Предложения со словосочетанием «горячая энергия»

Боль, страдания, ненависть и проклятия индейцев в адрес колонизаторов огромными сгустками тяжёлой горячей энергии поднимаются в небо.
Жёлтая вспышка сгустка горячей энергии опрокинула соперника на спину.
И сам же заделывал при помощи боевой магии – направленным потоком горячей энергии.
Горячая энергия запульсировала в груди, зазвенела, словно набатный колокол, забилась в висках предупреждением.
Однако будьте осторожны с чрезвычайно горячей энергией кайенского перца!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стачком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот вздрогнул, я испуганно отдёрнула руку, а ощущения горячей энергии исчезли.
Поэтому вновь неуверенно положила руку на бок малыша и сосредоточилась на поиске и формировании внутри новой горячей энергии.
Кажется, целую ночь верчусь, желаю чувствовать эту горячую энергию везде – в особенности там, где не хочу ощущать руки законного мужа.
В ходе жизнедеятельности в организме человека образуются избытки горячей энергии ян, как тепло – в двигателе работающего мотора.
Прохлада земли сменилась ощущением тепла, словно до поверхности стали доходить волны горячей энергии раскалённого ядра планеты.
Но свет словно проходил сквозь неё, и горячая энергия окутывала все внутренности.
Какое это счастье – избавиться от тисков неторопливого расчёта, терпеливого, осторожного ожидания и отдаться горячей энергии бушующей крови, мускулов, нервов, стать яростной скоростью, необузданной страстью.
Левую симпатическую нервную систему питает энергетический тонкий канал (Лунный канал, он требует горячей энергии), который даёт человеку его эмоциональную основу.
Пространство вокруг клубка горячей энергии начало искривляться и вскоре приобрело форму гигантской фигуры.
Иногда, для большего процесса гармонизации, он опускал ладонь на пол, затем выставлял руку вперёд и вверх, будто бы прощупывая что-то, или давая прикоснуться, пропустить через себя особенный вид горячей энергии.
Он даже не коснулся меня, но я всей кожей ощутила горячую энергию, исходящую от этого ходячего вулкана.
Организм человека представляет собой баланс трех энергий – «дош»: холодной энергии ветра, прохладной энергии слизи и горячей энергии желчи.
Визуализируйте горячую энергию ярко‑красного цвета, распространяющуюся из этой зоны.
Пьянящий огонь её оджаса, тонкие горячие энергии её молодости и красоты, моё сильное влечение к её роскошному телу, это всё будоражит мою кровь и воспаляет голову и этот запах, запах, что исходит от её кожи и волос.
Хлынула горячая энергия, окутала всё вокруг.
Молодёжь развила столь горячую энергию, что обошлось без помощи так называемых шабашников.
Идущая из сердца горячая энергия, направленная к ребёнку…
Горячая энергия полилась через прикосновение вглубь, оплетая вены, растворяясь в крови, уносясь дальше к бестелесному ныне дар’морну.
Постепенно, раскачивая горячую энергию болезни в своём теле, я добилась того, чтобы она устремилась в русло, созданное в моём воображении.
Спустя пару секунд он стал ощущать бегущую по телу горячую энергию и видеть эти самые молнии.
Под кожей струилась горячая энергия, прогоняя арктический холод последних лет не только из тела, но и из мыслей.
Задумавшись, я слишком крепко прижал к себе жену, впитывая её обжигающе горячую энергию.
Он разгорелся ярко и чётко, и начал раскручиваться и расширяться, проникая во все части израненного тела – горячая энергия потекла в руки, спустилась в живот, и дальше – к ногам.
Дыхание рвалось на части, я откинула голову назад, позволяя горячей энергии проникать глубже.
Искала тот же исток горячей энергии, перекрывающий дыхание.
Я же чувствовала даже через фото горячие энергии этого красавчика, и мне очень захотелось окунуться в его ауру, прикоснуться хоть краешком души к его душе, чуть-чуть пригубить этой «вкусной» энергии – от него же не убудет, правда?
Пахнет углем, и дальний путь, казавшийся всего лишь десятком часов на билете и циферблате, превращается во вполне себе материальные версты, а уголь здесь – спутник горячей энергии, спутник тоски, на генетическом уровне закрепленной в наших сердцах.
Затем я пытался от середины живота направлять поток горячей энергии то по правой, то по левой ноге вниз к ступням.
Наполнил руку обжигающей энергией и выплеснул в сборник прямоугольный сгусток горячей энергии, горевшем неестественно рыжим пламенем.
Он ощущал волны горячей энергии, исходящие от меня и принимал их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячая энергия»

  • Но нужно было видеть Савоську в трудных местах, где была горячая работа; голос его рос и крепчал, лицо оживлялось лихорадочной энергией, глаза горели огнем.
  • И он тогда же решил, что с таким противником надо держаться системы обороны, обессиливая и разгорячая его до тех пор, пока он не выдохнется; избегать охватов спереди и сзади, от которых трудно будет защищаться, и главное — суметь выдержать первые натиски, в которых этот русский дикарь проявляет действительно чудовищную силу и энергию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «горячая энергия»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я