Предложения со словосочетанием «границы общения»

За границей общение с иностранцами ведётся с помощью онлайн-словарей, куда можно надиктовать целую фразу, и она воспроизведётся в режиме аудио на нужном языке.
Снимаются временные и пространственные границы общения: становится возможной коммуникация между людьми, живущими на больших расстояниях друг от друга и в разное историческое время.
Очень важно это осознать и не бояться действовать, так как, к сожалению, даже близкие люди, сами того не осознавая, критикуют или осуждают, потому что элементарно не разделяют нашего мнения, не соблюдают границ общения или попросту завидуют.
Та-а-ак, кажется, я не с того начала. Нужно установить границы общения и личного пространства.
В связи с подобными условиями и весьма тесным, иногда переходящим личные границы общением личная и семейная жизнь нередко становилась достоянием общественности, и наблюдать чужие драмы можно было достаточно часто, по своей воле или против неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемутить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких случаях необходимо уметь останавливать агрессора, определять условные границы общения, прекращать поток.
После рождения мы тратим долгие годы, чтобы освоить её, а потом всю жизнь расширяем границы общения и интеллекта.
Тут лучше сразу определить границы общения!
При этом сохраняются чётко очерченные границы общения, но они принимаются обеими сторонами.
Часто общаясь с фюрером, он хорошо уяснил, что тот стремится всем своим видом и воинственным поведением подавить волю собеседника, сделать его послушным орудием в своих руках, но, столкнувшись с твёрдым отпором, никогда не позволял себе переходить границы общения.
С нашего знакомства, увидел, насколько я закомплексована, и как старательно возвожу границы общения с мужчиной.
Между тем теория целостности позволяет и в этом множестве увидеть творческое единство мира и человеческого рода: оно проявляет себя как неделимая на обособленные части жизненная драма, в которой именно на границе общения авторов, режиссёров, актёров, зрителей и интерпретаторов человеческой истории проясняется их глубинная бытийная целостность.
Он намеренно включил официальный тон, показав границы общения.
Изоляция потребовала отстроить границы общения.
Многие чиновники и депутаты придерживаются определённых границ общения с публикой. Делается это для того, чтобы их не донимали, где вздумается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «границы общения»

  • Много раз в моей жизни у меня бывала странная переписка с людьми, главным образом с женщинами, часто с такими, которых я так никогда и не встретил. В парижский период мне в течение десяти лет писала одна фантастическая женщина, настоящего имени которой я так и не узнал и которую встречал всего раза три. Это была женщина очень умная, талантливая и оригинальная, но близкая к безумию. Другая переписка из-за границы приняла тяжелый характер. Это особый мир общения.
  • Первое время за границей я решил избегать общения с русской эмиграцией, держался больше общения с группой высланных.
  • Личность из глубины созидает своё сознание, как укрепление, как границу, препятствующую смешению и растворению, но сознание может препятствовать наполнению моей личности универсальным содержанием, мешать общению с космическим целым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «граница»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я