Предложения со словосочетанием «горное оборудование»

Должно быть тяжёлое горное оборудование, потому что вскрыть бункер порой сложнее, чем найти.
Официально только сельскохозяйственное и горное оборудование выпускают.
Одна из компаний, производящих горное оборудование, столкнулась с трудностями при продаже нового типа машин своим клиентам, ведущим подземные разработки.
Как иллюстрирует случай персонала по обслуживанию горного оборудования, люди, не обладающие значительной формальной властью, могут остановить покупку или препятствовать заключению сделки.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 21.01.10 «Ремонтник горного оборудования».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания семилетней школы устроился работать в ремонтный цех по ремонту горного оборудования предприятия трест «Союзасбест».
– Фактически вытеснил их из привычного бизнеса, связанного с грузовыми перевозками по железной дороге, оптовой торговлей, сдачей вагонов в аренду, а также поставками горного оборудования и инструмента.
Тут и дым из труб всех цветов радуги, порой небо заслоняет, скрежет горного оборудования и стройные трубы тепловых станций.
Вместе с шахтами закрылся и завод по производству горного оборудования.
Ещё надо закупить горное оборудование, раз уж мы пойдём в пещеры.
Ждём в скором времени их доставки на борту «Швабии» вместе с дополнительным горным оборудованием и сменой рабочего персонала.
Инженером в области горного оборудования, очевидно, он был грамотным, но ужасно не любил менять устоявшееся течение вещей.
Через месяц меня попросили преподавать у III курса электрослесарей предмет «Эксплуатация и устройство горного оборудования».
Судя по разбросанным обломкам горного оборудования и развалинам какого-то непонятного приземистого здания без крыши и окон, до города оставалось уже недалеко.
Проект анонсировался как испытание горного оборудования в сложных условиях, и инвестор обещал, по окончанию работ, передать государству пакет документации на это оборудование – проходческий агрегат сверхглубокого бурения.
Моя должность называлась «мастер наладки горного оборудования» – то есть экскаваторов, буровых станков и разной мелочи.
Вечером мы обговорим наш поход в горы, а я на своей планете закуплю необходимое горное оборудование.
Нам известно, что туда отправляют горное оборудование, ртуть и другие химикаты, дефицитные ресурсы.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 21.01.10 «Ремонтник горного оборудования».
На шахтах компании Norilsk Nickel внедрены роботы для обслуживания и ремонта горного оборудования в опасных условиях.

Значение слова «горный»

  • ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНЫЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горный»

ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат.

Все значения слова «горный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к слову «горный»

Синонимы к слову «оборудование»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я