Предложения со словосочетанием «государственные ресурсы»

Армии различаются по характеру, который свойствен каждой из них, особенностями военных порядков, умением использования государственных ресурсов и степенью развития военных качеств, присущих данной нации.
Государство не проводило валютные интервенции, которые позволяли людям копить валюту и золотые монеты за счёт государственных ресурсов.
Дальше процессе обучения дадут более сложные формулы, сейчас же экзаменаторы просто желали видеть, понимает поступающий тему вообще или лучше его завернуть и не тратить государственные ресурсы и своё время.
Они имеют возможность привлекать значительные государственные ресурсы и заключать контракты с крупными спонсорами.
На ранних стадиях развития налоговых систем государственные ресурсы формировались преимущественно с помощью натуральных сборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спелеотуризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство продаёт государственные ресурсы, такие как земля или природные ресурсы, частным компаниям по ценам ниже рыночных и покупает у них товары и услуги по ценам выше рыночных.
Обычно сохраняются и колониальные практики управления, хотя часто они подвергаются коррупции и страдают из-за дефицита государственных ресурсов.
При ведении войны победа – это подарок, но, если она задерживается, как войска, так и оружие притупляются; осада города исчерпывает ваши силы; длительная кампания истощает государственные ресурсы.
Однако как план на 1938 г., так и пятилетний план (№ 8) остались лишь на бумаге из-за невозможности их реализации ввиду нехватки государственных ресурсов.
Предприятия первого типа были образованы за счёт приватизированных государственных ресурсов.
Растаскивание по личным карманам государственных ресурсов, которые создавались веками, превращало страну в гигантский пирог, который, расталкивая друг друга, можно было делить, резать на куски, кромсать на мелкие части.
Он лично контролировал и распределял государственные ресурсы и резервы, занося важнейшие сведения в особую книжечку.
Но, приобретя за небольшие деньги скромные участки, российское дворянство нагло захватывало государственные ресурсы, находившиеся рядом.
Все государственные ресурсы уходили на выпуск вооружений и содержание армии.
Использовать государственный ресурс считал для себя уже в 1989 году нереальным.
Бюджетная реформа – введение новых принципов бюджетного регулирования и построение новых межбюджетных отношений (см. Межбюджетные отношения),направленное на создание прозрачной и эффективной системы управления государственными ресурсами.
Тем не менее, в политологическом сообществе сложились две модели выделения государственных ресурсов.
Фоном всего этого выступает концентрация государственных ресурсов, объективация государства в качестве безличной и над-личной силы.
Теневая политика представляет собой область различных неформальных коалиций по потреблению государственных ресурсов.
Принципиально иными потому, что гарантирование таких взаимоотношений – это никак не доказывание чьей-то вины или правоты, а создание условий беспрепятственного притока человеческих созидательных возможностей человека в общую копилку государственных ресурсов.
По этой причине не лишено смысла отождествление обобщённых государственных ресурсов с понятием «благо», а нашей личной пользы от него – с понятием «благополучие» – получаемое от блага.
Поэтому особенно деструктивной является коррупция чиновников, когда государственные ресурсы перераспределяются в частных интересах, а небольшая группа лоббистов получает возможность манипулировать экономическими и институциональными условиями, создавая неоправданные ограничения и привилегии.
Он предложил политический терроризм (феномен терроризма в целом он относит к явлениям политического порядка) разделить на три подтипа: негосударственный терроризм (substate terrorism), осуществляемый группами, необязательно связанными с национальным правительством; терроризм, поддерживаемый государством (state-supportedterrorism), и собственно государственный терроризм (state or regime terrorism), когда используются государственные ресурсы, такие как полиция и армия, против собственных граждан.
Они поставлены той элитой, которая благодаря государственным ресурсам имеет рычаги, чтобы убедить народ голосовать за них.
Масштаб мышления человека: вождя, царя, президента определяет, куда и как будет использован государственный ресурс: на развитие, или разрушение.
Другая политика нацелена на освоение государственных ресурсов с использованием властной вертикали и неформальных распределительных механизмов, отработанных в последние годы.
При этой же структуре создаются целые предприятия и концерны, использующие государственные ресурсы для удовлетворения все возрастающих аппетитов президента и чиновников наивысшего ранга.
Государственные ресурсы зерна полностью обеспечивали снабжение населения страны хлебом и хлебопродуктами.
Только часть всех государственных ресурсов способна принадлежать числу частного руководства, да и то с рядом фактических ограничений со стороны государства.
А увеличивающиеся государственные ресурсы, направляемые в науку, должны использоваться максимально эффективно и сосредотачиваться на фундаментальных и прорывных направлениях, прежде всего в тех сферах, от которых зависит безопасность страны и здоровье человека ‹…›.
Ошибка состояла в том, что нужен был и новый закон, не позволяющий создавать кооперативы на предприятиях, куда стали перекачиваться государственные ресурсы; снова «буржуи жирели за счёт обнищания масс».
Очевидно, что зреет желание рассматривать злоупотребление государственным ресурсом – затыкание рта журналистам и разоблачателям-whistleblower’ам, а также рисование нужных цифр – не как простые прихоти властей, а как опасные и губительные для граждан бесчинства.
Только непосредственное участие государственных ресурсов в производстве общественных благ позволяет в полном объёме наделять их свойствами неисключаемости и несоперничества.
Все государственные ресурсы расходовались по утверждённым нормам. Нормы устанавливались и на доходы государства, в том числе на налоги.
Плюс госсектор запустил прямо-таки целую кампанию, которая убеждала все бизнес-сообщество в том, что мы порождаем недобросовестную конкуренцию за счет применения государственных ресурсов.
Чиновники способствуют засорению отходами земли, под собою не чуя страны, а общественники-экологи беспомощно машут руками, нуждаясь в уплывающих мимо носа государственных ресурсах.
За счёт государственных ресурсов появлялись «Инкомбанк», «Автобанк», «Альфа-банк», «ВТБ», концерн «Газпром»…
Расширение пределов буржуазного права до абсолютного значения государственной монопольной собственности, возможной только при созданной коммунистами монополии административного государственного ресурса.
Вместо этого, они стараются направить государственные ресурсы на старые проекты с максимально расплывчатыми критериями успеха (в идеале – абсолютно бессмысленные), по которым наработан как механизм их выполнения, так и механизм «откатов».
Несмотря на то что был выращен богатый урожай зерновых культур и имелись все возможности значительно увеличить производство продовольственной продукции, в государственные ресурсы поступило лишь 34,3 млн тонн зерна вместо запланированных 50 млн тонн.
Наступит эпоха оголтелого воровства некогда государственных ресурсов страны, как созданных поколениями живущих на этой территории людей, так и природы-матушки.
Современная российская государственная власть представляет собой конгломерат пяти основных группировок (кланов), концентрирующих в своих руках основные государственные ресурсы: газ, нефть, банки, транспорт, атомную энергетику.
И, тем не менее, частный капитал – все эти торговцы и финансисты – использовал для своего роста и безопасности именно государственный ресурс.
Итак, куда государственные ресурсы дел?
Его щепетильность, когда дело касается государственных ресурсов, заслуживает уважения.
Нам нужны государственные ресурсы.
Разбогатели жулики с блатом – те, кто через власть выдоил государственные ресурсы в свои кооперативные ведёрки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственные ресурсы»

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я