Предложения со словосочетанием «в области здравоохранения»

Личные истории, говорили они, – это неофициальные данные, специалисты в области здравоохранения могут рекомендовать, предлагать и упоминать лишь те препараты, которые подтверждены официальными научными данными.
Однако культурная проблема заключается в том, что стигматизация веса в сочетании с влиянием патриархата и политики в области здравоохранения приучает нас не доверять своему организму и его сигналам.
В большой степени туберкулёз повлиял и на развитие законодательства в области здравоохранения.
Компании, столкнувшись со снижением выручки, увольняют работников, и к кризису в области здравоохранения добавляется кризис экономический.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрустальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Aetna прошла путь от медицинской страховой компании, работающей по модели B2B, до поставщика всесторонних услуг в области здравоохранения, способного удовлетворить потребности клиентов в лечении.
Переход от социальных гарантий в области здравоохранения, образования, трудовой занятости к личной ответственности идёт очень болезненно.
Существует огромное разнообразие диет, предлагаемых современными методистами в области здравоохранения.
Для этих целей за счёт бюджета создаются денежные фонды для финансирования потребностей в области здравоохранения, образования, культуры, управления, обороны.
Таким образом, с 1979 цигун стал активно развиваться и играть всё более существенную роль в области здравоохранения.
При этом, как ни парадоксально, ряд преимуществ в области здравоохранения, скорее всего, будет получен в результате CRISPR-экспериментов с позвоночными или даже насекомыми.
После того как я, будучи студентом колледжа, сменил профилирующую специальность с медицины на кинематограф и психологию, сама идея карьеры в области здравоохранения казалась маловероятной.
Организация и производство судебной экспертизы в медицинских учреждениях или их подразделениях, не относящихся к ведению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения, осуществляются на основании нормативных правовых актов соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Однако к реальному улучшению ситуации в области здравоохранения это совершенно не приводит, и средняя продолжительность жизни жителей нашей страны неуклонно снижается и всё больше отклоняется от показателей развитых стран.
Мы посвящаем эту книгу своим прошлым и настоящим клиентам и всем будущим «интуитивным едокам», а также профессионалам в области здравоохранения, выполняющим эту работу.
К ним относятся нормы, регулирующие научно-техническое и культурное сотрудничество, сотрудничество в области здравоохранения и т.д.
Это позволяет вам предлагать самые современные алгоритмы, включающие новые технологии, такие как глубокое обучение, обработка естественного языка и объяснимый искусственный интеллект, для предоставления передовых решений в области здравоохранения.
На втором этапе войны в число основных проблем научно-исследовательской работы в области здравоохранения включены новые: психоневрологические принципы трудового обучения и трудоустройства нейроинвалидов, посттравматические психические изменения и трудоспособность больных и др. [105, с. 64–66].
Старший советник по вопросам глобальной безопасности в области здравоохранения(Senior Advisor, Global Health Security).
На муниципальном уровне обеспечивается оказание гражданам медицинской помощи в объёме программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, территориальной программы обязательного медицинского страхования, других федеральных целевых и региональных целевых программ в области здравоохранения.
– При осуществлении конкретных мероприятий в области здравоохранения ставку надо делать на следующие приоритетные направления:
Кроме того, компании, работающие в области здравоохранения (например, Aetna), онлайн-развлечений (например, Netflix), управления энергетикой (например, Schneider Electric) и управления частным капиталом (например, Fidelity), – все они обладают мощными бизнесами в виде драйверов экосистем.
Предполагается, что ведущие компании в области здравоохранения и образования должны учиться на успехе конвейерных линий в промышленном производстве, а также на персонализации в интернете, основанной на сборе данных.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объясняет, что «инновации в области здравоохранения» повышают эффективность, результативность, качество, устойчивость, безопасность и/или доступность здравоохранения.
У профессиональных работников в области здравоохранения и образования есть строго определённые юридические и этические обязанности перед пациентами и учащимися.
Действующее законодательство регулирует в основном административно-организационные и управленческие отношения в области здравоохранения, а также ответственность медицинских учреждений, их персонала.
Medcrypt, некоммерческая организация в области здравоохранения, ведёт онлайн-документ, в котором перечислены все эти рекомендации.
Меры в области здравоохранения, пенсионного обеспечения, образования и поддержки безработных были закреплены в законодательстве и реально меняли жизнь людей.
Всё это внушает оптимизм и предвещает большую революцию в области здравоохранения, где внимание будет сосредоточено не только на лечении симптомов, но и на предотвращении и обращении вспять процесса старения.
Мой 30-дневный план разработан на основе передовых научных разработок, советов экспертов от проверенных врачей, ученых-исследователей и опытных практиков в области здравоохранения и здорового питания.
Более того, государства, добившиеся более высоких темпов экономического роста, как правило, демонстрируют и лучшие результаты в области здравоохранения, охраны окружающей среды и др.
Если наши прабабушки-прадедушки не чистили зубы и не считали это зазорным, то сегодня реклама и просвещение в области здравоохранения сделали своё дело, и большинство людей понимают важность ухода за полостью рта.
Появление и развитие вакцинации – одно из важнейших достижений в области здравоохранения.
Тем не менее гигиенической гипотезой вряд ли можно объяснить рост заболеваемости астмой, также она не может быть использована для объяснения многих других тенденций в области здравоохранения.
Речь идёт не о лозунгах и праздничных мероприятиях, но прежде всего о конкретных мерах со стороны властных органов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения с целью защиты детства.
Эта книга о разрыве между теми правами в области здравоохранения, которыми мы, пациенты, теоретически обладаем, и нашими ограниченными способностями пользования этими правами на практике.
Исследования в области здравоохранения обнаруживают, что наличие домашнего животного способствует более здоровому образу жизни.
Медицинские работники, а также должностные лица медицинских учреждений и органов исполнительной власти в области здравоохранения являются субъектами правоотношений, возникающих в сфере оказания медицинской помощи.
Их работы, в которых делались первые попытки социального объяснения здоровья, влияли на осуществление государственных реформ в области здравоохранения.
Второй раздел «Медицинское право» посвящён важнейшим правовым проблемам деятельности в области здравоохранения.
Хочется верить, что подобного в сфере высоких технологий, особенно в области здравоохранения, больше не повторится, а контролирующие органы начнут серьёзнее относиться к возложенной на них ответственности и не позволят появиться следующим «мыльным пузырям», так спешащим увлечь за собой побольше новых мечтателей и их денег.
По тем же причинам в европейское законодательство о свободном движении рабочей силы были внесены положения о взаимном признании дипломов и иных квалификационных документов в области здравоохранения.
Данной тематикой занимаюсь более двух десятилетий от советов родным и близким на тему, как лучше поступить, если заболел, до экспертной работы по административным и уголовным делам в области здравоохранения.
Менеджеры агентства медицинского туризма владеют экспертными знаниями в области здравоохранения.
– Проводить исследования и развивать новые технологии в области здравоохранения;
Автор, однако, отличается от этих учёных в ряде аспектов, главным образом потому, что она всегда придерживалась мнения, что выдающейся потребностью человечества является образование в области здравоохранения.
Исследователи в области здравоохранения сосредоточились на выявлении «групп риска», статистическом «картографировании» географических областей и классификации социальных групп, чтобы выявить, в каких областях и слоях преобладают люди с ожирением или избыточным весом.
Антибиотики занимали господствующее положение в области здравоохранения последние 50 лет.
Завершение всего несколько лет назад проекта «Геном человека» и недавнее открытие механизмов, позволяющих вносить изменения в работу генов у взрослых, продвинуло нас от старой парадигмы, где невозможно было предсказать прогресс в области здравоохранения и медицины, к новой, в которой здравоохранение оказалось информационной технологией.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к словосочетанию «в области здравоохранения»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я