Карта словосочетания «горы книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горы книг»

А это была библиотека, и оттуда выбросили целую гору книг на улицу.
Конечно, сразу создать сеть с большим количеством компьютеров будет достаточно трудно, даже если вы прочтёте гору книг по теме.
О тайнах психики и законах её функционирования написаны горы книг, но подспудные механизмы тонких душевных движений не стали от этого намного яснее.
Чтение всегда было моей любимой формой исследований, а если у вас есть желание поискать литературу о навыках, необходимых для самообеспечения, вы можете найти горы книг по каждому из них.
А вот что был неурожай и я перевернул горы книг в поисках подходящего состава для подкормки, я прекрасно помню и могу назвать все ингредиенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъярённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за горы книг навстречу мне вышел невысокий толстяк с лицом мелкого клерка и небольшими усиками, украшавшими его верхнюю губу.
Они, конечно, и на разные иные стихии и предметы заговоры творили, но, многих расспросив, изучив гору книг, я убедилась, что чаще всего прибегали они именно к помощи воды.
Вот хоть вчера – она за пару минут наколдовала, чтобы дом сам собой очистился от пыли, мочалка отмыла посуду, а горы книг выстроились по алфавиту.
На противоположных сторонах этого спектра сосредоточены горы книг, что усугубляет разрыв в общении, – большинство людей читают либо только бизнес-книги, либо только технические книги, а не то и другое.
Усердно читая тематические журналы и накапливая горы книг с прохождениями, я шлифовал то, что станет и моим проклятием, и каким-никаким талантом.
У нас были чистые тарелки, но для них не находилось места, потому что кухонный стол завален канцелярией, на полу валялись скомканные бумаги, которые уже давно следовало выбросить, а на столешнице возвышались горы книг, тетрадей, альбомов и ещё всякого рода инструментов для «организации» моей жизни.
И привычная болтовня вокруг, и смех, и горы книг повсюду, и такие знакомые вопли: «Кто взял мою ручку?», и стоны: «Я ни за что не успею доделать домашку!».
Свинка тем временем вскочила на высокую гору книг.
На столике из инкрустированного дерева, что стоит около софы, появилась гора книг по этикету вместе с запиской: «Читайте книги, пока нет гувернантки».
Семейные обязанности, каждодневная работа, планы, кипы ждущих своего часа журналов – вы буквально завалены всем этим; я уже не говорю о растущей горе книг, до которых вечно не доходят руки, и вы лишь мечтаете когда-нибудь открыть одну из них.
Он набрал в университетской библиотеке гору книг.
Стол был завален горами книг и проспектов.
А ещё я перерыла все свои тетради с записями, перечитала гору книг и журналов и собрала для вас это пособие, которое состоит из нового, эксклюзивного, кулинарного раздела и хозяйственных советов, как сделать дом уютным.
Единственное различие состоит в том, что животные не способны говорить и писать о себе, и мы считаем их существами низшего порядка из-за того, что они не могут написать горы книг о своих переживаниях.
Обучение не должно длиться годами, и не нужно штудировать горы книг из библиотеки.
На полу, под столами и поднимаясь над ними, высились горы книг, папок и документов.
Смотрительница притащила гору книг. Как будто специально – древних, пыльных, чьи листы пожелтели от времени.
Я представил, как мы потащим гору книг, а сверху ещё и каменный столб. Думаю, с таким весом мы спустимся с этой горы только к концу лета.
Это как если бы перед безграмотным человеком поставили гору книг, а он бы самостоятельно научился их читать.
Тогда гостиная не была заполнена горой книг и бумаг и была чистой и уютной.
Смотрите не простудитесь, – безэмоционально отозвался огневик, повернулся лицом к выходу, намереваясь покинуть библиотеку, но вдруг обвёл цепким взглядом стеллажи и поредевшие горы книг.
Поэтому многие будущие мамы перелопачивают горы книг, перелистывают сотни страниц в интернете с целью узнать, как начать развивать ребёнка с первых дней.
Вы можете прочитать огромную гору книг о войне, но оказавшись на настоящем поле боя, вы едва ли протяните и пары минут без должной практической подготовки.
Два дня перед экзаменом по марксизму я провёл в библиотеке, обложившись горой книг и заглядывая в них наудачу туда-сюда.
Только у стены, за столом, заваленным горой книг, мирно спал управляющий библиотекой.
На столе вырастала гора книг, заказанных мною про запас, я брала одну и начинала читать, иногда делая заметки в блокноте.
В каждом углу громоздилась гора книг.
Бывает, подходят – набирают гору книг и журналов, садятся и смотрят.
И всё-таки каждый из ребят эти два дня провёл в нелёгких трудах. Пересмотреть гору книг и прошерстить интернет в поисках разгадки оказалось делом непростым.
Заглянув в одну из них, я увидела горы книг, каких-то бумаг, папок.
Были исписаны горы книг и защищены сотни диссертаций.
Они знакомили меня с идеями современной физики и последними достижениями в неврологических, когнитивных и поведенческих исследованиях, щедро делясь со мной своим драгоценным временем и предоставляя горы книг, статей, DVD и видеокассет.
Представьте себе такую картину: вот она я, перевернувшая гору книг и изучившая всё, что касается мышления – его психологию, его связь с эмоциями, его влияние на жизнь, – и вдруг как ни в чём не бывало приходит кто-то и преподносит на блюдечке с золотой каёмочкой то самое недостающее звено, без которого рассыпались все мои построения.
Настроив приёмник, он услышал мелодию заставки новостей и отошёл от своего стола, чтобы разобрать оставленную с прошлого раза гору книг для учёта и ведомости.
Окинув взглядом горы книг, страничка решила, что в чём-то этот юный старик прав. Никому из старых произведений нет дела до того, что ими огонь разводят.
Начитанные горы книг вырастали в углах.
Принесли гору книг, вдоль и поперёк испещрённых пометками эрудированного наследника престола.
– Подъёмник выдерживает гору книг, – ответил он, ухмыляясь. – Как думаешь, выдержит ли он мелкого парня?
Дочь как-то привезла гору книг своих ненужных, говорит «в печь на растопку».
Открытию своего дела (3-я группа) посвящены горы книг.
У меня меч, лук и святая обязанность перед заключением контракта перекопать гору книг и других документов, легенд, замшелых мифов, народных баллад и площадных частушек, дабы выяснить, не пользуется ли интересующее заказчика место или артефакт дурной славой в веках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горы книг»

  • Люди ходят и удивляются: как это они, краски, так хитро расположены! И больше ничего. Написаны целые книги, целые горы книг об этом предмете; многие из них я читал. Но из Тэнов, Карьеров, Куглеров и всех, писавших об искусстве, до Прудона включительно, не явствует ничего. Они все толкуют о том, какое значение имеет искусство, а в моей голове при чтении их непременно шевелится мысль: если оно имеет его. Я не видел хорошего влияния хорошей картины на человека; зачем же мне верить, что оно есть?
  • Сгорели книги, — сказал Хохол, вздохнув. — Это досадно!
  • Горы книг написаны историками об этой кампании и везде описаны распоряжения Наполеона и глубокомысленные его планы — маневры, руководившие войском и гениальные распоряжения его маршалов.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «горы книг»

Все определения к слову ГОРЫ КНИГ

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «горы книг»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «книга»

Какими бывают «горы книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я