Предложения со словосочетанием «государственная система здравоохранения»

Большинство современных обществ имеют государственные системы здравоохранения.
Степень тяжести вреда, причинённого здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом – судебно-медицинским экспертом (далее – эксперт).
Выполнять эту важную социальную задачу призвана государственная система здравоохранения, включающая в себя руководящее звено в лице министерства (на федеральном уровне), республиканские (на региональном уровне), а также краевые, областные и городские управления или отделы здравоохранения (на муниципальном уровне).
Однако понемногу начались перемены, включающие эволюцию теорий развития ребёнка, модификацию системы обучения социальных работников, изменения в структуре государственных систем здравоохранения в европейских странах, развитие психоаналитически ориентированной работы с детьми и семьями, а также применение семейной терапии как особого терапевтического метода.
Самоактуализация заключается в том, чтобы взять под контроль свою собственную психику, и если мы можем справляться с психологическими состояниями самостоятельно, зачем нам использовать государственную систему здравоохранения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржанец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развивается государственная система здравоохранения, которая в течение 3–5 лет выходит на уровень, позволяющий обеспечить реализацию конституционного права гражданина на полностью бесплатное медицинское обеспечение.
Государственная система здравоохранения явилась историческим завершением т. н. благотворительной медицины, при которой церковь и государство решали задачу финансирования медицинской помощи нищим и убогим.
Средства, аккумулируемые в рамках обязательного медицинского страхования, составляют финансовую основу государственной системы здравоохранения.
Не всегда адаптация той или иной системы и интеграция в государственную систему здравоохранения происходит в полной мере, что не позволяет получить полноценный эффект.
Иначе говоря, мы не тратим практически ничего на поиск общих причин тех самых болезней, которые обходятся государственной системе здравоохранения едва ли не в половину бюджета.
Допуск к государственной системе здравоохранения гарантирует им постоянный доход, так как благодаря планированию количества психотерапевтов и ограничению на выдачу лицензий они избавлены от конкуренции на рынке.
Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врождённых заболеваний у потомства.
Для функционирования государственной системы здравоохранения и финансового обеспечения конституционного права каждого человека на медицинскую помощь основополагающее значение имеет система обязательного медицинского страхования.
Разумеется, на качество и объём медицинских услуг решающее влияние оказывает финансирование государственной системы здравоохранения.
Чёткое указание на специального субъекта, уполномоченного осуществлять медицинскую помощь, и значимость медицинской помощи для жизни и здоровья каждого человека предопределяют необходимость детальной регламентации деятельности медицинских работников и медицинских организаций, а в более широком смысле – развитие и поддержание государственной системы здравоохранения.
Эти и другие особенности определяют преимущества государственной системы здравоохранения, включая высокую степень социальной защищённости граждан путём установления гарантий предоставления бесплатной медицинской помощи, проведения строгого государственного контроля за условиями оказания медицинской помощи; высокую эффективность при воздействии на заболеваемость особо опасными инфекционными заболеваниями, а также в условиях чрезвычайных ситуаций.
Big Data меняет всё: то, как компании ведут бизнес, как правительства учитывают демографические тенденции, как врачи и работники государственной системы здравоохранения диагностируют заболевания.
Только формирование новых подходов, более эффективных, экономически менее затратных и в то же время способствующих решению основной задачи – улучшению качества оказания медицинской помощи населению, позволит медицинскому сообществу поднять на новый уровень развития государственную систему здравоохранения.
Чтобы государственная система здравоохранения работала эффективно, нам всем необходимо стараться уменьшать нагрузку на неё, беря на себя ответственность за своё здоровье и заботясь о себе как можно лучше.
Эти явления умножились на разорение и практическое уничтожение государственной системы здравоохранения, бывшей одной из лучших в мире и верно служившей своему народу в самые трудные годы.
У государственной системы здравоохранения основной направленностью должна быть профилактика заболеваний (в том числе, и за счёт пропаганды здорового образа жизни).
Наш медицинский центр превратился в подобие клуба по интересам, где собираются любители прислушиваться к сигналам своего тела, ведь это так современно, однако любой медицинский работник знает, что это увлечение – прямой путь к помешательству и страданиям и в конечном счёте к коллапсу государственной системы здравоохранения.
Очередное доказательство упадка государственной системы здравоохранения, но при этом эти же самые люди прекрасно понимают, что эти самые врачи из частных клиник приходят на подработку в основной своей массе из этих же самых государственных поликлиник.
Неолиберализм – это идеология, из-за которой усугубилось неравенство и возникли новые трудности, и причина – разрушение государственной системы здравоохранения и социального обеспечения7.
Медицинское обследование лиц, вступающих в брак, а также консультирование по медико-генетическим вопросам и вопросам планирования семьи проводятся медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения по месту их жительства бесплатно и только с согласия лиц, вступающих в брак.

Ассоциации к словосочетанию «государственная система»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «государственная система здравоохранения»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственная система здравоохранения»

Государственная система здравоохранения - система здравоохранения, получающая не менее 70% источников финансирования из государственного бюджета.

Все значения словосочетания «государственная система здравоохранения»

Синонимы к словосочетанию «государственная система здравоохранения»

Ассоциации к словосочетанию «государственная система»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я