Предложения со словосочетанием «готовить на пару»

Большого отличия мантов от пельменей не существует, так как тесто и начинка мантов и пельменей в большинстве своём одинаковая, единственное отличие – пельмени варят, а манты готовят на пару.
Чтобы правильно готовить на пару и получать вкусные блюда, нужно иметь в виду несколько моментов.
Рекомендации готовить на пару, не есть жареного и острого актуальны только для тех, у кого помимо диабета имеются заболевания желудочно-кишечного тракта.
Готовить на пару совсем не сложно, особенно если у вас есть пароварка.
Но в любом случае, в рецептах описаны способы приготовления блюд именно в пароварке, и вы научитесь готовить на пару не только полезную, но и вкусную пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белковые продукты лучше готовить на пару, запекать или тушить.
В ней можно готовить на пару жидкие и вязкие блюда: любую кашу, суп, тушёные овощи и т. д.
В этих случаях полезна диета, максимально щадящая желудок, продукты следует либо варить, либо готовить на пару, рекомендуют яйца всмятку или в виде парового омлета, кашу манную, рисовую или приготовленную из овсяных хлопьев «Геркулес».
Мать с семнадцати лет готовила на пару ската для поминальной церемонии и, по-видимому, поэтому решила и осьминога приготовить в пароварке.
Из получившегося пресного теста готовят на пару тамейлы, а также плоские лепёшки – тортиллас.
Полная сомнений и внутренних терзаний молодая мама готовит на пару купленный в специальном биомагазине свежий кабачок.
Так, например, для создания механического щажения из рациона исключается крупнокусковая пища, всю пищу готовят на пару или проваривают.
Обычно зелёную фасоль готовят на пару или бланшируют, чтобы она сохранила ярко-зелёный цвет и оставалась хрустящей, но она отлично получается и при медленном, немного более долгом приготовлении.
Крабы также являются популярным ингредиентом во французской кухне, и их часто готовят на пару или запекают в духовке с овощами и соусом.
Увидев людей, уплетающих сырую рыбу, она не могла скрыть брезгливости и всем своим видом будто вопрошала: «Что же вы делаете?» Мама, которая с семнадцати лет готовила на пару ската, хотела таким же образом расправиться и с осьминогом.
Сыроеды приемлют лишь сырую пищу, не подвергшуюся термической обработке, другие системы рекомендуют варить или готовить на пару овощи и злаки.
Первые несколько вариантов, в которых плоть сомяры варили, жарили и даже пытались готовить на пару, провалились, но вот маринование спасло ситуацию.
Как правило, шарики из подготовленной рисовой массы предварительно готовят на пару, а затем присыпают добавками.
Блюда следует готовить на пару: паровые котлеты, тефтели, омлеты; более широко использовать в диете каши из «Геркулеса», протёртых круп…
Чтобы предотвратить появление изжоги и на протяжении всей беременности мясные и рыбные блюда нужно готовить на пару или тушить.
Нужно ограничить (но не исключать полностью): хлеб, макаронные изделия и картофель, но блюда из макарон и картофеля готовить на пару или в духовке и без жира.
Зато домашние задания готовили на пару.
Фрикадельки можно готовить на пару, отваривать, подавая с соусом, или добавлять в суп.
На заметку! Обычно манты готовят на пару, но я запекаю. Так они получаются хрустящие!
Все продукты, требующие термической обработки, рекомендуется либо отваривать, либо готовить на пару, либо запекать в духовке, либо жарить на гриле.

Ассоциации к словосочетанию «готовить на пару»

Все ассоциации к словосочетанию ГОТОВИТЬ НА ПАРУ

Значение слова «готовить»

  • ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «готовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовить»

ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние.

Все значения слова «готовить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «готовить на пару»

Ассоциации к словосочетанию «готовить на пару»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я