Предложения со словосочетанием «непонятный язык»

Но тут песня зазвучала в обратном направлении, и стало казаться, что слова произносятся на каком-то непонятном языке.
Двое мужчин, говорящих на совершенно непонятном языке, поставили наши клетки в один ряд на тележке – теперь мы больше не видели друг друга, а могли только переговариваться.
Ваш приезд очень меня взволновал, и вам повезло, что я не заговорил на каком-нибудь уж совсем непонятном языке.
На длинных полках стояли огромные энциклопедии, плотно прижатые друг к другу, пестрели корешки старинных томов в красивых позолоченных переплётах, причём, судя по названиям, на разных непонятных языках.
Она шипела сквозь решётку, произносила на непонятном языке заклинания и простирала к небу закованные в кандалы руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоведущая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И очутился с диваном на морском пляже, а вокруг люди какие-то на солнышке загорают, купаются и на непонятном языке разговаривают.
Вы разговаривали на каких-то непонятных языках, милорд.
Несмотря на то, что в процессе становления философского мировоззрения неоднократно встречались попытки противопоставить её обыденному знанию с использованием непонятного языка, противопоставления «мнение – знание», образа жизни, совершенно очевидно, что они неразделимы.
Может, он на непонятном языке бредит?
Книга была написана немного непонятным языком, но с каждой страницей он понимал написанное всё ясней.
Это вместо зубрёжки непонятного языка.
Если на суше, – доктор покосился в мою сторону и примолк на секунду, затем продолжил, – может и на непонятном языке говорить, но это цветочки – феномен изучается.
С произнесённым на непонятном языке словом замок украшения просто исчез.
Невидимый мне мужчина что-то выговаривал на странном непонятном языке, его уверенный злой голос слабым эхом разносился по каменному тёмному помещению, а мои похитители с каждой новой фразой дрожали всё сильнее.
Слушать непонятный язык два часа, сидя на мраморном полу, кажется полнейшим сумасшествием.
Во-первых, большинству неинтересно читать долгие и нудные отступления, написанные непонятным языком.
Для простого человека молитва на непонятном языке иногда не так уж бессмысленна.
Одна из них на непонятном языке сказала что-то другим, после чего экран с шипением погас…
Найти для этого ключ, найти расколдовывающий шифр, который бы выразил непонятный язык сновидений языком яви, – это требует своего рода магии, какой-то провидческой интуиции.
Вдруг в кадре появляется мама и на совершенно непонятном языке ругает.
И конечно же, знала и могла в любой момент воспроизвести надпись на непонятном языке непонятными буквами.
Он тяжело вздохнул, опустился рядом со мной на колено, положил мне руки на плечи, забормотал на мелодичном непонятном языке.
Наш мир, такой богатый, яркий, музыкальный и разнообразный, создаётся в полной темноте на непонятном языке электрохимических сигналов, где-то в клетках мозга.
Как вдруг чудовище подошло ближе и что-то крича на непонятном языке принялось сгонять людей, словно скот, своим огромным двузубцем.
Какие-то люди, продолжая на чудом, непонятном языке грозно кричать, оттолкнули меня как пушинку в глубь комнаты и стали заглядывать под кровати, в шкафы, во все углы.
Какой-то непонятный язык, не знаю такого, но он очень похож на эльфийский.
А так как нечистоплотных, вороватых и лживых гоблинов и до этого недолюбливали, непонятный язык ещё более отдалил их от всех прочих народов.
Харпис! – вдруг начал кричать на непонятном языке человек, идущий во главе колонны.
Временами духи разговаривали с ним на своём древнем непонятном языке.
Было бы, конечно, ещё лучше, если бы он что-то понимал: особо крупный представитель водного народа, чья голова украшена какой-то корягой с нанизанными на неё ракушками и скорлупками от мёртвых улиток, обращался к нему на тянущемся, свистящем и абсолютно непонятном языке.
Затем он заговорил на каком-то певучем непонятном языке.
Эмоционально произнеся несколько фраз на непонятном языке добавил, что они сами знают, что если маски не будут соответствовать 125 требованиям, то сами звонившие никогда не допустят и продажу.
После этого сказала на непонятном языке какие-то слова, и парня с девушкой, эти же двое мужчин, которые схватили их на улице, отвели в какую-то нору и бросили там, на земляную кровать.
Они постоянно что-то выкрикивали на каком-нибудь непонятном языке, сунули девушкам в руки свои фотоаппараты и показывали жестами что-то, что напоминало им фразу «Ну, щёлкните нас на фоне этой церквушки, девчонки!».
Услышав шаги, он поднял голову и сказал на непонятном языке длинную фразу, подбрасывая в руках камешки.
– Он не разведчик в прошлом? На совершенно непонятном языке кричал добрый час.
Одно время она подумывала о том, чтобы получить второе высшее образование – переводчицы, потому что ей всегда было интересно «приручать» чужие, такие таинственные и до поры до времени непонятные языки.
Ей предстояло жить в этом мире, под надзором инспекторов, учить непонятный язык, привыкать к новым вещам, познавать странную культуру, красивую и в то же время ужасную.
Оживим только что сказанное одним частным примером; а к этому примеру заметим ещё мимоходом, что такой, в основе своей, мёртвый и непонятный язык очень легко также будет извратить и злоупотреблять им, всячески приукрашивая с его помощью нравственную порчу человеческого сердца, между тем как на языке, никогда не умиравшем, сделать подобное будет не так-то просто.
Удерживая тряпичную куклу над пламенем свечи, она начала что-то произносить на непонятном языке издавая шипящие звуки, похожие на звучащие во время попытки найти нужную радиоволну или шелест пожухлой осенней листвы.
Голографическая, нанесённая белым по белому, сверкающая надпись на непонятном языке красовалась на каждом из них.
Среди прочих бумаг на столе лежало письмо, написанное на каком-то непонятном языке витиеватыми символами и закорючками.
Только зачем-то названных при помощи непонятного языка.
Незнакомые витиеватые буквы на непонятном языке густо усеивали страницы ровными строчками.
Они говорят друг с другом на непонятном языке писклявыми голосами и всё время смотрят на меня.
В ответ он лишь что-то мяукнул на своём непонятном языке кошек.
– А! Маленький испанский змеёныш! – рявкнул головорез на каком-то грубом непонятном языке.
В старых книгах…, – но тут глаза её затуманились, она заговорила на непонятном языке тихо и неразборчиво, потом вовсе замолчала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятный язык»

  • Жиды начали опять говорить между собою на своем непонятном языке. Тарас поглядывал на каждого из них. Что-то, казалось, сильно потрясло его: на грубом и равнодушном лице его вспыхнуло какое-то сокрушительное пламя надежды — надежды той, которая посещает иногда человека в последнем градусе отчаяния; старое сердце его начало сильно биться, как будто у юноши.
  • Эта вечно играющая и что-то будто говорящая на непонятном языке картина неба никогда не надоест глазам.
  • Мой брат иногда впадал в трансы, начинал говорить рифмованно, нередко на непонятном языке, делался медиумом, через которого происходило сообщение с миром индусских махатм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «непонятный язык»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я