Предложения со словосочетанием «военная продукция»

Значительная их часть стала наращивать темпы выпуска военной продукции.
Высокий моральный дух может напрямую способствовать экономии ресурсов, ускорять процессы обучения, повышать темпы производства военной продукции.
– Стимулирование спроса на вооружение и военную технику. Стимулирование рынка военной продукции.
Переналадка станков на новую, военную продукцию идёт туго, а план уже требуют полный.
Несмотря на проблемы, военные заводы, расположенные глубоко под землёй, наращивали свою мощность и выпускали военную продукцию, используя украденные у землян новинки и технологии чужого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёбываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда это были договорённости между конгрессменами и их компаниями по поставке определённых товаров, включая значительные объёмы военной продукции.
Если бы грузовики возили невостребованную военную продукцию в заранее обозначенную точку, производство бы давно встало из-за нехватки комплектующих и переизбытка готовых изделий, к тому же контейнеры не стали бы выгружать, некоторое время постояв, машины вновь направились бы по заданному маршруту и так до бесконечности.
Немецкий автозавод «Опель» выпускал исключительно военную продукцию, в том числе танки.
Более того, на заводах страны, выпускающих военную продукцию, заняты только 60 процентов рабочих.
Они заинтересованы показывать свою заботу об обороноспособности страны, достижения государства в производстве и закупках военной продукции, оснащении войск, так как это свидетельствует именно об их успешной деятельности.
Вскоре пошла наша первая военная продукция – орудия, прицепы для перевозки снарядов, отремонтированная армейская техника.
В 1940 году объём военной продукции возрос более чем на треть.
Сегодня правительство роет землю в поисках заказчиков военной продукции.
Тотальная война неминуемо приводила к взаимному уничтожению, однако применение скрытных ударов по основным точкам производства военной продукции фактически выводило страну из борьбы на время воссоздания промышленности.
Однако на содержавшиеся в документе запреты на поставку русским военной продукции практически никто не обращал внимания.
Подробные описи заводского имущества, складов и военной продукции позволяют оценить масштабы производства орудий.
Российское правительство заинтересовалось голландской военной продукцией.
Часто составлялись полугодовые или годовые планы выпуска тех или иных видов военной продукции.
Перемещённые на восток заводы и фабрики только начинали возводиться на новых местах и давали ещё недостаточное количество военной продукции.
Теперь каждый завод и фабрика, каждый комбинат и производственный модуль на безжизненной планете имеет или в скором времени будет иметь минимум один цех по изготовлению военной продукции.
Так, в 1940 г., объём военной продукций вырос по сравнению с 1939 годом более чем на одну треть.
Вот и рады были стараться – производство ракет практически остановилось, экспорт и выручка от экспорта военной продукции упали, рынки теряли, а много ли население получило бесплатного мяса и масла?
Нет, конечно, к ним относились со всем уважением и трепетом, как к любому творческому коллективу, но художники и есть художники, и они плохо вписывались в производственный процесс и план по выпуску секретной военной продукции.
Для обеспечения военных нужд предпринимались конкретные меры и внутри страны, строились заводы, выпускалась военная продукция.
Крупные государственные заказы на военную продукцию способствовали концентрации производства машиностроения и металлургии.
Государство, которое было в одном лице и хозяином, и заказчиком, по всей вероятности, оказалось не в состоянии выделять необходимые средства министерству обороны – конечному покупателю военной продукции.
Завод-изготовитель военной продукции был вынужден брать этот «продукт» и лепил на его основе «передовую» боевую технику.
Дополнительный спрос со стороны государства, например, на продукцию альтернативной энергетики или высокотехнологичную военную продукцию будет создавать условия для ведения бизнес-деятельности в этих и смежных направлениях.
Вот и постановили к военной продукции бытовую выпускать.
Экспортную военную продукцию оплачивают другие государства, но надо покупать вооружения для своей армии, которая не является коммерческой структурой, зарабатывающей деньги.
Изначально этот проект задумывался как система разовых мероприятий, направленных на исключение в 2010–2012 гг. из себестоимости военной продукции искусственно включённых в неё расходов и сверхприбылей.
И среди военной продукции тяжёлые истребители по программе сверхманевренности «Кентавр» безусловно являются вершиной конструкторского искусства.
Началось строительство различных промышленных предприятий, производящих военную продукцию.
– Так ведь это дом директора военного завода, во время войны на этом заводе делали военную продукцию для фронта.
Как человек, работающий на оборонном предприятии, он обязан был попасть под «колпак» иностранных разведок и пройти процедуры допросов и собеседований по поводу того, чем он занимался на оборонном предприятии, а также рассказать о технических характеристиках и номенклатуре выпускаемой военной продукции.
Мама работала ведущим инженером оборонки. Разработка военной продукции плюс её обслуживание и сопровождение на этапе испытаний в войсках.
Но военная промышленность не приносит никакого дохода, разве что гнать военную продукцию на экспорт, а для этого необходимы вооружённые конфликты.
Громадное скопление постоянно работающих заводов, фабрик, машин и механизмов, испытательных станций и полигонов, гидролизных цехов, электровозов и паровозов в этой большой кузнице оборонной промышленности, производившей военную продукцию, не переставая, не останавливаясь ни на минуту, постоянно создавало эту пелену, основательно накрывшую город и окрестности.
Хотя, как ты знаешь, уже лет двадцать, как у нас объявлено эмбарго на торговлю военной продукцией с этой империей.
Выпуск военной продукции упал впятеро, и не видно никаких перспектив к улучшению.
Советская промышленность и до мобилизации была рассчитана на выпуск в первую очередь военной продукции.
– Наши заводы помимо обычной химии могли бы производить также и немало первоклассной военной продукции.
Присмотри подходящий завод или фабрику, на которой в самые кратчайшие сроки можно будет наладить ремонт военной техники, а ещё лучше, если будет возможность без особых капиталовложений военную продукцию выпускать.
Расположенный на западной окраине города, лагерь тщательно охранялся эсэсовцами, так как в нём производилась военная продукция.
И не только по боеприпасам, но и по всей остальной военной продукции промышленности.
Это уникальное предприятие, наверное, единственное, производившее широкий ассортимент жизненно важной военной продукции – дальнобойные орудия, бронещиты, мины, снаряды, оптику.
В кукурузных полях за домом он наблюдал за испытательными полётами военной продукции McDonnell Douglas, мчащейся над речными долинами, мечтая стать лётчиком-истребителем.
Ясно, что необычайно высокие темпы выпуска военной продукции сказались на общем уровне промышленного производства в этих странах.
Ранее установленный уровень выпуска военной продукции не соответствовал масштабам разворачивающихся военных действий и не покрывал расходов вермахта.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «военная продукция»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я