Предложения со словосочетанием «гораздо большее значение»

Потому что предсказуемость для бизнеса часто имеет гораздо большее значение, чем скорость.
И обычному взгляду и дружелюбию придаётся гораздо большее значение, особенно в юном возрасте.
Для поэта гораздо большее значение стали иметь красота природы и её воздействие на внутренний мир человека.
Для будущего этрускологии гораздо большее значение имело изучение новых документов.
Но некоторые учёные придают гену гораздо большее значение, возводят его на пьедестал и ставят в центр всей эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы будем шаг за шагом приближаться к нему – в этой книге ссылаясь на нашу троицу, а в других книгах касаясь соображений гораздо большего значения.
Таким образом, статус подданстваимел гораздо большее значение, чем юридическая характеристика индивида, которая указывала на принадлежность к российскому государству.
Да, это часть проблемы, но в действительности гораздо большее значение имеет наше бездействие.
Тем не менее, поскольку человеческий разум не терпит неопределённости, люди в таких ситуациях часто придают гораздо большее значение сигналам, исходящим из окружающей среды, и в зависимости от этого выстраивают своё поведение.
Процесс этот довольно трудный, так как многие из частей мифологической системы были утрачены в силу своей невостребованности для пропаганды новых религиозных взглядов, а некоторые из них, наоборот, приобрели гораздо большее значение, чем имели изначально.
Духовную основу литературного кружка составляло уважение к интеллектуальной жизни, силе идей, красоте великих памятников культуры, и им придавалось гораздо большее значение, чем любому материальному или профессиональному достижению.
Не меньшее, а порой гораздо большее значение по сравнению с медью при производстве посуды и хозяйственной утвари на демидовских предприятиях получила латунь.
Наши же предки придавали обонянию гораздо большее значение: с ним была неотъемлемо связана борьба за выживание.
Во всех случаях смерть и сам предсмертный процесс имеют в нашей жизни гораздо большее значение, чем процесс рождения.
Тем более что сейчас гораздо большее значение имеет другая тема.
В этом случае действительно гораздо большее значение приобретают сознательные и произвольные действия, а также наличие намерения относительно цели, и лишь иногда имеет место смягчающий фактор бессознательного состояния.
Для чего-то более сложного потребуется гораздо большее значение интеллектуального индекса.
У полных есть такой пунктик, хотя на самом деле при устройстве на работу гораздо большее значение имеют профессионализм и личные качества.
Изобретение папируса имело для человечества гораздо большее значение, чем иероглифика; он обходился дешевле шкур (из которых изготавливали пергамент) и был удобнее глиняных табличек или грифельного камня (хотя не обладал их долговечностью).
Раскол XVII в. имел для всей русской истории гораздо большее значение, чем принято думать.
Понятия дворянской и родовой чести в усадебной жизни не только не отмирали, но и обретали гораздо большее значение, чем на службе.
В долгом пути гораздо большее значение имеет верность выбранного направления, чем скорость передвижения.
Как показывают исследования, родители придают гораздо большее значение развитию морально-этической сферы ребёнка («воспитание доброты и отзывчивости») в нормативной системе, чем в реальной практике воспитания.
Вологды гораздо большее значение имеет финансовое положение (27 %), тогда как существенная часть череповчан, считающихся более практичными, продемонстрировали весьма романтичное представление об основе брачного союза (табл. 1.1.3).
Не забудьте, что вашему прадеду были переданы великие сокровища, в том числе и легендарные, имевшие гораздо большее значение, чем обыкновенные богатства.
Здесь гораздо большее значение имела общая обстановка единения без различия сословий и званий.
Быть причастным к государству, масштабность деятельности, её непосредственное влияние на происходящие в государстве изменения, круг общения и пр. нередко имеют для чиновника гораздо большее значение, чем финансовая составляющая.
Было проведено множество масштабных исследований, и все они привели к одному результату: одарённость какими-либо талантами даёт человеку преимущество на старте, но для успешного достижения финиша гораздо большее значение имеет способность к систематическим действиям.
Вот на этом моя история бы и закончилась, если бы не одна житейская мудрость – анекдоты, иногда, обладают гораздо большим значением, чем огромное количество научных формул.
Там одна-две тысячи рублей в цене не играют особой роли, в то время, как для покупателей этого продукта гораздо большее значение играют производительность и брэнд, чем цена.
И если раньше одежда и внешний вид были для неё скорее ритуалом, чем увлечением, то теперь она ловила себя на том, что придаёт деталям своего туалета гораздо большее значение.
Тем не менее в иудаизме главный акцент неизменно делался на соблюдении заповедей – в отличие от христианства, где гораздо большее значение придаётся вере.
Результаты многочисленных исследований показывают, что в сфере массового правосознания при соблюдении правовых предписаний гораздо большее значение имеет усвоение уголовно-правовых принципов, чем знание конкретных норм.
Да, они не любили, но привязанность, уважение, взаимопонимание имели на тот момент гораздо большее значение.
Выше уже гораздо большее значение имел урон.
И ей очень хотелось надеяться, что между ними зарождаются чувства, которые будут иметь для них обоих гораздо большее значение.
Благодаря научным исследованиям на данный момент мы точно знаем, что мужчины придают гораздо большее значение визуальным образам.
Но он, повторю, имеет для моего рассказа гораздо большее значение, чем другие.
Сами индигены придают делению на эдурья и таивано гораздо большее значение.
Тогда картинки несли гораздо большее значение, чем сейчас.
Для женщины гораздо большее значение имеет слух (тембр голоса, музыка, комплименты и т.п.).
– Насколько я помню, прежде вы неплохо ладили, – он сделал акцент на последнее слово, тем самым деликатно напоминая, что за этим незамысловатым «ладили» прячется гораздо большее значение, нежели он его обозначил.
Все материалы, собранные в этой книге, в своей совокупности действительно имеют гораздо большее значение, чем по отдельности.
Как отмечают исследователи, для художественных ремёсел этой страны неблагородные металлы имели гораздо большее значение, чем благородные.
Ум изобретает символы, становится рабом, в результате символы приобретают гораздо большее значение, чем живая жизнь.
В то же время характер имеет сейчас гораздо большее значение, чем раньше.
Он умел проводить очень тонкие, близкие к хирургическим операции, которые имели порой гораздо большее значение, чем операции военные.
Сердце ничем не отличается от других мышц, которые вы хорошо ощущаете и которым придаётся гораздо большее значение, чем сердцу.
То есть вопрос любви-нелюбви в одной отдельно взятой семье на самом деле имеет гораздо большее значение!
Странно, как незначительные, незаметные повседневные дела часто имеют в нашей жизни гораздо большее значение, чем великие события, и всё, что мне пришлось пережить, не произвело на меня такого же впечатления или не напомнило мне так ярко чудную ситуацию, в которой я оказался, как это падение на крутом склоне, ведущем сквозь тьму внутрь какой-то подземной камеры.

Ассоциации к словосочетанию «большое значение»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гораздо большее значение»

  • Гораздо большее значение, и притом надолго, имело для меня образование в Берлине русской Религиозно-философской академии.
  • Раскол XVII в. имел для всей русской истории гораздо большее значение, чем принято думать.
  • Ты помнишь, какой тонкий критик был Еспер Иваныч, а он всегда говорил, что у нас актерам дают гораздо больше значения, чем они стоят того, и что их точно те же должны быть отношения к писателю, как исполнителя — к композитору; они ничего не должны придумывать своего, а только обязаны стараться выполнить хорошо то, что им дано автором, — а ты знаешь наших авторов, особенно при нынешнем репертуаре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гораздо»

Значение слова «больше»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «гораздо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гораздо»

ГОРА́ЗДО, нареч. 1. ( при сравнительной степени). Значительно, много.

Все значения слова «гораздо»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «гораздо большее значение»

Ассоциации к словосочетанию «большое значение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я