Карта словосочетания «готовая схема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовая схема»

Многие ожидали появления некой теории великого объединения разума, которая на блюдечке преподнесла бы людям готовую схему создания искусственного интеллекта.
Словом, взяли уже готовую схему из «нулевого варианта» Горбачева-Тэтчер от 15 августа 1986 г. (там, если помните, «на круг» выдали по 90 долл. за облигацию).
При решении познавательных задач они способны использовать готовые схемы, модели и строить их самостоятельно: делить слова на слоги, проводить звуковой анализ слов, делить предложения на слова и составлять их из слов и букв; сравнивать модели слов по звуковому составу, подбирать слова к заданной модели и т. д.
Это бесценный опыт: вам уже не нужно изобретать велосипед, надо только взять готовые схемы работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под альтернативой, словом, которое становилось всё важнее и в конечном итоге даже стало частью «лево-альтернативного списка», понималось следующее: для одних оно должно было означать нечто большее, готовую схему нового общества, однако для большинства это была лишь переходная форма жизни в студенческое и послестуденческое время, за которой после начала профессиональной деятельности, как правило, следовала бюргерская жизнь, ориентированная на родительскую модель.
Позитивный аффект, напротив, способствует большему использованию эвристик и стратегий «сверху вниз» с применением готовых схем и подходов.
Факты показывают как раз обратное: точное изучение устанавливает, что разница здесь чисто количественная; с одной стороны, если сказитель былины не передаёт её совершенно в таком же виде, в каком он получил её от предшественника, а вносит в неё некоторые изменения, сокращения, дополнения, перестановку слов и частей, то он уже является автором данного варианта, пользующимся готовыми схемами и шаблонами народной поэзии; совершенно ложно то представление, будто народная поэзия возникает безыскусственно и создаётся всем народом, а не профессионалами-сказителями, петарями, бахарями и другими профессионалами художественного творчества, имеющими традиционную и богатую глубоко специализированную технику своего ремесла и пользующимися ею совершенно так же, как писатели позднейшей эпохи.
Именно в духовных сетях отражаются основные тенденции развития общественного сознания: поиск личной аутентичности, рост значения личного опыта, отрицание готовых схем и систем мышления, индивидуальное самосовершенствование.
Инструкции позволят вам не самостоятельно искать и исследовать бизнес-процессы, а воспользоваться готовыми схемами, которые уже доказали свою эффективность.
В те времена продавались готовые схемы для вышивки крестиком на ткани – цветные квадратики.
К сожалению, каких-либо готовых схем ведения социальной сети – универсальных, пригодных для любого аккаунта – нет и быть не может.
Часто между родителями и детьми в этот деликатный период возникают нездоровые формы отношений, и родители, с самыми лучшими намерениями, стараются навязать своим детям готовые схемы и модели со своими убеждениями, выработанными на протяжении их жизни.
При разумном применении найденных готовых схем, могут появиться неожиданные сочетания.
По сути, самая большая проблема выпускника такого университета – это определиться с тем, какой готовой схемы придерживаться в практике.
То есть и у вашего подсознания, как и у окружающих людей, имелись готовые схемы отношения и поведения практически для любого случая жизни.
Таким образом, вступая в текущее взаимодействие, человек использует при его восприятии и оценке готовые схемы, игнорируя информацию о текущем положении дел.
Остросюжетный приключенческий роман, подчиняющий мир фантазии готовой схеме, – это вроде колонизации далёкой туземной страны, ничего не знающей о европейской цивилизации, о её кодексах и законах.
Ни модель жизненного цикла, ни классическая шестиэтапная модель управления проектом не являются готовой схемой планирования проекта.
Уверен, тут должны быть более полные знания или даже готовые схемы улучшенных прототипов дронов, нанитов и другой техники.
Мы с детства пользуемся готовыми схемами, которые сформировались в нашем сознании, поэтому, находясь в знакомой среде, перестаём видеть, рассматривать предметы, давая отдых органам чувств.
Вместо того чтобы искать решения в ограниченном наборе готовых схем, которые предлагает сознательный разум и который может их выбрать только из того, что накоплено в его жизненном опыте, человек приобретает способность воспользоваться возможностями своего подсознания и выйти далеко за рамки имеющегося у него опыта.
Осталось этот крестик разместить внутри замкнутого круга, чтобы получить готовую схему с единственной точкой в центре круга.
Но в отличие от марксистов, либералов и консерваторов они не предлагают готовых схем.
Достоинства книги, естественно, не в обилии материала, но в методе изложения, в опоре на оригинальные тексты, в самостоятельной позиции: в стремлении избежать готовых схем, всё ещё не изжитого в востоковедной науке европоцентристского подхода.
А вот улучшить готовую схему противник не сможет: не он конструировал.
Рекомендую эту финальную таблицу или готовую схему срисоватькарандашом, а по мере чтения текста появляющиеся элементы прорисоватьфломастером или шариковой ручкой.
А в деле самопознания индивида не существует готовых схем, «королевской дороги» и беспроигрышных моделей…
Конкретные знания об истории зданий, как правило, отсутствовали, и поэтому, даже если попытки вернуть постройки к их уникальной изначальной форме и предпринимались, результаты мало отличались от умозрительных, сделанных по готовым схемам реконструкций.
Мы классифицировали все имеющиеся технологии, готовые схемы построения видеостен.
Поэтому я не предлагаю тебе одну готовую схему занятий, а вместо этого – много разных, отдельных, работающих каждая по отдельности техник.
Она распечатала готовую схему дома с распознанием всех живых существ на территории.
Он адаптируется на новом уровне игры и отрабатывает готовые схемы взрослой жизни.
Однако не все разделяют эту точку зрения и, в попытке уменьшить выплаты в казну, придумывают или используют готовые схемы ухода от уплаты налогов.
Занятие это интересное, кропотливое, требующее немало внимания, времени, нервов и определённого творческого подхода, особенно если не на 100% следовать готовым схемам, а вносить в них толику фантазии.
Для установления заработных плат можно как использовать готовые схемы оплаты, так и разработать собственные с помощью одного из методов (таблица 19).
Просто берите готовую схему работы, модели нездорового и здорового мышления, изучайте каждый пункт и реализуйте!
– Кроме носовых платков, которые ты постоянно теряешь, – напомнила королева, она отложила перо и убрала в карман готовую схему полётов на драконе.
Во время разноса я листал архив, в котором оставался шлак вперемешку с шутками малого калибра, и вдруг у меня в голове сложилась готовая схема выступления.
Как-то так случилось, что к тому времени, когда мужу поставили диагноз, мне даже не пришлось ничего кардинально менять – все как будто специально выстроилось в готовую схему заранее.
– Ты предлагаешь взять готовую схему баланса?
Установка же обучения на определённость знаний, получаемых ребёнком, однозначность его ответов на все вопросы, усвоение готовых схем преобразования действительности ведут к снижению роли воображения, а затем практически к полному его исчезновению у многих детей в системе школьного обучения…
Конечно, можно было бы представить уже готовую схему нормального запала, но на нас и так косятся из-за избытка идей, вот и подали сырую и неказистую схему.
Конечно, найти в интернете готовую схему и собрать по ней устройство я бы смог.
Под феноменологией понимается следование за процессами клиента, отсутствие готовых схем решения.
Так что было на чьи плечи свалить клановую торговлю, нужно было лишь передать готовые схемы работы.
Журнал закрылся, так и не завершив публикацию готовой схемы, а полный проект, вроде бы, нигде и не сохранился.
Перешагивая через реки бумаги, разлитые плоттером (обычно мы запускали печать чертежей на ночь, чтобы к утру собирать готовые схемы), я подошла к столу напарницы взять трубку, но звонок уже сорвался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовая схема»

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «готовая схема»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я