Предложения со словосочетанием «грамотность населения»

Следует принимать во внимание, что уровень финансовой грамотности населения всегда будет уступать уровню и скорости развития мошеннических технологий.
Развитию прессы того периода способствовала как готовность людей к потреблению информации, связанная с повысившимся уровнем грамотности населения, так и экономическая выгодность издания периодики.
Вся проблема тут в том, что с развитием технического прогресса возникли вредные тенденции, вызывающие снижение общей грамотности населения.
Языковая развитость месте с высокой грамотностью населения на небольшой территории давали потрясающий эффект.
Поэтому я стараюсь, чтобы хотя бы мои книги, в том числе и эта, вносили посильный вклад в воспитание грамотности населения в отношении питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы снизить градус напряжённости в обществе, а также повысить правовую грамотность населения, превентивно защитить права и интересы широкого круга лиц я разработал методику выявления правовых рисков, которая направлена на предотвращение негативных последствий в результате сделки купли-продажи недвижимого имущества.
При всей ограниченности школьного образования с точки зрения охвата населения и глубины знаний и несмотря на не стопроцентную грамотность населения, всё же школы повлияли на жизнь миллионов представителей низших классов в последние десятилетия старого режима.
Организация может инициировать проект по разработке информационных кампаний и образовательных программ, направленных на повышение экологической грамотности населения.
Практика изучения жалоб клиентов российских банков подтверждает этот неутешительный вывод, поэтому помимо широко обсуждаемой потребности в повышении финансовой грамотности населения логично было бы говорить и о повышении его «технологической грамотности».
Десяток лет низкий уровень доходов и финансовой грамотности населения страны не позволял серьёзно развиваться фондовому рынку.
Это конечно, полный абсурд, так как столь стремительное, сверхскоростное развитие страны было бы просто невозможным без компьютеризации и повышения компьютерной грамотности населения.
В общем, хочу, чтобы финансовая грамотность населения повышалась.
Это время расцвета городской культуры, обучения грамотности населения, расцвета литературы, поэзии и разработок законодательств.
Между тем многие из этих проблем можно решить, повышая психиатрическую грамотность населения.
Рост цифровой грамотности населения повышает общий культурный уровень страны, помогает сформироваться поколению, которое легко адаптируется к новой реальности и свободно общается в сетях.
Спрос на таких специалистов появляется не только из-за потребностей бизнеса, но и вследствие роста информационной грамотности населения.
Чтобы ни говорили о советской власти современные реформаторы, но писать стало проще и удалось добиться всеобщей грамотности населения огромной страны.
Величина перечисленных показателей не только определяет состояние здоровья населения, но и характеризует уровень социально-экономического развития страны в целом, степень медицинской грамотности населения, уровень и качество организации медицинской помощи.
Изучаемый период имеет свои характерные особенности: во-первых, начиная с первой четверти XVIII века возрастает грамотность населения, что приводит к формированию целой группы новых источников лично-эпистолярного происхождения (записки, дневники, памятки и др.); во-вторых увеличивается общий объём источников самых разных направлений (собрание документов, справочные материалы, юбилейные издания и да.); в-третьих, меняется не только количество, но и расширяется круг авторов источников (чиновники, частные лица, духовенство).
Также я уделяю много времени повышению уровня юридической грамотности населения.
В настоящее время происходит повышение психологической грамотности населения, поскольку психологи работают в трудовых коллективах и учебных заведениях, и обращение к психологу давно не представляется каким-то зазорным.
– Нужна ли действительно массовая финансово-акционерная грамотность населения? – задумалась женщина вслух, обращаясь к аудитории.
Урбанизация и рост грамотности населения привели к формированию потенциальных аудиторий, а развитие рынка потребительских товаров (в сегодняшней терминологии – FMCG) обусловило необходимость в рекламе.
Рост финансовой грамотности населения позволит более активно развиваться сектору безналичных финансовых трансакций, поддержит тенденцию к снижению наличного денежного оборота, что также будет вести к увеличению собираемости налогов, прозрачности и подконтрольности финансового сектора.
Уровень грамотности населения составляет 99,5 %, численность студентов вузов на 10.000 населения – 327.
В первые годы советских пятилеток грамотность населения была очень низкой.
Огромный плюс для нас – всеобщая грамотность населения планеты.
В долгосрочном плане место финансовой грамотности населения определяется возросшим значением индивидуальных финансовых решений в обеспечении личного благосостояния на всех этапах жизненного цикла – при получении образования, создании семьи, рождении детей, обеспечении домохозяйства жильём, смене сферы деятельности и окончании трудовой деятельности, выходе на пенсию и т. п.
Финансовая грамотность населения приобретает всё большую остроту в силу факторов, действующих со стороны предложения и спроса.
Считать, что в связи с совершенствованием жилищного, земельного и гражданского законодательства, а также повышением юридической грамотности населения махинаторы, работающие с недвижимостью, будут вынуждены менять профиль своей деятельности, было бы ошибкой.
На микроуровне экономические последствия и угрозы низкой финансовой грамотности населения выражаются в росте числа финансовых злоупотреблений, в накоплении населением избыточной кредитной задолженности, неэффективном распределении личных сбережений.
Ряд факторов обусловливает повышенные требования к уровню финансовой грамотности участников рынка, а также к процессу финансового образования, поскольку проблема низкой финансовой грамотности населения заложена и в природе самих финансовых услуг (продуктов) и рынков.
Повышение финансовой грамотности населения способно не только дать мощный толчок развитию финансовых инструментов и институтов, но и обеспечить поступательное движение во всех сферах социально-экономической жизни.
На основе статистических данных и результатов, полученных с помощью социологических методов, рассмотрена рождаемость как результат репродуктивного поведения, взаимообусловленного репродуктивным здоровьем посредством социально-гигиенической грамотности населения.
Вследствие высокого уровня образования и грамотности населения нормативные документы становились достоянием его широких слоёв, которые в процессе применения этих документов так или иначе вносили в них различные изменения (флуктуации).
Распространение грамотности населения отнюдь не поощрялось властями.
Интеграция мирового сообщества, взаимодействие на различных уровнях, всё возрастающая взаимозависимость, требуют развития коммуникаций, систем адаптации и повышения уровня социокультурной грамотности населения земли, вовлечённого в глобализационный процесс.
Известно, что все великие революции происходили тогда, когда уровень грамотности населения приближался к 50 процентам.
И так же, как с вопросом грамотности населения, ключевая роль в решении информационной образованности лежит на плечах государства, наиболее продвинутых организаций и влиятельных личностей.
– Хочу оценить, что даст системное обучение финансово-акционерной грамотности населения.
Кроме научного подхода к вопросам избирательного права отметим так же повышение политической грамотности населения.
Однако подретушировали только имеющуюся азбуку, подогнали её под греческие (европейские) нормы, смущённые и обескураженные повальной грамотностью населения.
Несмотря на высокие стандарты образования, несмотря на то, что грамотность населения очень высокая… я уже выжала всё… я присвоила все человеческие ресурсы в области бухгалтерского учета. – развела я руки. – чтобы создавать такую систему, с первых дней существования клана, я начала наем таких специалистов.
Однако, уже за годы первых пятилеток грамотность населения заметно возросла, кулачных и прочих физических расправ стало поменьше, сведение счетов приняло форму доносительства в письменном виде, а там и вовсе переродилось в социалистическое соревнование.
Даже невзирая на большой естественный отсев некоторых учителей от нивы наставничества, подобная система позволяла охватить грамотностью население в геометрической прогрессии.
Следствиями неуклонного снижения культуры речи и распространения сквернословия в нашей стране также являются все возрастающие логопедические проблемы у детей детсадовского возраста, трудности общения в молодёжных коллективах, проблемы взаимопонимания «отцов и детей» и общее падение грамотности населения.
Правда с годами буква «е» в силу невысокого уровня грамотности населения поменялась на «и», и таким образом дерижабли стали дирижаблями.
Что касается грамотности населения, к примеру, из 10 тысяч призывников в царскую армию свыше 6 тысяч не умели ни читать, ни писать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грамотность населения»

Значение слова «грамотность»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «грамотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотность»

ГРА́МОТНОСТЬ, -и, ж. 1. Умение читать и писать. Повышение грамотности населения.

Все значения слова «грамотность»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «грамотность населения»

Ассоциации к слову «грамотность»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «грамотность населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я