Предложения со словосочетанием «мирная продукция»

Убыточные и нерентабельные заводы подлежали закрытию или консервации, оставшиеся должны были перейти на хозрасчёт и наладить выпуск мирной продукции.
А перепрофилирование промышленности с военных заказов на мирную продукцию вызывало дикие перекосы.
Часть её производит оружие, боевую технику, боеприпасы и в мирное время, а во время войны это производство возрастает за счёт сокращения мирной продукции.
– Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете перевести значительную часть предприятий, выпускающих мирную продукцию, в сферу оборонной промышленности?
Решение задачи перевода промышленности на производство мирной продукции требовало освоения новой технологии, создания нового станочного парка и подготовки специальных рабочих кадров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Промышленность, выпускавшая мирную продукцию, сократила производство вдвое.
В области мирной продукции, в том числе и в оборудовании для гидромеханизации, сохранялась существенная отсталость от зарубежных образцов.
Хотя рурский рог изобилия сейчас выпускает мирную продукцию, всё, кто помнит другое поколение, испытывают смутное беспокойство.
Освоить заводам мирную продукцию было нелегко и непривычно.
Война кончилась 60 лет назад, а военная промышленность мирную продукцию производить не может.
Пусть бы он выпускал что-то иное, более мирную продукцию.
Пришлось на мирную продукцию перейти.
Назвали это всё иноземным словом «конверсия» и обязали сие предприятие, чтобы сотрудники не потеряли драгоценный опыт и сноровку, выпускать пока сугубо мирную продукцию, а то и вовсе вилки с ложками да шумовки для слива макарон.
Да и многие машиностроительные предприятия, перешедшие на выпуск мирной продукции, сохраняли станочный парк, позволяющий в кратчайшие сроки развернуть производство оружия.
Заводы переходили на выпуск мирной продукции, и рынки заполонили самые современные для тех лет товары – радиоприёмники, холодильники, автомобили, телефоны.
Были восстановлены разрушенные города и села, эвакуированные люди вернулись в свои города, заводы снова перешли на выпуск мирной продукции, но…
Теперь, когда угроза нашествия гуннов миновала, автомобильные заводы вернулись к производству мирной продукции, выпуская до четырёх тысяч машин в день.
Отливка снарядов была прекращена в 1816 году, и завод опять перешёл на выпуск мирной продукции.

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «мирная продукция»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я