Предложения со словосочетанием «грабить магазины»

На улицах появились разбойные морды, которые начали грабить магазины.
Поэтому заключённые начали безнаказанно грабить магазины и забирать ценные вещи у умирающих и раненых.
Все эти люди ехали грабить магазины на 5-й авеню, разбивать витрины, воровать, а лучше уничтожать то, на что все эти люди никогда бы не смогли заработать.
В соседних городах иномиряне налётами грабили магазины, пополняя свои запасы.
Немногочисленные военные и полицейские хоть и попадались, но старались держаться в стороне, беспомощно наблюдая за тем, как сотни людей беззастенчиво грабят магазины и прилавки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайзийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикрываясь вспыхнувшими беспорядками, многие темные личности, до сего момента ничем себя не выдававшие, принялись грабить магазины и усадьбы зажиточных горожан, и даже палатки обычных беженцев в поисках еды и возможности чем-либо поживиться.
Так что нормальные воры придут грабить магазин, а не жилище моих родителей.
По всему городу грабили магазины, принадлежавшие евреям.
Он сегодня охранял какого-то проходимца, который с помощью магических порошков грабил магазины.
– Сам иди, – обиделась я. – К своему драгоценному четвероюродному братцу. В следующий раз вместе грабить магазин пойдёте.
Мы побежали грабить магазин!
На одной из улиц двое мужчин грабили магазин.
Эти же люди, которые требовали смерти вчерашним друзьям, сегодня грабили магазины и готовы были присягнуть на верность фашистам.
Стотысячная толпа грабила магазины и дома состоятельных жителей, отвлекая полицию поджогами.
– Когда полезете грабить магазин, скажете мне спасибо.
Армии безработных, закрытые заводы, дефицит; банды грабили магазины, буянили на улицах, поджигали целые кварталы.
Кто видел, как во время локальных беспорядков мародёры грабят магазины и выносят от туда всё, что попадает под руку, тот, наверное, понял, что это такое в масштабах всего города, государства, всего мира и т. д.
Во вторую ночь стали грабить магазины.
Но, видимо, придётся идти грабить магазины, другого выхода я не вижу.
Я не спрашивала себя, где родители достают молоко, стоившее в те годы сотни тысяч марок: вдруг им приходилось грабить магазины и вступать в перестрелку с полицией?
С обрезом грабить магазин оружия?
После чего погромы продолжились: зэки грабили магазины, столовые, склады, поджигали промышленные здания.
Обезумев от лёгкой наживы и безнаказанности, расплодившиеся как грибы преступные банды средь бела дня грабили магазины, склады и случайных прохожих, опустошали оставленные владельцами дома и квартиры.
Неправда, что анархистские группы грабят магазины и квартиры; может быть, это просто уголовники используют красно-черное знамя.
Он со своими друзьями грабил магазины, занимался рэкетом и даже продавал оружие.
Находим самые большие пакеты и самозабвенно грабим магазин.
Мир рушится, вокруг паника, все куда-то бегут, по пути грабят магазины, захватывают чужие машины, сражаются, умирают, и человеческая смерть с экрана кажется чем-то несерьёзным – какая разница, одним больше одним меньше…
– Пара его парней грабили магазин дважды.
С улиц окончательно исчезли милиционеры, зато появились развязные уголовники, которые почти открыто грабили магазины и лавки.
Надо потихому грабить магазин и валить отсюда.
Например, ночью легко можно грабить магазины!
Занятия изменились: сначала снимали запчасти с автомобилей, потом грабили магазины и ларьки, которые тогда расплодились в огромных количествах, а потом перешли и на угоны автомобилей.
– Это просто ооочень здорово!!!! Тебе будет очень удобно грабить магазины!– Мы засмеялись.
И сейчас грабит магазины и банки.
Вот преступник, который сначала грабит магазин, потом сдаётся патрулю и охотно признаётся в содеянном; и тут же делает столь сомнительное предложение.
В общем надо попробовать оба варианта, всё равно тут ловить больше нечего, продуктовый только, но он в другой стороне и туда что-то вон зомби бредут, явно учуяли кого-то пошедшего грабить магазин.
Горели складские помещения, неизвестные грабили магазины, принадлежащие одному из воюющих кланов, отменялись крупные сделки, на въезде в город останавливались фуры и срывались в кювет.
Закончив грабить магазин рыбаков, она задумалась и прислонилась отдохнуть к кассовой стойке, мучила жажда, стало жарко, но кот решительно пошёл к служебной двери.
Я и представить не могла, что он в итоге задумает грабить магазин, и этот итальянский ювелир только подстегнул его.
По словам автора письма, вследствие этого преступного поведения жители начали грабить магазины, молочный и водочный заводы.
Если мы не примем экстренных мер, то вскоре начнутся волнения в массах, толпы безработных, которые перестанут получать дармовые деньги пособий, к которым они так привыкли, начнут грабить магазины, а сил полиции будет недостаточно для подавления бунтов.
Город был полон жизни – команды мародёров грабили магазины, твари охотились на них и на иммунных, которых ещё не захватили муры.
Горожане стали грабить магазины.
Неужели он вновь пошёл грабить магазин, только на сей раз без неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грабить магазины»

  • Сама она была искренно удивлена, узнав, что Матвей попал на митинг и оказался предводителем банды итальянцев, опрокинувших полицию и побуждавших толпу безработных ограбить ближайшие магазины.
  • — Добровольцы по всем дорогам уходят в Феодосию, а оттуда в Керчь. В городе полная анархия. Офицеры все забирают в магазинах, не платя, солдаты врываются в квартиры и грабят. Говорят, собираются устроить резню в тюрьмах. Рабочие уже выбрали тайный революционный комитет, чтобы взять власть в свои руки.
  • Наш обоз медленно двигался по узким улицам Телина. Пьяные солдаты грабили китайские, армянские и русские магазины, торговцы бегали, кричали и суетились. С трудом останавливали грабеж в одном месте, он вспыхивал в другом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грабить»

  • ГРА́БИТЬ1, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. ограбить). Похищать чужое имущество; отнимать силой что-л. у кого-л. в разбойном нападении. Грабить на большой дороге. Грабить банк.

    ГРА́БИТЬ2, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. сграбить). Обл. Грести, сгребать граблями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАБИТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «грабить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грабить»

ГРА́БИТЬ1, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. ограбить). Похищать чужое имущество; отнимать силой что-л. у кого-л. в разбойном нападении. Грабить на большой дороге. Грабить банк.

ГРА́БИТЬ2, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. сграбить). Обл. Грести, сгребать граблями.

Все значения слова «грабить»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «грабить магазины»

Ассоциации к слову «грабить»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я