Карта словосочетания «гореть от удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гореть от удара»

Её щека горела от удара, шишка на голове стала пульсировать сильнее, а её разум с ужасом осознавал насколько жестокими были её новые работодатели.
И, пока ещё моя спина горела от удара, она подбегала ко мне в слезах и просила прощения.
Лицо горит от удара, словно меня окунули им в кипяток.
Щёки ещё горели от ударов, которыми хозяйка щедро наградила новую рабыню за попытку побега.
Рука горела от удара, а осознание только что содеянного медленно наваливалось на меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодрама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скула горела от удара, кажется, она хрустнула, сломалась кость.
– Да что же это такое… – сипло прошептала она, чувствуя, как кожа буквально горит от удара.
Спина горела от удара ремнём, в ушах стоял звон, я чувствовал, как маленькие капельки крови потекли по коже (ведь на мне не было футболки) – настолько был сильный удар, от которого я чудом остался в живых.
Колени горели от удара, ладони щипало, но, несмотря ни на что, я бежала так быстро, что мне бы мог позавидовать спортивный авто с мощным движком.
Зад мой горел от ударов отцовского ремня!
Моя ладонь горит от удара и соприкосновения с его кожей.
Тело горело от ударов.
Её рука до сих пор горела от удара – ладонь даже слегка вспухла.
Во мне кипит негодование, а рука начинает гореть от удара.
Её нежная кожа горела от ударов плёткой, а мысли расползались, как змеи.
В ушах звенит, кожа горит от удара.
Левый глаз заплывал всё сильнее, лицо горело от удара кулаком.
Скулы горели от ударов спарринг партнёров.
Моё лицо горело от ударов веток, а колени были изодраны от падений на землю.
Если бы она расстегнула кофточку, психолог увидел бы ожоги на животе от воска и ссадины на спине, а её задняя точка уже второй день горела от ударов кнутом.
Нежная кожа на попке горела от ударов.
Теперь, когда он умело растягивал меня, когда моя обнажённая задница горела от ударов его руки, и моя киска пылала от умелых прикосновений его языка, я больше не хотела сопротивляться.
Продолжаешь реветь, а твоя попа горит от ударов.
Её ладонь в этот момент ещё приятно горела от удара.
Между лопаток нещадно горит от удара тяжёлой железной пряжкой.
Мужчина ласково коснулся щёки, которая ещё горела от удара, и я дёрнулась.
Смотрела на них обоих с ненавистью, даже не пытаясь скрываться. Спина горела от удара, но наплевать. Я выдержу ещё сотни. Не сломают, как бы ни старались.
Колени горят от удара – я инстинктивно потираю их ладонями.
Ладонь горела от удара, запястья жгло от его сильной хватки.
Я почувствовал, как правая щека горела от удара, острая боль пронзила меня насквозь.
Всё тело горело от ударов, хлёстких и безжалостных.
Левая сторона лица горела от удара, за ночь наверняка расплывётся синяк.
Звук пощёчины сотряс стены, и лишь потом я почувствовала, как рука горит от удара и пальцы не шевелятся.
Ух, потрясла рукой, которая начала гореть от удара.
Её спина горела от ударов плётки.
Вся спина горит от ударов ремнём, которыми меня наградил отец, после того как я, зайдя домой и увидев его за рабочим столом, схватил со стола железный дырокол и швырнул ему прямо в лицо.
Рука и скула горят от удара, а сердце клокочет на уровне горла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гореть от удара»

  • «Я еще не опомнился от первого удара, — писал Грановский вскоре после кончины Станкевича, — настоящее горе еще не трогало меня: боюсь его впереди. Теперь все еще не верю в возможность потери — только иногда сжимается сердце. Он унес с собой что-то необходимое для моей жизни. Никому на свете не был я так много обязан. Его влияние на нас было бесконечно и благотворно».
  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • «Мильон терзаний» и «горе!» — вот что он пожал за все, что успел посеять. До сих пор он был непобедим: ум его беспощадно поражал больные места врагов. Фамусов ничего не находит, как только зажать уши против его логики, и отстреливается общими местами старой морали. Молчалин смолкает, княжны, графини — пятятся прочь от него, обожженные крапивой его смеха, и прежний друг его, Софья, которую одну он щадит, лукавит, скользит и наносит ему главный удар втихомолку, объявив его под рукой, вскользь, сумасшедшим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «гореть от удара»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я