Карта словосочетания «граф считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «граф считал»

Все национальности для графа равны и одинаково дороги, и пробудившееся в них самосознание и национальное чувство граф считает вполне нормальным и симпатичным явлением.
Час, который граф счёл самым подходящим для осуществления своего замысла, приходился на смену вахты, когда на судне некоторое время царил беспорядок, что, по его расчётам, должно было сыграть ему на руку.
Граф считал сестру женщиной раздражительной от природы или от обстоятельств, но честной и доброй.
Наконец и сам граф счёл нужным объясниться с женою.
Однако в подобных случаях нелегко найти достаточно деликатные слова, чтобы утешить увядающую женщину, и граф счёл за благо попросту обнять приятельницу, присовокупив, что у неё и в сто лет будут возлюбленные, если только она сама того захочет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприложимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно из-за этой сотни граф считал свой левый фланг более сильным.
Граф считал этот параграф излишним.
Современные апологеты графа считают, что лишь сегодня появилась возможность дать истинную оценку его личности, которая была невозможна ранее по причине существовавших «исторических реалий».
Эти слова встретили громкое одобрение со стороны гостей, и в обществе опять восстановилась некоторая гармония; но тем не менее граф счёл нужным сказать несколько слов по поводу предыдущего разговора, чтобы предупредить неосторожные выходки молодёжи и успокоить её.
Граф считал, что английские суды без разбору всех преступников отправляют на виселицу, что правительство морит голодом свой народ.
Возможно, какой-нибудь граф счёл бы простыни недостаточно белоснежными, но я не был графом — во всяком случае, за собой такого не помнил.
Кроме того, граф считал своё слово намного выше любой подписи на документе.
– И потом, господин граф считает, что в городском доме животным не место.
И болота были тем единственным направлением, которое сам граф считал наиболее безопасным.
Судя по всему, самой надёжной охраной граф считал свору доберманов, которых на ночь выпускали в сад.
Граф считал сквайра за человека, который отказался от участия в общественных делах и чрез это лишался того уважения, которое по всей справедливости принадлежало бы ему как наследственному землевладельцу-магнату, а сквайр, в свою очередь, ни во что не ставил графа как человека, который не имел ни малейшего понятия о внешнем мире.
В то время юный граф считал себя всерьёз влюблённым и в тайне сделал кузине предложение.
Может быть, граф считал, что, проводя на тот момент межевания недавно завоёванных земель, то же самое делали в прошлом русские князья, якобы сгонявшие половцев с их «родовых кочевий».
В условиях дуэли граф считал подобный размен довольно глупым.
Граф посчитал, что женщина в данной ситуации будет для него предпочтительней в роли старшей.
Граф считал молодого царя неспособным к таким решительным действиям.
Потому вешать на себя ещё и дом в городе, в котором бывал от силы три-четыре раза в год, граф считал делом пустым.
Граф счёл затею единственно разумным выходом из положения.
Граф считал, что ему необыкновенно повезло: он вовремя успел обнаружить у себя особый дар, позволяющий ему проникать в самую суть вещей, и получал истинное наслаждение от использования и развития своих необыкновенных способностей.
Ни коридора, ни двери, ни прихожей, всё это было замаскировано таким образом, чтобы отгородиться от двух вещей, которые граф считал отвратительными, – сквозняк и шум.
Бывший граф считал, что чем раньше произойдёт это знаменательное событие, тем лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «граф считал»

  • После этого губернатор напрасно тщился попасть в тон к графу. Но граф счел себя положительно обиженным и уехал, не видавшись ни с кем из ухаживавших за ним сановников. Он их считал достойными большего наказания, чем самоё княгиню, которая ему стала даже серьезно нравиться, как Гаральду презиравшая его русская дева.
  • Встретив такие сухие и насмешливые ответы, граф счел за лучшее плюнуть на все, — пусть себе делают, как хотят, — и удрал из дому; но, имея синяк под глазом, показаться в каком-нибудь порядочном месте он стыдился и прошел в грязную и табачищем провонялую пивную, стал там пить пиво и толковать с немецкими подмастерьями о политике.
  • Граф счел за долг честного человека вознаградить за все обиды и разорение, нанесенные, от его имени, неправедною тяжбою ни в чем не виноватому соседу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «граф считал»

Ассоциации к слову «граф»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я