Предложения со словосочетанием «грандиозная битва»

Он был в самом разгаре грандиозной битвы с целым вражеским отрядом.
Одни авторы отвечали на это вопрос утвердительно и полагали, что грандиозная битва действительно произошла в IV или III тысячелетии до нашей эры.
Почему-то мне кажется, что за грандиозную битву ящериц нам не поставят отличных оценок.
Словно сквозь дымку тумана я увидел, что на равнине происходит грандиозная битва.
Публика жаждала грандиозной битвы, однако всех ждало разочарование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все годы, прошедшие после кризиса, центральные банки многих стран ведут грандиозную битву за оживление экономики.
По результатам прошедшей грандиозной битвы мне досталось десять фрегатов, а, как показывает простой расчёт, содержание и зарплата морякам обойдётся мне в 200 тысяч золотых в неделю.
Ибо в этой грандиозной битве стихий, будоражившей мою чувствительную душу, человек был лишним.
Как сигнальный выстрел, возвещающий начало грандиозной битвы, он пробудил ветра войны от летаргического сна, и безумный, невесть откуда взявшийся ураган пронёсся над страной, произведя за три-четыре минуты столько разрушений, что их хватило бы на полвека обычной истории.
Тем не менее они (окружения) портили лакированную, «идеологически выдержанную» во всех отношениях картину грандиозной битвы, хотя и вполне обоснованно вошедшей в мировую историю как коренной перелом в войне.
Подземные города, тайные лабиринты, могучие воины и смерть – вот чем он располагал перед началом новой грандиозной битвы за власть над, королевствами.
Мысленные взоры миллионов людей устремлены на поля грандиозных битв, где на борьбу с фашизмом восточное славянство – русские, украинцы и белорусы – вместе с другими народами советской страны ломят хребет гитлеровским армиям.
Тогда как устная передача информации изменяла все истории, данные и даты до неузнаваемости, и через трое уст историческая сводка про грандиозную битву превращалась в детскую сказку, потому что кто-то не так услышал, кто-то не так понял, кто-то не во всё поверил, а кто-то забыл.
Накануне этой грандиозной битвы немецкие спецслужбы, особенно абвер, делали всё возможное через свою агентуру, чтобы добыть сведения о местах расположения наших войск, сосредоточенных на направлениях как тактических, так и стратегических ударов.
И теперь можно наслаждаться зрелищем грандиозной битвы!
Мысленно я прочертил линию от пещер, где состоялась грандиозная битва с драконом, до замка «Пекинской звезды».
По всей долине, выглядевшей так, будто здесь развернулась грандиозная битва, валялись трупы – тринадцать охранников, пятеро погонщиков и около трёх десятков разбойников.
Их супружество стало грандиозной битвой двух волевых характеров, и никому так и не удалось разнять их, лишь ненадолго – уже после их смерти.
– Хорошо, хорошо, я расскажу своей команде о последней грандиозной битве.
Настраивайтесь, повелитель, предстоит грандиозная битва.
События, происходящие в реальном мире, на некоторое время так увлекли её, что заслонили тревожное ожидание грандиозной битвы и великого подвига.
Устраивали грандиозные битвы, которые потом описывали в папирусах всяческими картинками.
Мальчишки вернулись домой уже в темноте, рассказывая наперебой подробности грандиозной битвы, что началась, когда солнце уже клонилось к закату.
Грандиозная битва машин продолжалась более месяца.
После грандиозной битвы робот-уборщик неделю выбирал папайную дробь из ковров и мебельной обивки, жалобно причитая и подзаряжаясь чаще обычного.
Ту грандиозную битву потомки переживших её окрестили «Рагнарёк», дословно – «Рок богов».
Он намеревался быть свидетелем грандиозной битвы, которая после ежедневного общения с психами представлялась ему совсем нестрашной, а похожей на детский сериал «Спокойной ночи малыши» с добрыми мультиками и сексапильной грудастой ведущей в телевизоре.
Шёл второй день грандиозной битвы, где 38 тысяч солдат польской армии и крымских татар сражались с 19 тысячами шведов и бранденбуржцев.
Но это только в красных секторах, где могли происходить грандиозные битвы разных эпох развития человечества.
Завтра выходной и можно поспать подольше, а значит, сейчас меня ждёт грандиозная битва!
Потом грандиозная битва, подобная той, которую вы остановили, и остановить которую уже некому, кровь, ещё больше энсов, и кладбище от горизонта до горизонта!
Посреди безжизненной равнины грянула грандиозная битва.
Отсутствие в любой деревне грандиозной битвы за успех, царящей в более или менее развитом городе, делает её тихой гаванью, местом отдохновения всех победивших и проигравших.
Однажды разразилась грандиозная битва между силами добра и зла.
В исторических хрониках и в памяти человечества остаются имена великих лидеров, вождей и полководцев, остаются названия грандиозных битв, революций и исторических открытий.
Ни в одном из тысячи тысяч окон не горел свет, в мощной стене с нашей стороны зиял огромный провал, да и в целом очертания этого гигантского строения наводили на печальные мысли о случившейся у его стен грандиозной битве.
Становился сторонним наблюдателем грандиозной битвы за место под солнцем, в которой проигравшая сторона исчезала навсегда, превращаясь в предания, легенды и детские страшилки.
На огромном, метра три в длину и два в высоту, полотне была изображена грандиозная битва.
Да, здесь прошла грандиозная битва, которую мы не застали.
Эдаким способом он ходил ещё пару дней, пока не заживали его натёртые в грандиозных битвах помидоры.
Не знала о многочасовых грандиозных битвах, что устраивали противоборствующие стороны в нашей новой трёхкомнатной квартире.
Случилась грандиозная битва, что продлилась целый день, и закончилась на рассвете.
– У нас на вечеринке завязалась грандиозная битва водяными шариками.
А на площади красовалась съёмками на публику грандиозная битва.
Состоялась грандиозная битва, на кону стояли не только их жизни, но и жизнь всего человечества.
Вот за неё, за родимую, и разворачиваются грандиозные битвы на просторах телеэфира, которые даже цивилизованным словом «конкуренция» назвать трудновато – нет, это подлинные войны за выживание, внутривидовые и межвидовые; там нет места жалости и сомнениям, там всё честно, без иллюзий: сильный жрёт слабого, устал, отстал – умри, если ты популярен – где твои деньги?!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грандиозная битва»

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «битва»

  • БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИТВА

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «битва»

БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву.

Все значения слова «битва»

Синонимы к словосочетанию «грандиозная битва»

Ассоциации к слову «битва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я