Карта словосочетания «супруга графа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «супруга графа»

Наверняка именно эта дама должна участвовать в спектакле и изображать супругу графа.
Само собой разумеется, репутация супруги графа должна быть абсолютно незапятнанной, не допускающей даже намёка на сплетни.
Он, как это было принято, избрал дамой своего сердца супругу графа.
После замужества она станет супругой графа и потеряет все полномочия как принцессы.
А подарок должен быть необычным, ведь с каждым днём рождения супруги граф терялся в догадках – что подарить женщине, у которой всё есть?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе со своей супругой граф правил в течение 16 лет.
– Она будет примерно наказана, – пообещал супруге граф.
– По результатам которого первая супруга графа отправилась в сумасшедший дом, где вскорости скончалась от воспаления лёгких, второй брак был признан недействительным, а ребёнок – незаконнорождённым, не обладающим правами наследника.
Её мать и законная супруга графа по совместительству сумела уговорить его сделать столь щедрый свадебный подарок – признать падчерицу графиней.
Давайте поговорим о ком-нибудь другом, например, о брате короля и начальнике моего супруга графе д’Артуа.
Супруга графа представляла же собой совершенно иное зрелище – первоначальная спесь и высокомерие сменились испугом и растерянностью.
Супруга графа сразу вызвала врача; граф сам, конечно, ни в чём не участвовал, а только выслушал потом подробное сообщение жены.
К примеру, отыскал в доме первую супругу графа, запертую в одной из комнат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «супруга графа»

  • — Ах, помилуйте, я совсем не думал напоминать вам, я вас просто так спросил. Мы вас передали с рук на руки графу Строганову и не очень торопим, как видите, сверх того, такая законная причина, как болезнь вашей супруги… (Учтивейший в мире человек!)
  • Кроме Белоконской и «старичка сановника», в самом деле важного лица, кроме его супруги, тут был, во-первых, один очень солидный военный генерал, барон или граф, с немецким именем, — человек чрезвычайной молчаливости, с репутацией удивительного знания правительственных дел и чуть ли даже не с репутацией учености, — один из тех олимпийцев-администраторов, которые знают всё, «кроме разве самой России», человек, говорящий в пять лет по одному «замечательному по глубине своей» изречению, но, впрочем, такому, которое непременно входит в поговорку и о котором узнается даже в самом чрезвычайном кругу; один из тех начальствующих чиновников, которые обыкновенно после чрезвычайно продолжительной (даже до странности) службы, умирают в больших чинах, на прекрасных местах и с большими деньгами, хотя и без больших подвигов и даже с некоторою враждебностью к подвигам.
  • — Ах, Жорж, как ты всегда неосторожен! — воскликнула супруга попечителя, очень еще бодрая и свежая старуха, и, проворно встав со стула, начала мужа обтирать салфеткой. — Пригласи графа, — прибавила она затем швейцару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «супруга»

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «супруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «супруга графа»

Ассоциации к слову «супруга»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я