Предложения со словосочетанием «гражданская инициатива»

При этом в последние годы активно развиваются порталы открытых данных, а также интерактивные сервисы взаимодействия с гражданами и бизнесом, привлекая общественность к участию в обсуждении законопроектов, оценке качества работы органов власти и обеспечивая активную поддержку гражданских инициатив («открытое правительство»).
И теперь можем побороться с другими, доказывая, чей джем лучше, можем организовать гражданские инициативы, общества и партии, которые будут ратовать за наш сорт.
Но за несколько лет правительственного бездействия появились гражданские инициативы, такие как Squat Tempelhof и 100% Tempelhofer Feld, и местным активистам, отстаивавшим сохранение пространства лётного поля в качестве незастроенного и нераспланированного, удалось заручиться достаточной общественной поддержкой.
Здесь гражданская инициатива предполагает автономное намерение организатора, выступающего как альтернативный центр влияния на общественное мнение по отношению к «толстым» журналам.
Мы писали научные статьи [6], сценарии мероприятий, организовывали выставки и концерты, запускали гражданские инициативы, собирали подписи, проводили общественные дискуссии, собирали людей на митинги (во времена, когда за это ещё не сажали), снимали игровое и документальное кино…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочкообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С развитием гражданской инициативы фандрайзинг стал общепризнанным инструментом поиска ресурсов и вполне прикладной дисциплиной со своими профессиональными тайнами.
Они, вероятно, как и я, устали от взаимного недоверия и мечтают с помощью гражданских инициатив сделать мир более комфортным для совместного проживания.
Начинается новое время – время гражданской инициативы и стартапов.
Маленьким некоммерческим организациям становится всё труднее работать в поле поиска ресурсов, они теряют конкурентноспособность, и постепенно гражданская инициатива отмирает.
Земское и городское самоуправлениев последние полвека империи показало пример действенной гражданской инициативы и солидарного сотрудничестваклассов, а не классовой борьбы.
История 1613 года рассказывает нам про то, как в условиях катастрофы всех без исключения государственных институтов люди, объединившись на основе низовой гражданской инициативы, сначала освобождают страну от оккупантов, а потом устанавливают форму правления, которую считают справедливой и естественной для своей страны.
Во втором случае государство под давлением гражданских инициатив создаёт эффективные механизмы стимулирования бизнеса для осуществления вклада в общественное развитие.
Только через собственность человек может инициировать гражданские инициативы.
Создание конкурентоспособной в мировом масштабе институциональной среды, системы эффективных норм и правил поведения, поощряющих гражданскую инициативу, дух новаторства, возможны через принципиальное улучшение существующих институциональных условий.
Именно они, а не случайные неформальные лидеры своей повседневной деятельностью должны целенаправленно ориентировать общественное мнение избирательного округа на повышение признания ценностей гражданских инициатив, активной жизненной позиции человека, общественной самодеятельности, непосредственного участия населения в решении всех дел местного значения.
Вместе с тем, необходимо отметить, что в гражданском обществе правовые механизмы защиты прав и законных интересов в корне отличаются от механизмов, которые функционируют в обществе, подконтрольном тоталитарному государству, где подавляются гражданские инициативы и адвокатура не способна при таких невыносимых условиях оказать помощь в реализации позитивных инициатив.
Множество возникающих гражданских инициатив наталкиваются на пассивное (игнорирование, затягивание) или активное противодействие (и попытки манипуляции) как со стороны государственной системы, так и со стороны бизнеса, вследствие чего инициатива теряет поддержку среди широких масс населения.
В условиях вероятных экономических неурядиц фактором равновесия может быть именно расширение гражданской инициативы, социальное творчество, иными словами: оттепель.
Важно другое: общественные деятели и гражданские инициативы вызывали (и вызывают сейчас) отчужденно-враждебную реакцию сограждан.
Государственные работники в рамках служебной деятельности не имеют права и возможности проявлять гражданскую инициативу и постоянно опасаются санкций от вышестоящего начальства за проявление какой-либо инициативы: жить по инструкции значительно спокойнее.
Примером такой бумаги служит первое заявление или программное заявление гражданской инициативы «Общественность против насилия» и координационного отдела словацких студентов.
Ответом на эти процессы передела города сверху является возникновение гражданских инициатив снизу, охватывающих все большее число людей.
В таких городах обычно бывает сильна гражданская инициатива в этом направлении.
Он помешан на выдумывании законов, возмущён социальным неравенством, его гражданские инициативы заслуживают самого пристального внимания, а законопроекты справедливы, актуальны и необходимы.
Детальное регулирование политических и личных прав и свобод человека, основанное на экспансии административно – правовых начал, способно нарушить установленный конституцией баланс интересов государства, гражданского общества и личности, поскольку оно нередко создаёт объективные сложности для реализации этих прав и свобод, препятствует развитию гражданской инициативы.
Мне импонирует его бескомпромиссный стиль руководства и вдохновляет нацеленность на развитие гражданских инициатив во благо всенародного процветания.

Значение словосочетания «гражданская инициатива»

  • Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива» (Партия «ГРАНИ») — российская зарегистрированная либеральная политическая партия. Основатель — бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданская инициатива»

Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива» (Партия «ГРАНИ») — российская зарегистрированная либеральная политическая партия. Основатель — бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев.

Все значения словосочетания «гражданская инициатива»

Синонимы к словосочетанию «гражданская инициатива»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «инициатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я