Предложения со словосочетанием «государственная принадлежность»

Примерно 85 % международного банкинга и эмиссии облигаций происходит на так называемом еврорынке, не имеющей государственной принадлежности офшорной зоне, которую мы вскоре собираемся рассмотреть3.
Движение за независимость оттеснило на второй план все идеи кроме единой государственной принадлежности.
Обычно государственную принадлежность дома считают по входной двери, но и это не всегда срабатывает, так как граница может проходить по этой самой двери.
Развитие отношений между государствами и лицами различной государственной принадлежности обуславливает необходимость взаимодействия национально-правовых субъектов разных стран.
Оно не могло быть стабильным, ибо, перекраивая территории и определяя государственную принадлежность народов, не спрашивали их желания замкнуться на отведённых им землях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-области — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудность состоит в том, что право разных государств по-разному регулирует этот вопрос в силу различия исторически сложившихся критериев определения государственной принадлежности (национальности) юридических лиц.
Есть предположение, что ранее она была более населённой, но со сменой государственной принадлежности часть славянского населения деревню покинула, не без основания опасаясь притеснений как административного, так и религиозного характера со стороны новой власти.
Национальность, помимо принадлежности к этнической общности людей (народу), выступает в качестве определения государственной принадлежности индивида.
Вдобавок, указанная им область находилась так далеко от центра земель цер-жагов, что её государственная принадлежность менялась в зависимости от того, чьей карте верить.
Их государственной принадлежностью моряки не заморачивались.
Критерий различной государственной принадлежности сторон сделки представляет собой чисто юридический критерий, на основании которого может быть осуществлена квалификация международного коммерческого договора как разновидности гражданско-правовой сделки.
Контракту внешнеторговой купли-продажи всегда присущ иностранный элемент, поскольку его стороны имеют разную государственную принадлежность, предметом контракта являются операции по экспорту или импорту товаров, в качестве средства платежа используется валюта, которая является иностранной для обеих или по крайней мере для одной из сторон контракта.
Последнее принципиально меняет националистическую идеологию, поскольку придаёт ей статус государственной принадлежности (подданства или гражданства), защищённой от критики и изменений силой легального принуждения к её принятию и защите.
В первых выпусках приняли участие авторы из разных стран, поэтому государственную принадлежность этого журнала трудно определить.
У них возрастало значение государственной принадлежности и национальных квартир, в которых можно уединиться.
Иными словами, было решено оставить этот остров без определённой государственной принадлежности, что означало возможность проживания на нём народов обоих государств.
Надо полагать, по основному вопросу – о будущей государственной принадлежности края.
У одних людей превалирует ассоциированность по принципу государственной принадлежности, у других – это больше выполнение гражданского долга, каких-то обязательств перед своими согражданами.
Вместе с тем коммерсанты могут иметь одинаковую государственную принадлежность (национальность), но осуществлять деятельность на территории различных государств.
Третий, отличный от этих двух, род государственных принадлежностей, часто наблюдаемый, одновременно сухопутный и водный, весьма подвижный и неподвижный, драгоценный и вовсе не имеющий цены, также носит единственное имя, потому что в целом он создан ради некоего восседания и всегда служит кому-то сиденьем.
Естественно, с государственной принадлежностью раса не имеет ничего общего.
Национальная самоидентификация по принципу этнической принадлежности сводила на нет усилия элит господствующих (титульных) наций по унификации полиэтнических общностей на основе государственной принадлежности, а насильственная ассимиляция давала малые результаты.
Судьба этого прекрасного края (особенно вопросы происхождения здешнего населения и его исторической государственной принадлежности) – предмет жарких дискуссий.
Любой корабль, не оснащённый системой опознания «Свой – чужой» и с отсутствующими знаками государственной принадлежности расценивался как пиратский и подлежал немедленному задержанию, а в случае оказания сопротивления – уничтожению, благо прецеденты бывали.
Множество людей поменяли государственную принадлежность, что в итоге даёт общее число в 63 106 тыс. суммарных демографических потерь в 1918–1922 годах.
– Во-первых, не ясно, как эти странные дайверы установили государственную принадлежность субмарины – на ней ни опознавательных знаков, ни номеров…
Деньги назывались лирами, но вот государственная принадлежность никак не устанавливалась.
Привычного вида флаги виднелись далеко не у всех, а по другим приметам определить государственную принадлежность судов сержант затруднялся.
Присутствие на нашей территории, как любят выражаться политики, «группы одетых в военную форму вооружённых лиц неустановленной государственной принадлежности», которые к тому же с ходу успели совершить достаточно военных преступлений и зверств – это совсем не та вещь, к которой командование нашей армии и руководство страны могло бы отнестись спокойно.
Что касается «Джека», то это слово связано с морским термином «гюйс» – носовым флагом корабля или судна, обозначающим государственную принадлежность.
Империя была её внутренним органом, вырабатывающим чувство государственной принадлежности.
Предполагалось, что на послевоенных переговорах государственная принадлежность спорных земель с национально смешанным составом будет определена на основе результатов плебисцита.
Так что государственная принадлежность именно этого корабля возможна любая.
На корпусе и внутри него, на полётной палубе и на «острове» можно было увидеть копошащихся рабочих, управляемых деятельными инженерами и военно-морскими офицерами непонятной государственной принадлежности.
Район, конечно, оказался не самый удобный, в смысле политической нестабильности и двойной государственной принадлежности, но тут как раз кое-что придумать можно.
Однако командир северокорейского крейсера ошибся насчёт государственной принадлежности субмарины-разведчика.
Так что даже по обломкам нельзя было бы установить государственную принадлежность подлодки.
Ни у кого из экипажа никогда при себе не будет никаких документов, подтверждающих государственную принадлежность.
На данный момент представители службы безопасности «Ареала» не предоставили нам подробностей этого дела, включая государственную принадлежность высланных из страны дипломатов.
Народы вправе сами решать свою судьбу, и выбрать государственную принадлежность и общественный строй, какие считают нужным.
Я вобрал в лёгкие воздуха, отёр рукавом слёзы и пошёл прочь – только отметил, как же быстро я из офицера русской армии превратился в безродного, неизвестно чьей государственной принадлежности военнослужащего, ловко перехватившего повадки хамов оскорблять и терпеть оскорбления.
Их смущала государственная принадлежность полуострова.
Уже со второй половины дня 8 апреля с этих сторожевиков по радио стали поступать сообщения о появившихся в нейтральных водах вблизи побережья, а особенно вблизи крупных портов, странных пароходов сомнительной государственной принадлежности.
Но интересно даже не это, а государственная принадлежность корабля.
Государственная принадлежность тут не в тему, «токай» одинаков для любой точки мира, а долбаная корпорация «GC» очень вольно относится к международному праву и к законам, в принципе.
Как раз те самые, из чьих домов… да, ладно, дворцов вывозят бабки всех номиналов и государственной принадлежности гребаными «Газелями».
Буквенный номер правительственной серии указывал на то, что кортеж имеет государственную принадлежность, и обслуживает чиновника высокого ранга.
На современном этапе взаимоотношения различных субъектов, в том числе и различной государственной принадлежности, должны осуществляться на основе международных соглашений, так как национальное законодательство отдельных стран разрозненно и противоречиво.
Именно критерий различной государственной принадлежности сторон сделки в основном использовался в советское время для квалификации сделки как внешнеторговой или внешнеэкономической.
Определяющим признаком указанных сделок были различная государственная принадлежность сторон сделки и их коммерческий (возмездный) характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственная принадлежность»

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «принадлежность»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «принадлежность»

ПРИНАДЛЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Отношение к чьему-л. достоянию, к числу собственных вещей кого-л.

Все значения слова «принадлежность»

Синонимы к словосочетанию «государственная принадлежность»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «принадлежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я