Предложения со словосочетанием «готовиться к выборам»

Проиграв выборы, он стал готовиться к выборам в президенты, назначенным на 1860 год.
Друзья, вместе с книгой настройтесь на креативную разработку системы наставничества, на новый взгляд глазами разных категорий сотрудников на вашу команду и существующие в ней возможности, приготовьтесь к выбору инструментов, которые будут действительно эффективны для вашей компании.
Так что, дорогой мой воспитанник и великий князь, наследник императорского престола, готовься к выбору.
Президент досрочно ушёл в отставку, новые претенденты готовятся к выборам.
– Как вы, наверное, знаете, он собирался стать членом местного совета и готовился к выборам, но я не могу представить себе, чтобы это имело хоть какое-то отношение к тому, что здесь произошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взметённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активно готовилась к выборам партия лейбористов.
Я тогда готовился к выборам, был сильно занят.
– Лана, ты знаешь, я готовлюсь к выборам.
–А ты ещё здесь, – проговорила я, позевая, – прости мне некогда. Надо готовиться к выборам.
Пойми, я начинаю готовиться к выборам, которые состоится в сентябре, развлекать на каникулах тебя некому, – отец не знал, каким образом убедить свою упрямую дочь.
Для этого необходимо готовиться к выборам, чтобы принять меры и исключить допущенные ранее ошибки.
Лесные жители готовились к выборам, которые были назначены на день празднования урожая.
Новости серые, как будни – все больше политика, как всегда кто-то готовится к выборам и уже начинает звонче привирать, что-то обещает и кому-то чем-то грозит.
Миролюбивое племя пастухов организовало убийство «ребёнка», с размахом провожая вождя, а совет старейшин уже готовился к выбору преемника на царство.
Есть такие клиенты, которые готовятся к выбору и визиту, и это правильно, иначе велик риск нарваться на неграмотного консультанта и наделать ошибок за свой счёт.
Если нацболы готовились к выборам 2011—2012 годов честно разогревая общество на улицах российских городов, рискуя в том числе и собой, своей свободой, то либеральная часть оппозиции предпочитала обсуждать грядущие события в роскошных отелях.
Довольные белки разбежались по своим избушкам готовиться к выборам, сочинять хвалебные речи о красоте своего хвоста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовиться к выборам»

  • Город беспокоился, готовясь к выборам в Думу, по улицам ходили и ездили озабоченные, нахмуренные люди, на заборах пестрели партийные воззвания, члены «Союза русского народа» срывали их, заклеивали своими.
  • Выборы эти, по многим обстоятельствам и лицам, участвовавшим в них, обращали на себя общественное внимание. О них много говорили и к ним готовились. Московские, петербургские и заграничные жители, никогда не бывавшие на выборах, съехались на эти выборы.
  • Желание отца было приведено в исполнение в тот же день. Нюрочка потащила в сарайную целый ворох книг и торжественно приготовилась к своей обязанности чтицы. Она читала вслух недурно, и, кроме Васи, ее внимательно слушали Таисья и Сидор Карпыч. Выбор статей был самый разнообразный, но Васе больше всего нравились повести и романы из русской жизни. В каждой героине он видел Нюрочку и в каждом герое себя, а пока только не спускал глаз с своей сиделки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовиться»

  • ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «готовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовиться»

ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку.

Все значения слова «готовиться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «готовиться»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «готовиться»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я