Предложения со словосочетанием «государства региона»

Мы подробно рассмотрим, каковы были основные аргументы в пользу принятия подобных механизмов, в чём заключались эти меры и каковы были их последствия, с каким сопротивлением они сталкивались, в чём состояла и чем объяснялась разница подходов к проработке прошлого в разных государствах региона.
Многочисленные войны и пограничные конфликты, происходившие во время этой борьбы, не только перекроили существовавшие прежде границы, но и определили современный облик ряда государств региона.
Но, учитывая их интересы, мы должны развивать сотрудничество прежде всего в самом регионе, а также с теми, кто проявляет добрую волю в отношении государств региона.
Независимо от формулы «оси зла», успешно решить эту проблему можно только на основе признания и удовлетворения особых интересов ведущих государств региона.
Важнейшей для государств региона стала проблема границ, вызвавшая противоречия как между ними, так и великими державами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главные тому причины – взаимоконкурирующий экономический потенциал государств региона, взаимоисключающие тактика и стратегия достижения их экономического благополучия, что побуждает к самостоятельному поиску внешнеэкономических и внешнеполитических партнёров.
При этом международный контекст приобретает всё более непредсказуемый для государств региона характер.
Именно это и делает государства региона важным компонентом в становлении нового миропорядка.
Критики упирали и на то, что государства региона могут позволить себе такую социальную политику, потому что невероятно богаты нефтью и газом.
Контроль над регионами организации представляет собой некий интерес в плане морской блокады торговых и военно-морских путей для американского флота, однако не стоит уделять этому основное внимание, поскольку государства региона невелики и расположены на периферии.
Наконец, адепты третьего пути выступают за сохранение status quo и либерально-рыночную модель развития при уважении права на самоопределение, признании национального суверенитета и невмешательстве во внутренние дела государств региона.
Крупные державы стремятся завоевать влияние в различных государствах региона, установив своей контроль за финансовыми и торговыми потоками экономического развития всего мира.
Жестокостью и полным презрением к человеческой жизни, он смог задавить анархию, истребить преступность, и за тридцать лет создать самое мощное государство региона.
Представители всех крупных государств региона и их правителей.
Конечно, государства региона пытаются что-то делать.
Отметим, прежде всего, что к концу XX – началу XXI века, несмотря на значительные темпы экономического роста в целом ряде государств региона, чрезвычайная бедность, дискриминация и грубые нарушения прав человека по-прежнему отягощали жизнь миллионов жителей азиатского континента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государства региона»

  • Городничий. Эк куда хватили! Ещё умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.
  • Артемий Филиппович. Смотрите, чтоб он вас по почте не отправил куды-нибудь подальше. Слушайте: эти дела не так делаются в благоустроенном государстве. Зачем нас здесь целый эскадрон? Представиться нужно поодиночке, да между четырех глаз и того… как там следует — чтобы и уши не слыхали. Вот как в обществе благоустроенном делается! Ну, вот вы, Аммос Федорович, первый и начните.
  • Коробкин. В следующем году повезу сынка в столицу на пользу государства, так сделайте милость, окажите ему вашу протекцию, место отца заступите сиротке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к слову «государство»

Синонимы к слову «регион»

Ассоциации к слову «государство»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я