Карта словосочетания «горе человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горе человека»

Да если бы даже и не так, не могли же мы оставить убитого горем человека валяться, как падаль у дороги?
Охотиться на бобров во сне – знак того, что вы причините много горя человеку, который этого не заслуживает.
Отец убитого стоял на дороге – раздавленный горем человек, к тому же ещё угнетённый, наверно, мыслью, что я скрою случившееся.
– Это моя работа. И я точно могу сказать одно – в горах люди становятся настоящими… такими, какие они есть.
Древний жест в сочетании с болезненным видом измученного горем человека вызвали мгновенную, яростную реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там рассказывали, о вознаграждении бесплодных гор человеку за то, что в горах нет растений, приносящих плоды.
В период острого горя человеку кажется, что состояние ужаса и беды не прекратится никогда, но крайне важно понять, что горевание – это конечный процесс, а значит – это то, что имеет начало и, безусловно, имеет и окончание.
Никогда ещё она не встречала настолько равнодушного к чужому горю человека, как он.
Нескончаемый поток подавленных горем людей… вдруг женский крик боли и отчаяния, стук падающего тела, в толпе мелькнут белые халаты врачей… сквозь аккорды траурных маршей сдавленные рыдания.
Сразу отмечу, что лучше написать, потому что в острой стадии горя человек часто не способен не то что разговаривать, даже ходить.
Забравшиеся так высоко в горы люди смотрели сверху вниз на движущиеся по долине облака, похожие на розетки безе.
В состоянии острого горя человеку действительно сложно радоваться, но острое горе не может длиться слишком долго.
Я занимался преступлениями и хотел быть хорошим преступником, который зарабатывает много денег, причиняя как можно меньше горя людям.
Война очень много горя людям приносит! Не сказки это, когда солдаты на конях – против танков скачут, потому, что им командиры такое приказали…
Вот, кажется, совсем будто бы недавно учёные установили, что в алтайских горах люди жили за сто тысяч лет до нас, и вдруг там же только что обнаруживаются материальные признаки человеческой деятельности, отодвигающие эту временну́ю границу ещё на полмиллиона лет!
Девушке хотелось спросить хозяйку ветров, за что погиб её отец, почему она пленила ветров и зачем принесла столько горя людям, но слова будто застряли в горле.
Этот бедный разбитый горем человек
Когда здесь оказывались пострадавшие, потерпевшие и просто сломленные горем люди, у которых украли последние копейки, убили единственного близкого человека или похитили ребёнка, понятия о добре и зле, которые так старательно искажал мир за этими дверями, как будто вставали посреди этого старого кабинета памятником, высеченным из нефрита.
– Война всегда несёт горе людям.
Терпение ожидавших его у подножия горы людей таяло на глазах.
А воришке, который наверняка, успел за свою жизнь принести немало горя людям – положено жить припеваючи.
До дрожи пробирает, когда пытаешься осознать весь ужаса горя родителей, но всё, как говорится, намного проще, и это было лишь грязное по своей природе деяние тёмного мага, искавшего свою выгоду и свои интересы в таком большом горе людей.
А ужасные события описываются для того, чтобы даже из горя люди могли разглядеть её – любовь общую и всеобъемлющую.
Это было горе, огромное горе человека.
Как известно, горе человек переживает в одиночку, это для радости нужны друзья.
Он даже не догадался взять тяпку из рук старенького огородника и помочь, а просто присел на корточки, абсолютно не понимая, что и как сказать этому маленькому, придавленному горем человеку.
А незадолго до их отплытия с гор люди спустились, какие-то храмовники и сообщили, что кто-то последний храм темных взорвал магией, все уничтожили.
А если убитые горем люди пытались защитить своего ребёнка от насилия, немцы расправлялись и со взрослыми.
– Потом плечо у нас там в горах человек остался! Нужна помощь!
Переживающий горе человек знает, что всей этой «поддержке» грош цена, а окружающие, вооружившись благими намерениями, продолжают извергать из себя пустые слова поддержки и выхолощенные банальности, понимая в глубине души, что их утешения не помогают.
Потеряв много людей в своих неудачных нападениях, они переменили образ действия и принялись тревожить наши войска, не давая им отдыха ни днём ни ночью, нападая на небольшие команды, высылавшиеся за дровами и за фуражом, подстерегая с высоты гор людей, выходивших за стены укрепления, и посылая в них свои меткие выстрелы.
Разорванные на слова нахлынувшей бурей чувств, фразы слабо доносились до сознания двух сражённых горем людей.
Чужие переживания входят в тебя, как сильная энергетика, и ты начинаешь чувствовать горе людей, только что потерявших близкого человека, как своё собственное.
Среди породы попадаются куски угля, и ползают по склонам горы люди с мешками, выбирают эти куски, привычно увёртываются от камнепада.
У эвенков есть поговорка «Беда и в горах людей находит».
Всё-таки бегство от разъярённой толпы обезумевших от горя людей сближает.
Правильно говорят: невозможно описать красоту гор людям, ни разу в них не побывавшим, да он и не пытался, просто любил свой край, и горы всегда отвечали взаимностью.
Напоследок, она зашла к терапевту, который несколько часов пытался определить причину, по которой привезённые из гор люди замёрзли, стоя в разных позах.
Я догадалась: он столько раз видел горе людей, потерявших родных, что успел привыкнуть и ожесточиться сердцем.
По эту сторону гор люди селились ближе к морю.
Переживший горе человек похож на солдата, вернувшегося с фронта.
Во время его похорон в давке обезумевших от горя людей погибло несколько тысяч зевак, пришедших взглянуть на процессию.
В горах люди быстро становились фаталистами, спокойно ожидая неизбежного.
Может ли сорвавшийся с горы человек испытывать счастье во время полёта?
– Ага. Говорят, в горах людям выживать нелегко. Ни предприятий, ни крупного бизнеса. Лишь туризм…
Он даже пожалел, что позвал к себе этих престарелых, обессиленных горем людей.
Мне не казалось странным, что он так жестоко обманул доверие друга и, не задумываясь, причинил страшное горе человеку, только бы удовлетворить свою прихоть.
Убитым горем людям нужны виновные, и им их дали.
С одной стороны, он был очень красив, необычный антураж и исполнение, с другой стороны изображение просто накрывало болью и отчаянием, заставляя сердце сжиматься в комок, от сострадания горю людей, потерявших свою родину и обречённых на вечное скитание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горе человека»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «горе человека»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я