Предложения со словосочетанием «городские районы»

Отцы города не оставили без внимания социальную инфраструктуру нового городского района.
Каждая когорта числом около 1000 человек следила за двумя городскими районами.
Не в пример власть имущим, народ очень метко даёт названия городским районам.
Поскольку капсула две недели оставалась открытой, причём её несколько раз перевозили с места на место, заражение затронуло несколько городских районов, и многие дома пришлось снести.
На рост населения городские районы могут ответить только дальнейшим расширением уже давно устаревшей инфраструктуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змиевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, я расширил эти идеи применительно к вопросу экономического развития проблемных городских районов.
Большая часть этих подстанций, имитирующих жилые дома, были вариациями шести базовых моделей, разработанных для строительства в различных городских районах.
В углу стоит макет городского района, включающий, помимо прочего, тонкую серебряную проволоку, исходящую из крыши одного из домов.
Французские города, как и многие другие современные мегаполисы, обычно резко разделены на богатый исторический центр и бедные окраины с низкими доходами населения и концентрацией этнических меньшинств, что делает отдалённые городские районы средоточием безработицы, уличного хулиганства и преступности, а поджоги грузовиков и машин «Скорой помощи» являются распространённой практикой.
Например, в природе запах человека держится дольше, чем в центре большого городского района.
Поразительными темпами росли жилые кварталы в пригородных местностях, в то время как внутренние городские районы переживали далеко не лучший свой период.
Университет способен стать структурирующим центром городского района или города в целом, а также особого пространства – университетского города или кампуса, формируя особую среду, соответствующую запросам университетских обитателей.
– Светящаяся точка в небе превратилась в огромный межпланетный корабль величиной с целый городской район.
Да не на равную должность, а начальником отдела уголовного розыска крупного городского района.
Да, я не стала придавать этому значения – разве так важно, кто ходит по улицам самого опасного городского района в столь поздний час?
Даже в благополучных городских районах ходите по большим хорошо освещённым улицам.
Это был не столько городской район, сколько отдельная экосистема, напоминающая вышедший на сушу коралловый риф.
Три городских района города были неравноценны, с большими территориальными разрывами, по сути представляющие самостоятельные административные образования..
Здание, у которого он оказался на следующий день, было оборудовано стеклянным фасадом и издалека казалось гигантским стометровым зеркалом, по какой-то причине, установленным в центре старого городского района.
Или хотя бы отдельные городские районы, где всё ещё приятно жить.
Но всё равно даже при случайной встрече друг с другом (а мальчишки лет с двенадцати жили в разных городских районах) их тайна – лилипуты – будет оставаться с ними.
Да, вот так. Это лишь поцелуй благодарности. Всем известно, что у жителей бедных городских районов простые нравы. Это такое «спасибо», да!
Вы знаете, я не люблю современные городские районы с шикарными высотными зданиями.
Вся центральная часть городских районов в основном была застроена двух и трёхэтажками, которые представляли собой историческую ценность.
Понимаете, есть определённые нормы, по которым производятся проекты жилых спальных городских районов.
Уже выйдя на улицу, он по фоносферу просмотрел последние новости своего окраинного городского района, быстро определив место очередной перспективной молодёжной тусовки «на вечер», куда вскоре, не спеша, и отправился.
Вся эта площадка находилась посреди жилого городского района.
Ночь подходила к концу, фонари тускнели, первые солнечные лучи наощупь, сквозь пар и смог, находили крыши домов, придавая сюрреалистичному виду городского района ещё большую загадочность.
Я шагал в соседний городской район к сестре, чтобы перегнать свой старенький автомобиль к своему дому.
При этом город в целом является муниципальным образованием, и входящие в его состав городские районы также являются муниципальными образованиями (со всеми присущими им признаками).
Низкоуглеродные городская инфраструктура и полноценные городские районы находятся в стадии активной разработки, однако сказывается отсутствие успешных примеров реализации подобных проектов.
Финансируясь из районных бюджетов и имея, по сути, двойное подчинение: администрации городского района и управлению образования города, территориальный отдел, действует исключительно в интересах администрации района.
И они, и их обожаемые детки, да и все близкие родственники живут сугубо в престижных городских районах и трущоб – без надёжной охраны – никогда не посещают.
Оазисы эти устроены так: в обычном городском районе создаётся некая структура, предназначенная для отдыха и развлечений – конгломерат магазинов, ресторанов, кафе, детских игровых площадок…
В шумном многоголосье, висящем над этим центральным городским районом, слышалось вавилонское разноязычие.
И с каких пор одинокий дом у опушки стал городским районом?
На улице было темно, как бывает только в неблагополучных городских районах зимними ночами.
Дорога уже текла по оживлённому городскому району.
Это был не самый респектабельный городской район.
Уже возле самой границы городских районов, колона наткнулась на нетрезвый патруль фанатиков, состоящий из десятка бойцов.
Значит, магазин в одном из пяти городских районов.
Там, куда лежал его путь, располагались городские районы, населённые особенными роботами – искусственными организмами третьего типа.
И хотя нас учили действовать в густонаселённых городских районах, многое пришлось придумывать на ходу.
Ни один человек, находясь в трезвом уме, не сунется без веских причин в мёртвый городской район, где тебя встречают автоматными очередями.
Утром совещание с главами городских районов.
Сводная группировка, состоящая из 3-й бригады спецназа, 1-й гвардейской механизированной дивизии, 7-го гвардейского корпуса тяжёлых штурмовых роботизированных систем, наступая на город с юга, заняла городские районы: Южный пригород, Снежный, Микилбургский космопорт.
В отличие от предыдущего заведения, клуб «Мохито» оказался частью довольно большого развлекательного комплекса, раскинувшегося на границе аж четырёх городских районов, и даже несмотря на ранний час, парковка перед ним была плотно заставлена разнообразным транспортом.
Разноцветные городские районы казались странными человеческими игрушками.
По меркам исторического городского района, участок вокруг дома был большой.

Ассоциации к словосочетанию «городской район»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРОДСКОЙ РАЙОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городские районы»

Значение словосочетания «городской район»

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «городской район»

Городской район — административно-территориальная единица в составе города — см. Городские районы

Все значения словосочетания «городской район»

Синонимы к словосочетанию «городские районы»

Ассоциации к словосочетанию «городской район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я