к иллюминаторам, с волнением следя за тем, как с неба наперерез самолёту движутся потоки сверкающих броней громадных рептилий.
Вот почему динозавров обычно прячут где-нибудь подальше, чтобы посетители могли хоть что-то узнать о своём прошлом, пока идут по другим залам к этим громадным рептилиям, чтобы замереть в тени их величия, подобно нашим непримечательным мохнатым предкам более 180 миллионов лет назад.
Его также населяли 400-фунтовые нелетающие птицы, похожие на страусов, плюс несколько громадных рептилий, в том числе ящер весом в тонну, гигантский питон и сухопутные крокодилы.
Дамокловым мечом в зловещих лапах этой «громадной рептилии» угрожающе сверкает безжалостная система лицензирования образовательной деятельности, способная погубить любое учебное заведение, пытающееся выйти из-за колючей проволоки периметра установленных ограничений даже намёком на творческий подход в организации образовательного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арзамит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я почувствовал что-то вроде жалости к громадной рептилии, которая похитила меня, которая мучила мой народ, которая убила десятки доблестных и храбрых молодых мужчин.
Такая громадная рептилия запросто проглотит нас троих и не подавится даже.
Она осторожно повернулась, взглянув на нечто жутко уродливое, напоминающее громадную рептилию.
Встал голыми ступнями на жёсткую спину из крокодиловой кожи – и о чудо! – громадная рептилия, пробороздив песок, с лёгким плеском вошла в воду.
Я почувствовал что-то вроде жалости к громадной рептилии, которая мучила мой народ, жалости к её неоправданным надеждам на потомство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадная рептилия»

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «рептилия»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «рептилия»

РЕПТИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. мн. ч. (репти́лии, -ий). Зоол. Пресмыкающиеся.

Все значения слова «рептилия»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «рептилия»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «рептилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я