Предложения со словосочетанием «холодная энергия»

Надеюсь, его холодная энергия продержится под моей кожей достаточно долго, чтобы помочь мне выжить в темноте.
Холодная энергия поглотила тело и вырвалась наружу, сметая всё на своём пути.
Странная холодная энергия и тени, плавно перемещающиеся по туннелям, сохраняют дух прошлого.
Его холодная энергия окружила всё вокруг меня, когда он сел слева от меня.
И поднимая руки к небесам, представляем, что собираем холодную энергию космоса цветов зелёных, синих, фиолетовых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вариант блокировки контактной работы, в физическом теле людей часто существуют холодные энергии низовых пространств, которые имеют такую плотность, что излучаемые энергии ладоней не вступают с ними в контакт, в буквальном смысле упираясь в них и останавливаясь в своём растекании по телу.
Но каждый раз, прикладывая ладони к отшлифованному камню, я чувствовала в ответ лишь холодную энергию стен и изредка – слабое отражение прошедших по коридору некоторое время назад людей.
Холодная энергия отделилась от спины и устремилась туда.
Поскольку это более холодная энергия денег, чем денежные купюры.
Таких людей я всегда немного побаивалась, они давили на меня своей холодной энергией ледяным спокойствием и непререкаемостью тона, но в то же время и восхищалась ими.
Смешайте холодную энергию яичников и горячую энергию вашего сердца.
Холодная энергия искорками устремилась вниз, побежала по рукам, пульсируя в поисках выхода.
Выскочить сейчас на площадь, сорвать с пояса призму с прозрачно-голубой холодной энергией и ринуться в бой.
Он пронизывался холодной энергией неукротимой злобы, её приходилось прятать глубоко внутрь организма, сжав губы и прикрыв веки.
Организм человека представляет собой баланс трех энергий – «дош»: холодной энергии ветра, прохладной энергии слизи и горячей энергии желчи.
Массируя кожу в этом месте, ощущайте, как яичники выделяют холодную энергию.
Духи выпустили от страха столько холодной энергии, что она мгновенно остудила воздух до минусовой температуры.
Я всё это слышал и знал, что на кону моя жизнь и достаточно одного слова, чтобы клинок холодной энергии пронзил моё сердце.
– Нет. Ты должна пройти обучение. Тебя научат не только пользоваться своей силой, но и контролировать её и защищать кожу холодной энергией.
Она любила это чувство холодной энергии адреналина, захватившее её тело.
– От тебя исходит какая-то странная холодная энергия. И это меня пугает.
Они крупнее, сильнее, моих воронов окружает синий морозный дым – холодная энергия ледяной магии – которая влияет на всё, что соприкоснётся с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодная энергия»

  • Тут какой-то странный романтизм, чего я совершенно не понимаю при ее удивительно спокойном характере и… и при ее холодной энергии!
  • Может, Бенкендорф и не сделал всего зла, которое мог сделать, будучи начальником этой страшной полиции, стоящей вне закона и над законом, имевшей право мешаться во все, — я готов этому верить, особенно вспоминая пресное выражение его лица, — но и добра он не сделал, на это у него недоставало энергии, воли, сердца. Робость сказать слово в защиту гонимых стоит всякого преступления на службе такому холодному, беспощадному человеку, как Николай.
  • — Вот не люблю этих безумств в природе! — говорила Елизавета Сергеевна с гримасой пренебрежения на холодном лице. — Грозы, вьюги, — к чему эта бесполезная трата такой массы энергии?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «холодная энергия»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я