Предложения со словосочетанием «готовые котлеты»

Готовые котлеты украсить веточками зелени. На гарнир можно подать овощи, кашу или макаронные изделия.
Готовые котлеты подавайте к столу с гарниром по вашему выбору, например, картофельным пюре, рисом или овощами.
Готовые котлеты полить кетчупом и посыпать зеленью.
По пути к контрольным весам вы имели счастье наблюдать такую картину: очень импозантный господин (очевидно, холостяк) приобретал продукцию в отделе готовых пищевых продуктов (пояснение: там, где лежат всевозможные готовые котлеты, салаты и пр.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обжарьте котлеты в сковороде на подсолнечном масле в течение 2–3 минут с каждой стороны. Готовые котлеты уберите в тёплое место, чтобы не остыли.
Взяла готовые котлеты, бутылку молока, сыр в нарезке, масло сливочное, масло оливковое.
Выложите готовые котлеты на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир.
Разогреет какие-нибудь готовые котлеты в печке.
В холодильнике нашлись готовые котлеты, борщ, солянка и компот.
– Я купила готовые котлеты. Нужно только разогреть их в микроволновке…
Гораздо проще и дешевле разогреть уже готовые котлеты и готовый гарнир, съесть полбанки действительно вкусного густого фруктового йогурта, и завершить трапезу кофе с молоком и куском Apfelkuchen или другим готовым пирогом из супермаркета.
На ломтик хлеба положить готовые котлету, шницель или биточки, полить соусом (красным основным, сметанным, сметанным с томатом, кетчупом), накрыть вторым ломтиком хлеба.
Ещё сосиски или готовые котлеты туда-сюда.
Либо готовые котлеты, либо самодельный тортик, либо пирожные, или даже салаты в банках.
Шлёпнув на сковородку пару готовых котлет из красивой коробки с многообещающей надписью «Котлеты сочные из мяса молодых бычков», придвинул к себе телефонный аппарат.
– Даже обезьяне под силу достать готовую котлету из вакуумной упаковки и сунуть её в микроволновку.
А в воскресенье уже могли и расслабиться – девчонки жарили готовые котлеты, доставали квашеную капусту, присланную деревенской роднёй, и накрывали столы.
С точностью кулинарного пророка вы научитесь предугадывать, сколько готовых котлет присвоил (или усвоил) ваш повар, по какой схеме тырит фарш и муку технолог, и с какой периодичностью нужно вызывать сантехников для прочистки сточных труб.
Правда, для насупившего с недовольным видом мужа, ну и для себя тоже, она быстренько обжарила с десяток готовых котлет и поставила их упариваться в чугунной сковородке, пока супруг, сменив гнев на милость, нарезал овощи для салата с помощью кухонного комбайна.
Кафе закрыты, у самого готовить лучше всего получается ту же заварную лапшу, магазинные пельмени уже похуже… ещё кашу могу сварить, готовые котлеты поджарить.
Сказал, что восхищается мной и удивляется тем, как я веду себя дома, что у меня через две минуты могут появиться готовые котлеты на столе или отбивные за десять минут.
В лучшем случае отварит готовые пельмени, а в худшем – разогреет в микроволновке готовые котлеты.
Готовые котлеты отправила на сковороду, а сама быстренько нарезала салат.
По прошествии сорока пяти секунд верхняя створка гриля автоматически поднималась, являя готовые котлеты.
Отмывал пригоревшую яичницу от сковороды и забивал низенький, советский ещё холодильник готовыми котлетами, чтобы только разогреть, и ужин готов.
К готовым котлетам подайте картофельное пюре или макароны.
Тут же, на столике, стояла тарелка с уже готовыми котлетами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовые котлеты»

  • Матвей, из экономических видов, сделал отчаянный опыт превратиться в повара, но, кроме бифстека и котлет, он не умел ничего делать и потому держался больше вещей по натуре готовых, ветчины, соленой рыбы, молока, яиц, сыру и каких-то пряников с мятой, необычайно твердых и не первой молодости.
  • Несомненно, что в том кафе, при котором он состоит, в качестве всегда готового к услугам посетителей бильярдного партнера (за это он ежедневно получает от буфета одну котлету и две рюмки gorki), его зовут не иначе, как «general»; но почему-то мне показалось, что, по совести, он совсем не генерал, а прохвост.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «котлета»

  • КОТЛЕ́ТА, -ы, ж. Кушанье из рубленого или молотого мяса или рыбы в виде лепешки круглой или продолговатой формы. Рубленая котлета. Паровая котлета. Мясо для котлет. Жарить котлеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТЛЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «котлета»

КОТЛЕ́ТА, -ы, ж. Кушанье из рубленого или молотого мяса или рыбы в виде лепешки круглой или продолговатой формы. Рубленая котлета. Паровая котлета. Мясо для котлет. Жарить котлеты.

Все значения слова «котлета»

Синонимы к словосочетанию «готовые котлеты»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «котлета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я