Предложения со словосочетанием «голубые лишайники»

Капли, падавшие на лоб, были тёплыми, и удивительно – дождь пах, он нёс странные, дурманящие запахи земли, скрывающейся за кустами, запахи дремучих лесов, сочных степей, громадных, распластанных по земле хищных цветов, ущелий, наполненных лавой, ледников, поросших голубыми лишайниками, гниющих пней, из которых ночами вылетают разноцветные искры…

Ассоциации к слову «лишайник»

Все ассоциации к слову ЛИШАЙНИК

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «лишайник»

  • ЛИША́ЙНИК, -а, м. Низшее растение, состоящее из гриба и водоросли, образующих вместе один организм, растущий на камнях, на коре деревьев, на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШАЙНИК

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «лишайник»

ЛИША́ЙНИК, -а, м. Низшее растение, состоящее из гриба и водоросли, образующих вместе один организм, растущий на камнях, на коре деревьев, на земле.

Все значения слова «лишайник»

Синонимы к слову «голубой»

Синонимы к слову «лишайник»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «лишайник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я