Предложения со словосочетанием «гражданская продукция»

Произошло значительное падение производства гражданской продукции.
Выпуск гражданской продукции перевалил за 100 %.
Этого не случилось, однако поздний марксизм базировался на объяснении процветания поствоенного капитализма высоким уровнем милитаризации, которая ввиду значительных издержек на содержание оказалась решением проблемы перепроизводства гражданской продукции.
Оно слишком напоминает «конверсию», т. е. перевод военных заводов на изготовление гражданской продукции.
Гражданская продукция выпускалась ещё несколько лет, а затем заглохли поставки, кончилось сырьё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всю гражданскую продукцию вводится военный налог в размере двадцати процентов, кроме товаров первой необходимости.
Уже разработана гражданская продукция, которая будет иметь огромный спрос как внутри страны, так и на мировых рынках.
Отмечу, что выпуск гражданской продукции действительно даёт предприятиям «большую финансовую независимость», так как эта продукция окупается.
Попытки провести конверсию военной промышленности провалились, поскольку гражданская продукция имеет во многом иные требования.
Проблема импортозамещения актуальна как в свете экономических санкций, так и в долгосрочном тренде с задачей увеличения экспортных возможностей гражданской продукции при развитии высокотехнологичных отраслей постиндустриальной экономики.
Он посетовал на то, что «темпы перехода и освоения гражданской продукции на оборонных предприятиях республики пока всё-таки недостаточны».
Основная задача – изменить российскую экономическую модель за счёт увеличения доли высокотехнологичной гражданской продукции и несырьевого экспорта.
Но гражданская продукция предприятия в условиях рыночной экономики почему-то не пользовалась спросом, а оставшееся опытное конструкторское бюро не выдерживало конкуренции с другими организациями военно-промышленного комплекса.
Сразу перестроиться на гражданскую продукцию оказалось очень сложно.
Предприятия, которые можно было переоборудовать для выпуска боеприпасов, продолжали выпускать гражданскую продукцию.
Теперь в корпусах центра собирали гражданскую продукцию – теодолиты для строителей и геологов, гироскопы для гражданских авиаторов и эхолоты для рыбаков.
Кроме того, были и просто предприятия, производившие гражданскую продукцию, в том числе и таблетки.
Жуткое зрелище – простаивающий завод, навевает наивные мысли – может, их хоть чем-то занять, какой-нибудь гражданской продукцией
– То, что вы хотите, не входит в перечень гражданской продукции, это у вояк может быть.
И опять пока непонятно, почему по гражданской продукции необходимо разговаривать с ним.
Предприятия военно-промышленного комплекса сидят без денег и заказов и боятся потерять высокопрофессиональные, десятилетиями наработанные коллективы, что уж говорить о предприятиях, выпускающих гражданскую продукцию.
Иногда давали товарами, сходившими с конвейерных линий (на заводе производилась обычная гражданская продукция помимо оборонной).
Промышленность наращивала темпы выпуска самолётов и разворачивала новые мощности на базе заводов и фабрик, производивших в мирное время исключительно гражданскую продукцию.
Окончание войны стимулировало экономический бум за счёт перехода на выпуск гражданской продукции.
Первостепенное значение придавалось восстановлению главных отраслей промышленности и переводу её на производство гражданской продукции, сельского хозяйства, увеличению производства товаров широкого спроса и продовольственных товаров.18 марта 1946 г.
Но рост выпуска гражданской продукции после этого оказался каким-то странным, с 55% в 2013 г. до менее 30% в 2016 г.
Немножко офигевший сантехник долго не мог подобрать трубу нужного диаметра для сливного отверстия, но и эта проблема была решена после визита двух инженеров с одного оборонного завода, которые во времена перебоев с зарплатой и, вообще, всей этой неразберихи 1990х, подрабатывали производством гражданской продукции («конверсия», как это тогда называлось).
Желательно из тех, что выпускают гражданскую продукцию.

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «гражданская продукция»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я